Войти
anna
43 года Москва, Россия
На сайте с 20.03.2009, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
494
записи
28
друзей
3
подписчика
anna
Софья, 18 лет 3 месяцаДементий, 13 лет 9 месяцевЮлиана, 10 лет Москва
1-й урок в бассейне с тренером!
Сегодня состоялось первое занятие с тренером в бассейне. Т.к.в группу мест не было пошли на индивидуальное. Софе очень понравилось. На впрос- что тебе больше всего понравилось. Ответ был,- тетя тренер. Она делала морскую звезду))) на спине, в рака играли, ловила мячики в воде.30 мин. Активно в воде. Посмотрим как дальше пойдет. Я тоже не отстаю пока есть возможность вечером отправилась на акваэробику. Поняла, что мышцы мои не совсем атрафировались на 3.5 года.))) напряжение в спине ушло. Пока буду на аква один раз и потом просто плаванье возьму для спины.
3
anna
anna
Софья, 18 лет 3 месяцаДементий, 13 лет 9 месяцевЮлиана, 10 лет Москва
Бассейн
со след.недели веду Софью в бассейн взяли индив.занятия с тренером. Если пойдет, будет контакт с тренером и желание у нее, будем водить. Тренер очень понравилась, видно умеет работать с детками. Себе тоже взяла 2 занятия по аквайробике, спина так и продолжает болеть. Так что мне по-любому поддерживать свою спину надо. Справки взяли, анализы сдали.
7
anna
Софья, 18 лет 3 месяцаДементий, 13 лет 9 месяцевЮлиана, 10 лет Москва
Звуки

Звук -р-, -ж-, -щ-.

Р рановато, проскакивает иногда ичезает. Свекровь прям слышит ее произношение. Я глуха, только -р- слышу.

Умничка наша, я это воспринимаю совершенно нормально, естьи есть.

Бабушка стала с ней разговаривать на английском больше все слова схватывает, бабуля очень довольна.

anna
Софья, 18 лет 3 месяцаДементий, 13 лет 9 месяцевЮлиана, 10 лет Москва
Разговорчики!

Едем с Соней с дачи пешком.

Сначала в автобусе все трогала мопсика.- мама,я тоже такого хочу, купите мне. Мама и еще попугайчика.

- Соня, за ним надо ухаживать, кормить, ходитьс ним гулять.

-Я буду с ним гулять.

Выходим из автобуса словами не описать, чтобы выйти необходимо сначала пройти турнекет, одну палку прохидишь и спускаешься на сутпеньку, затем снова перевернуть палку металлическую надо. Ребенок может пройти только нагнувшись и проползая.  Нет слов, кому это супер безопастность нужна не понятно.

 В Электричке Соня строилда глазки молодому мужчине угощала его печеньем.

В маршрутке сидим. Заходит девушка лет 20.  Соня внимательно смотрит и говорит- Мама, а я когда такой красивой буду и у меня такие тоже волосы будут?

Девушкаа расплылалсь в улыбке))).

Я ей говорю,- Соня лет через 15-20 станешь такой красивой, у тебя будут красивые волосы.

-Мама. и я с буду ездить одна?

Тут мы легли)))

-Да. Соня ты будешь ездить одна.

ххх

-Мама, а поппугайчика, дед мороз мне подарит?

- Да, Соня

- Только голубенького и два попугая, ладно мама?

- Хорошо, соня

anna
anna
Софья, 18 лет 3 месяцаДементий, 13 лет 9 месяцевЮлиана, 10 лет Москва
ххх
Свалилась с температурой. Организм не выдержал всех переездов, ремонта. Вирус подхватила. Сначала першило горло, а вот сегодня темп. поднялась.
2
anna
anna
Софья, 18 лет 3 месяцаДементий, 13 лет 9 месяцевЮлиана, 10 лет Москва
Месяц или больше!

Как нам всем хочется в свою квартиру, но ремонт только набирает оброты. Раньше чем через месяц мы не въедем. Будем жить периодами, то у свекрови, то у Сашиной бабушки, то на даче, иногда у моих. Пугает, после вымыть, вычистить квартиру и разобрать завал вещей после ремонта. Понимаю, что Соня будет в этот период с нами. А Сентября, начинается работа.

Папка наш не отправит нас отдохнуть сказал сегодня об этом. А мне так хочется, чтобы моя спина прошла совсем.

 

anna
Софья, 18 лет 3 месяцаДементий, 13 лет 9 месяцевЮлиана, 10 лет Москва
Будни!

Приехали на сутки в Москву. Купили вчера розетки и выключатели, в квартире полным ходом ремонт. Пришлось ночевать спартански. Взяли напрокат у соседей надувной матрас.

Ремонт только ачался, а я хочу уже закончить его.

Какие новости. Последнйи подход был в эти выходные по сбору ягод. Итог: 13 бнок 3-х литровых комапота, 6 банок 2-х литровых, 3 бутылки-это все компот. % банок клубничного варенья, 3 банки абрикосового, асссорти абрикосы+смородина 3 банки. и 8 банок перетертых ягод с сахаром. И классика для меня замороженные: вишня, смородина красная и черная, немного клубники. О, как.

Приезжали Аня с Юрой и Катюшей, и на даче зовут Золушкой))) Когда тут толстеть. И ребенок говорит, постоянно поиграй со мною))). Радует Соня акрепла, плавает много, бегает очень много и нравится бегать. Пухляшкой ее называю. Очень активна, папа когда наш приезжает, в шоке в хорошем смысле, сколько энергии у нее. Если раньше усталось сказывалась, что она вечером засыпала быстро. Теперь усталось, не устлаось укладываем час.

Много рассуждает, стала слушать сложные сказки. Любимые: Конек-горбунок, Гуси лебеди, и птички-это тема всегда в приоритете. Продолжает схватывать, именно то что ей интересно. Сообразительна. Отмечаю для себя, если что-то любит, то это на долго.

Меня уже просят играть детки от 7-10 лет на площадке на даче. Приезжаю, они мне говорят,-Поиграйте с нами в прятки.

Ездеем на велики в Глотаево коровок и телят смотреть, уточек кормим. Интересно с ней, свои дела конечно делаю по минимому, до 5 утра сидела тут чертежт делала, много думаю о интерьерах.

Читаю, сейчас интереснейшую книгу о Сергее Александровиче Романове, 5 ребенком был в семье нашего имепратора Александра II, очень нравится подход воспитания императорских детей.(Сергей Александровив был губернатором в Москве, потом его убили, подбросили в карету бомбу), эту личность давно уже изучала. При всей роскоши была аскеза и очень много учились они. Для себя делаю снова выводы, ребенка уже с ногтей необходимо воспитывать и прививать вкус ко всему красивому, и расширять кругозор.

anna
anna
Софья, 18 лет 3 месяцаДементий, 13 лет 9 месяцевЮлиана, 10 лет Москва
Эх, соблазняют!
Эх, меня таким сладким предложением о работе соблазняют))) Сидела очень долго думала, пока сказала, что не готова. Надо дочкой еще заниматься и мне подрасти, как профессионалу в своей обалсти))) Проект и компания лидер на рынке. Предложила другую девочку, они неть. только я нужна. Мне приятно, там команда классная и заниматься высококачественным проектом. Нечего через пару лет можно будет выйти поработать))).
Настольная книга!

Корчак "Как любить ребенка", рекомендую. В последнее время мысли, что это кризисы не у детей, а у родителей в голове.

Такое впечатление, что у ребенка до 18 лет каждый год кризис:-) Корчак, меняет восприятие и помогает взглянуть глазами ребенка на него. Понять, принять и увидеть этот мир, глазами ребенка.

2
anna
anna
Софья, 18 лет 3 месяцаДементий, 13 лет 9 месяцевЮлиана, 10 лет Москва
Приятно слышать!

Каждой маме приятно слышать, когда ей говорят, что у нее воспитанный ребеной. Это греет, еще как))).

Пройдя этап развития Сонины в 3 года и оборачиваясь назад. Я безумно благодарна родственникам и осбтоятельствам, что все было именно так. Что Свекровь со свекром на момент рождения Сони были в командировке в Германии, что они ее увидели только в 8 месяцев. Что мама моя приходила попить чаю, а не помочь постирать, погладить и поесть приготовить на первых порах. ЧТо мы вместе с мужем, проходили сами, было тяжело. Ела иногда рис с сыром с чесночной приправой, Соня не слезала с рук. А я была неопытна в слингах. Саша ездил командировки, иногда приезжали подруги в его отсутствие, я могла принять душ и выпить спокойно чаю. Как я обижалась в душе, что не помогают, что вот туда ездят, а нам помощи нету.

Да, спасибо Всем. Спасибо Соне, что не хотела не с кем сидеть, спасибо что она отвоевывала каждый момент моего внимания. Изменяя мое сознание, что я нужна здесь и сейчас моему ребенку. Как она истерила, когда мы начинали ходить на занятия, и я смотрела на своих подруг, у которых дети бежали в группу, а она кричала и упиралась. А вот такая плохая мать, чего-то не дадаю. Как долго Соня и до сих пор наставивает, чтобы я играла с ней сама. Корчак прав, каждый ребенок развивается в своем темпе.

Зато сейчас наступил момент, она остается у бабушек  с дедушек на пару дней без проблем. Как свекор рассказывает, что она вот молодец и покушает, и поиграть сама может. И придумывает сама. Без проблем с ней сидеть и одно удовольствие. Стала замечать, как с ней разговаривают, что ее спрашивают. Хочет ли она есть?, хочет ли идти туда? Как с равной разговаривают. Не строят надо идти есть, надо спать и т.д. Осталось убрать слово нельзя из их лексикона, мой слух режит это слова.

Есть контакт и понимание всего происходящего у нее и у нас.

Софья
18 лет 3 месяца
Дементий
13 лет 9 месяцев
Юлиана
10 лет