Войти
anna
43 года Москва, Россия
На сайте с 20.03.2009, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
494
записи
28
друзей
3
подписчика
Вернулась из Санкт-Петербурга!

Добро пожаловать домой!

Как же приятно знать, что тебя любят и ждут!

Вернулась, ощущение, что я была совсем рядом от дома! Границы стерлись.

Пришлось променять поход в Юсуповский дворец на магазины. Помочь сестре подобрать к юбке верх, акссесуары. Когда кому-то выбираешь не так утомляет, когда я хожу в магазины выберая себе. БЫстро подбирали показала ей наметки, умничка все потом сама нашла она и купила. Для нее это было очень важно.

Так хорошо! Приятно было разгововаривать и об философии, о понимании искусства. Смотреть, как многие этапы они проходят с мужем, как и мы несколько лет назад. Смеяться над ситуациями.

-Без роду, без племени))).

anna
Софья, 18 лет 3 месяцаДементий, 13 лет 9 месяцевЮлиана, 10 лет Москва
девочка наша!

Чем, старше становится Софуля, тем крепче и больше мы ее любим. С каждым мгновением открываются новые чувства и силы. Мне нравится ее упрямство, четкость и понимания чего она хочет, ее фантазии. ЕЕ желание с кем она хочет играть, с кем не очень и демонстрирует это. Пока правда, когда голодная может реветь, здесь не понимает, что хочет есть. Кокетство во всю проявляет, именно к противоположному полу и по-старше. Сейчас мы все смеемся, но я уже опасаюсь))). Они дружат с Тишей очень интересно наблюдать, как он ее опикает, помогает. Угощает то ягодами, то печеньем, то лимоновыми дольками))).  А вот Глеба которой укусил на дух не переносит, скандалит, если он к нам приходит. Истерит игрушки свои ему не дает. Мне жалко Глебку Тихон с Соней ходят то к нам, то к ним, то к Глебу. А глеба выпусают редко и видеть такую картину, как он за забором сидит((( У меня щимит. Но мама работает с ним сидит бабушка.

На даче легче))) Она с утра завтракает и бежит к Тихону, потом приходит играем все вместе. Про игрываем ролевые игры. Хоть мальчику 8 лет, но придумывать ему сложно. Поняла одно с каждым ребенком необходимо играть и учить игре, тогда будет все развиваться. Глеб вообще смотрел вытаращенными глазами на наши придумки.

anna
anna
Софья, 18 лет 3 месяцаДементий, 13 лет 9 месяцевЮлиана, 10 лет Москва
Добро рожаловаь на Родину!

 Рай есть и цивилизованное общество тоже. Для себя открыли Францию!

Родина встретила шикарно в ковычках!. Попытка взлома квартиры,гараж стоит только наш, умерал соседка на даче((( потмоу что ошиблсь в кололи не тот препорат в больнице! Добро пожаловать!

 

anna
anna
Софья, 18 лет 3 месяцаДементий, 13 лет 9 месяцевЮлиана, 10 лет Москва
Спокойствие!

Просто все хорошо! Все пройдем и все выдержим! надо напишим, надо 10 раз съездить бумажку подписать подпишем. Нет проблем! )))

 

2
anna
anna
Софья, 18 лет 3 месяцаДементий, 13 лет 9 месяцевЮлиана, 10 лет Москва
Перлы!

В магазине на даче.

-мама купи мне мороженное,- Соня у тебя кашель утром был,- мама, ну чуть-чуть, хорошо?,- оно полежит до завтра, я вернусь и съем его.

В деревне всем рассказывала, что на даче ждет мороженное, она приедт и съест его.  У нее клубничное, а у мамы шиколадное.

-Соня, ты поедешь в деревню или со мной останешься?-, предварительно сказали про рыбу, что бабушка ее ловить будет.

-Нет поеду с Аввой (сейчас хит сказка айболит, Авва-это папа)он мне рыбы наловит, -а ты доктор (это я) останешься с Куррудой попугаем.

На даче

Я -Соня тебе здесь нравится?

Соня,- нет не нравится, в Москве нравится

Я- а почему?

Соня- Фу здесь камары противные, мены в лоб кусают.

Одеваюсь на той неделе на работу, Слфа наблюдает.

Остается одеть верхнюю одежду подходит с важным видом, берет послосытое трикатожное пальто, и говорит:

-Вот это надо одеть))) Мнение совпало

На следющий день, одеваю джинцы, еду снова на работу

-Мама, это нельзя, берет и стягивает штанину.

anna
Софья, 18 лет 3 месяцаДементий, 13 лет 9 месяцевЮлиана, 10 лет Москва
Занятия!

Отвела Софу к 9.30, по договоренности, т.к. оставить не с кем, а до отъезда нужно подписать и показать документы к конкурсному отбору в Универ. Спасибо, Наде пошла на встречу и я раньше ее привела. Пришла забирать ее в 12.15 и вижу картину, Соня собирает деревянные пазлы. Ушли мы в 13.00 Соня требовала собирать пазлы, перебрали 7 каробок, различной сложности. Вчера она весь вечер собирала пазл про курочку!

И Пошли разработки у нее. Я спокойна, на удивление пошло хорошо, не пошло тоже хорошо!

В Универе, тоже спокойно посмотрели и помогли с документами, кое-какие изменения внесу в один документ и все. Вспоминаю, позопрошлый год, когда у меня блыи сложности с оформлением((( я плакала, нервничала. Теперь понимаю, всему свое время, главное не переть, а набраться терпения и работать над ситуацией, без психов и раздражения!

Мое отношение изменилось, и мне стало проще жить. Осталось выспаться за эту неделю и готовиться к отъезду!

Во вторник будет интересный день, студенты 6 курса сдают концептуальные проекты.

anna
anna
Софья, 18 лет 3 месяцаДементий, 13 лет 9 месяцевЮлиана, 10 лет Москва
Написала в управу!

Пока сама не займешься, нечего не сдвинется. Это лозунг у нас))) У нас во дворе убирают ракушки активно, вместо них делают карманы под парковки. УРЯ!!!!!!!!!! за многие годы, я снова вижу знакомые пейзажи)))

Влезла сегодня и вчера на сайт управы нашего района, вчера не нашла, а вот сегодня накопала, что же происходит с нашим районом.

Накатала вопросов)))) особенно, про горки и детские площадки. В списке стоит, что у нас поменяют 7 площадок, пока только поменяли одну. Тешу себя мыслью, что 7 поменяют. Увидела, что не только я обеспокоина еще на кубе пишут о замене горок.

Написала про замену горок в парке"Сосенок", буду ждать ответа, попросила написать какому ведомству относится парк!

Почему ограждения сделали только на половину у нашего дома, а не до конца!

Эх мать, вспомнила свою пропаганду 3 года назад, как добивалась смены уборщика по дому, как сдирали через 30 мин. мои объявления с телефонами, а я методично делала, звонила в управу, и как оказалось по указанным тел. звонили бабули. Итог был: несколько проверок, и поменяли уборщика.

Увидим, как сейчас будет!

Если не будет ответа и реакции, буду писать письмо в префектуру!

При чем тел. указанный о благоустройстве на сайте, временно отключен))) Интересно почему)))

anna
Софья, 18 лет 3 месяцаДементий, 13 лет 9 месяцевЮлиана, 10 лет Москва
2 недели на даче!

Прошли 2 недели на даче. Я приезжала работать на день и снова уезжала. СОня 2 недели была там. Первое, что у нее все таки аллергия на цветение, жалко ее очень. Дома сидим все ок, как только на улице сопли текут прозрачные, отекает в вечеру слизистая, что приводит к сопению ночью. Сегодня купили капли Люффель, начали капать.

Главное приехал первый друган Глеб. С Машей умелялись на над ними. Софа обычно не дотрога, как правило мальчики за ней носятся. А тут она к Глебу и так подойдет обнимет, а он как истинный "мужик", Соня ты что, руку уберет отойдет от нее. А сам улыбается нравится внимание ее. Потом, она отстает или качается на качелях, перед тем как пойти на поезда смотреть. Глеб вытягивает руку(жест Ленина, коронная его черта), говорит:- СОня, ну что ты там так долго, пошли уже))).

Глеб едет на велосипеде и говорит:- Соня, садись я тебя покатаю.

Она садится, он ее везет. Она ему еду готовит(из песка). .

Самое интересное, стала слушать аудио сказки. До этого не какого интереса не было. Теперь в машине слушает, сегодня приехали. Так она не вылезала из машины пока сказка не закончилась, про Айболита. Ей сказки нравятся больше, чем песенки.

Мне леч\гче с ней стало в бытовом плане,. она больше понимает и дает возможность делать с ней что-то, дошила платье, шила правда только на улице, в доме не дает этого делать. Правда моем вместе полы, выглядит так,- Мам, дай помогу. Берет веник макает в ведро и давай мне половодье устраивать. С посудой так же, поливаем так же по уши мокрая. Я подмету, она помогает, все в разные стороны, вчера просто села и сказала себе, все хорошо, все хорошо, это временно)))

И Любимец попугай Карруда у нее, она его лечит, капельки закапывает в нос ему, спать укладывает в свою кроватку))). Мыла ему голову из тазика, сказала мне наклонить ему голову и полила из тазика, что потом и в сапогах была вода))).

Мне на даче с ней проще, чем в городе, из всего мы придумываем сказку. Рыбу ходим ловить в канаву, а рыба это трава сухая, замоченная в воде. Одуванчики, это у нее бананы. Так же она поит бананновым чаем меня))). Сегодня взяла самовар, и стала туда класть засохшие ростки пшеницы, это был чай.

 

4
anna
Софья, 18 лет 3 месяцаДементий, 13 лет 9 месяцевЮлиана, 10 лет Москва
Будни!

С 1 мая уже на даче. Соня в Москву ехать отказывается, говорит:- хочу здесь, в этой избушке жить. Просыпается, первым делом :- мама пошли на улицу, качаться на качелях.

В этом году все надо и везде. С лейками ходит постоянно, наполняет ее сама, затем ведро. И потом все несет до тех мест, которые хочет полить. На прошлой неделе, меняла ей по 3-4 пар колгот в день наливала и в резиновые сапоги воду и сверху. Если мама полит клубнику ей тоже все надо, и ножницами порезать и тяпкой прополоть, все как мама. Сажала огород ей тоже надо посадить лук, в деревне картошку помогала сажать. Главное пыхтит и делает))). Саша смотрит и говорит, как ты будешь с ней тут летом одна.

Прыгает на кровати очень часто в Москве такого не было и ноги стала поджимать. Энергии появилось еще больше с выездом на дачу. Правда пока за пределы участка, еле вытаскиваю гулять, отказывается идти на площадку, барон напугал ее-собака. К вечеру от переизбытка имоций начинает немного заикаться. Главное в эти выходные были в деревне, она ловила с бабушкой рыбу, наловили маленькое ведро. На просьбу давай, их выпустим в пруд:- нет, мама почисти ее и свари, а я ее съем.Еще их вытаскивала и перекладывало то в миску, то в ведро. Гладила их постоянно.

В Итоге утром оставили пару штук и сказали, что кошлка приходила и рыбку забрала. Сказала, что кошке можно было рыбку забрать)))

В магазине рядом с дачей ее уже знают, приходит гладит пластиковых животных, про нее говорят, а эта та девочка, которая гладит животных))). Погладь, погладь

Смешивает героев из сказок. Тут же может Нильс, Гусь Маритин, крыска и баба яга.

Дракон, наташа и кузя с лешим.

Еще, что мне понравилось отпускает на участке поделать дела. Садится в песок кашеварит, и говорит:- Баба Яга иди погуляй, а я тут поготовлю. Или может сказать иди поспи.

Приехал Глебка на дачу, бегают теперь к друг другу.

Стала сговорчивее, нравится, что можно с ней договориться, сев на карточки и просто разговаривать, все понимает, очень расстраивается, если ругают, может и в рев из-за этого. Еще сразу в диалоге смотрит в глаза и смотрит реакцию.

Вчера бабушка кричала на меня, - Она ей Света, что ты орешь?

Бабушка села, о как))).

3 года не брала соску, вчера я нашла соску и даю ей для зверюшек, возьми дай им соску.

Итог: проходили Соня весь вечер во рту с соской)))

1
Софья
18 лет 3 месяца
Дементий
13 лет 9 месяцев
Юлиана
10 лет