Войти
Солнышкина мама (Таня)
49 лет Эдинбург, Великобритания
На сайте с 28.04.2011, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
706
записей
96
друзей
14
подписчиков
Мама троих (24 года, 22 года, 14 лет) Эдинбург
Черкассы
Диагноз свекрови подтвердился.

В общем, девочки, у моей свекрови рак. Какая именно стадия и на сколько всё серьёзно, будет известно по результатам дополнительных анализов.

Доктор сильно матерился и сказал, что запустили дальше некуда. Огромная вероятность, что грудь отрежут полностью.

Кушнир сказал однозначно резать и других вариантов тут нет.

Я не очень умею просить,стыдно и знаю, что сейчас у всех времена тяжёлые, но без помощи мы не справимся. Сказали сегодня готовить на операцию 7-10 тысяч гривен. Это без учёта реанимации и реабилитации. У нас на сегодня есть 4.

Больше взять не откуда, продать тоже нечего.

Прошу всех не безразличных, кто может хоть не много нам помочь насобирать маме на операцию откликнуться.

Я знаю, мир не без добрых людей, она у нас ещё слишком молодая что бы умирать.

Мама троих (24 года, 22 года, 14 лет) Эдинбург
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Йошкар-Ола
Пушистая снежинка

Вырезаем квадрат из листа бумаги. Сгибаем его по диагонали. Затем сгибаем получившийся треугольник пополам. Сгибаем ещё раз пополам. Такую заготовку делали для вырезания снежинки наши мамы и бабушки. И ещё раз. Берём ножницы и от сгиба сверху отрезаем ненужный угол. К центральному сгибу под наклоном делаем надрезы, не дорезая до него. Аккуратно разворачиваем снежинку. И так нарезаем несколько заготовок разного размера и разного цвета. Заготовки для снежинок лучше делать из светлых тонов бумаги. Собрать снежинки можно из нескольких заготовок разного размера и разного цвета. При необходимости склеить клеем-карандашом.

Мама троих (24 года, 22 года, 14 лет) Эдинбург
Мама троих (9 лет, 8 лет, 23 года) Страсбург
Малыши, которых могло не быть
Мария Строганова | 24 августа 2015 г.
Благотворительная программа помощи кризисным беременным «Спаси жизнь» недавно открыла новый и совершенно уникальный фотоконкурс «Их могло бы не быть…», на фотографиях малыши, родившиеся после того как, начиная с января, их мамы отказались делать аборт. О работе программы, а также основных причинах, побуждающих женщин совершать аборт, мы поговорили с Сергеем Чесноковым, президентом АНО «Международный фестиваль социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь».
Малыши, которых могло не быть

Мама троих (24 года, 22 года, 14 лет) Эдинбург
Тегусигальпа
ППшный обед

Тыква: режем на дольки тыкву, чистим зубчики чеснока, посыпаем всё любыми острыми специями, базиликом, солью, перцем, сбрызгиваем оливковым маслом. Хорошенько перемешиваем. Выкладываем на противень и запекаем 30 мин при 200 гр.

Курица: с куриной грудки снимаем кожу, варим на косточке в слегка подсоленной воде. Пока не будет легко отделяться от кости (проверить вилкой)

Соус: кладём в кастрюльку клюкву и грушу, немного воды. Варим слегка помешивая, в конце добавляем сахзам (можно мёд или сахар), цедру и мякоть апельсина и пару звёздочек гвоздики. Люблю посыпать душистым перцем.

Готово! Всё безумно просто, быстро, полезно и не вредно для фигуры!

Мама троих (24 года, 22 года, 14 лет) Эдинбург
КАК ОШИБКИ В ТЕТРАДИ ВЛИЯЮТ НА КОЛИЧЕСТВО РАЗВОДОВ


(Татьяна Иванко)
Начну немного издалека. Моя дочь практически не ходила в школы раннего развития. Я занималась с ней сама. Когда мы тренировали руку перед школой, то наша тетрадь выглядела вот так:

Видите разницу? Я не подчеркивала ей красной пастой ошибки. Я выделяла зеленой пастой те буквы и крючочки, которые получались у нее хорошо. Она это очень любила и всегда после каждой строчки просила: "Мам, какая получилась лучше всех?" И так радовалась, когда я обводила лучшую букву со словами: "Идеально!"

В чем разница между подходами? Поняли уже?

7
Мама троих (24 года, 22 года, 14 лет) Эдинбург
Мама мальчика (13 лет) Челябинск
Прививки делали, делали... больше не будем!

 Я не противница прививок, но и не защитница. Только потому, что я не медик, и ни в болезнях, ни в вакцинах толком ничего не понимаю. Но вот наша история.

  Будучи еще беременной услышала от сестры совет - поменьше читать форумов и отзывов о прививках, люди нагоняют жути, идти ставить прививку и не думать. Я думала так - мне ставили и я поставлю. Поставили прививки в роддоме - гепатит, бцж. В месяц поставили ревакцину от гепатита. В 3 месяца сдали анализ крови - аллергическая реакция. На что - никто не знает и знать не хочет, педиатр уверила, что меньше надо кушать сладкого мне (я не отрицаю, может так и есть, но неужели только на сладкое может быть аллергия?). Тут же отправила на акдс и полиомиелит. Поставили (аллергия нас, естественно, не смутила, врач же сказала - ставьте!). Насторожилась я только тогда, когда нас с насморком отправили на вторую акдс (насморк - это ерунда, сказала тётя врач, он вон как хорошо себя чувствует!). Я - человек никогда ничего о прививках не слышавший и не читавший, и то подумала, что насморк и прививка вещи не совместимые.

 И только тогда, я начала спрашивать у всех знакомых ПОГАЛОВНО что они знаю или слышали о прививках. Как выяснилось - 1) у одной из клиенток моего массажиста после второй акдс отказала ножка у ребенка (первая прививка прошла отлично) 2) у сестры моей подруги сын после третий акдс посинел, начались судороги и остановки дыхания (первые две прошли даже без температуры) и плюс еще много подобных историй из раздела "у друга моей подруги моего друга..." 

 Полезла штудировать интернет. Мнений куча и разных - это понятно. И так, мои выводы, проштудировав пространство сети:

1) Первое, что я для себя  уяснила - вред от прививок ЕСТЬ, у многих и часто. Никто никогда не сможет предугадать как ребенок отреагирует на любую из вакцин. Если прививку не поставишь и заболеешь - виноват только ты. Если поставишь и будут осложнения - не виноват никто. Хотя нет, государство будет выплачивать по 1000р каждый месяц инвалиду, ну чтобы не совсем грустно жилось. И выкарабкиваться придется только своими силами. Потому что бессовестные врачи будут тянуть деньги за лечение, а честные врачи прямо скажут - не знаем, что с вами делать.

2) Второе - процент инвалидности и смертности от самих заболеваний не слишком отличается от процента инвалидности и смертности от их вакцин.

3) От вакцины против какой-либо болезни можно заболеть этой же болезнью!! 

4) Ни одна вакцина не является абсолютно безопасной, и ни одна вакцина не дает 100% гарантии, что привитый человек не заболеет этой болезнью. Привитые люди тоже болеют этими заболеваниями! И тоже в тяжелой форме!

5) Риск заболеть и получить осложнения увеличен у людей с ослабленным иммунитетом. Прививки понижают иммунитет ребенка. 

6) Педиатры получают премию за выполнения плана по вакцинному охвату населения (могла  немного спутать название этого плана,уже забыла, но смысл понятен: больше прививок - выше зарплата у педиатра). Это мне по секрету сказала знакомая - педиатр, которая, кстати, посоветовала прививки не ставить ВООБЩЕ. И опять же по секрету сказала, что своим пациентам всем прививки НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ! Стыд, по-моему... ну да ладно, все мы не идеальны.

7) Прививки = огромные деньги, которые как-то там крутятся где-то там у кого-то там. Только не у нас, естественно. Прививки понижают иммунитет? Отлично! Тогда мы будем чаще болеть и чаще покупать лекарства. 

8) Даже если самые квалифицированные супер-врачи убедят нас в том, что прививка 100% безопасна, полезна и нужна, НИКТО не даст вам гарантии, что сама вакцина изготавливалась, транспортировалась и хранилась согласно всем требованиям. К сожалению, помимо квалифицированных врачей к изготовлению, транспортировке и хранению лекарственных средств причастны еще куча людей которые плевать хотели на то, что будет с теми, кто будет принимать эти лекарства.

 Ну вот вроде перечислила все, что узнала. Повторюсь, это то, что я прочитала в интернете. За достоверность всей прочитанной информации я не ручаюсь, но на мой взгляд - все логично и очевидно.

 Так вот, для себя я сделала вывод:

Некоторые дети болеют после прививок, становятся инвалидами, или еще хуже...

Некоторые дети переносят прививки хорошо и без последствий.

Некоторые люди всю жизнь живут без прививок и не болеют.

Некоторые люди не поставили прививки и заболели.

Некоторые люди поставили прививки и все равно заболели.

Некоторые люди поставили прививки и прожили всю жизнь счастливо.

К каким из этих "некоторых" людей отнесутся в дальнейшем наши дети - предугадать невозможно. Выбор ЗА или ПРОТИВ прививок мы делаем, целясь пальцем в небо. Но если вероятность встретиться в будущем с болезнью нам не известна, то вероятность попадания гадкой химии в тело ребенка при вакцине очевидна. Вопрос только в том КАК перенесет эту опасную встречу сам ребенок.

Про себя: я родилась 100% здоровым ребенком, с отличным весом и всеми показателями. Мне поставили ВСЕ необходимые прививки. С 2-3 лет я начала болеть и состоять на учете у кардиолога, невролога, гастроэнтеролога, аллерголога и окулиста. Я очень плохо спала, плохо ела, не ходила на физкультуру по освобождению всю жизнь, задыхалась, поднимаясь по лестнице и т.п. После школы я не поставила себе ни одной прививки и не буду больше ставить никогда. Сейчас мое состояние гораздо лучше. Я хорошо сплю, практически не бывает аллергических реакций, не задыхаюсь даже при пробежках. Есть ли связь с прививками - я точно НЕ ЗНАЮ. Но, думается мне, что она есть..............

5
Мама троих (24 года, 22 года, 14 лет) Эдинбург
Мама мальчика (17 лет) Москва
Сырные лепёшки или хачапури с сырным ассорти:)

Как не назови, вкусно так, что невозможно остановиться))

Так повелось, что в моей семье, всякого города сырные пироги все уважают, начиная от итальянских пицц и заканчивая вкуснейшими кавказскими лепёшками, вот решила испечь что то вроде того, пока мои мыши весь запас привезённого из отпуска сыра не съели)

Нежное тесто, и сочная начинка, и хрустящая корочка...что может быть вкуснее, да за чашечкой сладкого чая...в общем, для сырных душ рецепт:

Мама троих (24 года, 22 года, 14 лет) Эдинбург
ЗАЧЕМ ДЕТИ ДОЛЖНЫ ИГРАТЬ САМИ.



Сейчас много ответственных родителей, полагающих, что они должны максимально много вложить в ребёнка в детстве, чтобы дать отпрыску возможность полностью реализоваться в будущем. Их охватывает беспокойство, когда они видят, как ребёнок «бесцельно болтается» по квартире или двору. Каждую минуту, когда ребёнок занимается чем-то своим, у родителей поднимается темное чувство вины. Оно бывает связано с тем, что они не могут загрузить ребёнка «на полную катушку». Или так, «как положено» - по словам всезнающих соседей и друзей.
Действительно, много весьма уважаемых людей полагает, что «после трёх уже поздно». А Глен Доман (1995, 1999) утверждает, что больше всего дети бездельничают до года. Именно он предложил методику чтения до года и способы формирования энциклопедических знаний у детей до 2-х лет. В результате дети, в соответствии с этой методой, могут в 2 года вспомнить, когда была Трафальгарская битва (хотя плохо понимают, что такое битва и зачем она происходит).

Владюшка
24 года
Коленька
22 года
Гришутка
14 лет 8 месяцев