Вообще, быть домохозяйкой легко! С утра проснулась, всех позавтракала. Завтракать всех не сложно. Каши сейчас быстро варятся, яйца всегда быстро варились, тем более, жарились. чайник на плиту кинула, он сам закипит. Бутерброд что, хлеб за тебя испекли, масло из отборных коров собрали, колбасу тоже автомат делает. Порезала, стопками сложила, всем по карманам распихала и сиди, ладоши на мандоши. Посидела, отдохнула. Кота накормила, погладила. Пока гладишь, можно кино посмотреть, телевизор там, книжку интересную в районе обложки. Потом полы помела, с подоконников всякое говно по шкафам разложила, заодно с полок рассыпанные муку, сахар, перец, соль, рис, гречку, пятна жира, пыль, хлебные крошки, налипшие карамельки, а особенно налипшие карамельки грациозно смахнула. Труда немного, а радости вагон. Всех трусы, носки, брюки, юбки, рубашки, колготки, блузки, свитера, свитшоты в кучу собрала, по цветам и тканям рассортировала, а потом знай в стиральную машину клади, да кнопку нажимай. Машина она что, она не устаёт. И ты с ней не устаёшь. Пока, так что, силы есть, кровати застелила, обувь в порядке частоты надеваемости расставила, какие и помыла, а то давно не мыты, со вчерашнего дня. Куртки-пальто из угла подняла, в шкафу красиво повесила. Тут пришло время обед готовить. Обед нынче варится быстро, тем более бульон с утра варится, сама курицу в кастрюлю кинула, сама зубы чистишь. А туда потом горсть бобовых, горсть стручковых, соль-сахар по вкусу. И мешать не надо. Вообще процессам мешать никогда не надо. И щи-борщи каждый день наводить не надо. На простом попостятся. Увидела в холодильнике яблоко тухнет, под настроение пирог испекла. Радуешься: рачительная я, умопомрачительная. Пока пирог в духовке, с тряпочкой прошлась, ручки дверные протерла. Дети ведь дети, где пластилин, где мёд, где краска. Видишь, везде пластилин, мёд и краска, тряпку намочила, на швабру надела, полы прошлась. Сейчас удобно, на коленях ползать не надо и изящество в движениях. Потом все пришли, носы вытерла, за стол усадила, покормила, посудку помыла. Нет, не свадьба же. Ложек, правда, много. Этой суп помешала, этой налила, этой доча есть не хочет, будет той. Ну, ложки просто мыть, не кастрюли с пригарным покрытием. Бельё-одежду из стиральной машины достала, тут же повесила сушиться. На речку ходить полоскать не надо, плюсы современности. Вот и вечер, всех под душ загнала, ужином накормила из остатков завтрака, обеда и фантазии. Спать всех уложила, посуду помыла. Села сериал смотреть с чашкой чаю. Ложиться нельзя, а то уснёшь почему-то. А хотела чаю попить. Которые всегда домохозяйки, бывает, жалуются, что так быт заедает, лишний раз бигудю накрутить сил нет, только на люстру выть хочется.
но я чего, мне проще. Меня быт не заедает. Я, слава богу, еще и работаю.
Делаю репост
Нужна ваша помощь!!!Счёт на часы.
Дівчата, в моїй родині біда. Серйозно захворіла 8-місячна племінниця.
Мені потрібна ваша допомога. Ми в розпачі.
Маленькій призначили гормони. На жаль, без альтернативи.Потрібен препарат Синактен-депо.
У Житомирі його немає. Є в Києві, Одесі та ще кількох великих містах. Торгують ним в інтернет-аптеках. Але проблема в тому, що його потрібно зберігати при 2-8 градусах.
Чи можна якось придбати його із упаковкою в термопакет чи ще якось, як домовитися про доставку? Можливо, хтось із вас фармацевт чи має вихід на фармацевтичні бази, щоб знайти якісний препарат і хоч трішечки дешевше (поки що мусимо погоджуватись на ціну у 800 гривень з 1 ампулу). До того ж пропонують надіслати Новою поштою. Я не довіряю такій доставці і просто шокована: як на відстані упевнитись, що це справжній і якісний препарат? Будь-ласка, допоможіть! Підкажіть, що робити.
І моліться за маленьку Мар"янку, щоб ліки їй допомогли.
Якщо можете, поширте у себе на стінах.
Добавленно:
Ось що ще виявилось: препарат в Україні не сертифікований, тому в аптеках його немає і бути не може. Як потрапляють ті ліки, що в інтернет-аптеках - ніхто не скаже. Всі вони пишуть, що мають сертифікати.
Аналогів теж немає.
Отже, будемо ризикувати і замовляти.
Дякую всім, хто допомагає.
Дівчатка, згадуйте в молитвах Мар'янку, щоб ліки дали результат і вдалося зупинити патологічний процес.
В последнее время (правильнее сказать после всех жизненных ударов) я задумалась о работе, душевной работе. Меня это и отвлекает и надеюсь, что хоть капельку изменит. Стала много читать, слушать. И наткнулась на интервью Петра Мамонова (того самого дедушки который играл в фильме "Остров"). Оно очень глубокое и правильное. Под катом выдержки из этого интервью, но я советую прочитать его целиком (ссылочка в конце текста)

Сделан по ГОСТу. Ароматный, нежный, вкуснейший кекс. Получается очень большой. Такого вкусного кекса я еще не ела. Будет одним из моих самых любимых.

Фотограф Ари Сет Коэн снимает стильных и элегантных женщин в возрасте.
Своих моделей он встречает на улицах Нью-Йорка. Самой младшей из них 59, а самой старшей - 102 года. Они знают, что истинная красота неподвластна времени, а вкус и стиль с годами становятся только тоньше.
Героини снимков не скрывают свой возраст, не прячут седину и не тратят деньги на пластических хирургов. Они идут по жизни с гордо поднятой головой, и от них невозможно отвести взгляд.
Пофигизм в воспитании
Одним из важных условий успешного воспитания детей является правильный пофигизм.
Тебе должно быть слегка пофиг на них, на все те мелочи их жизни, которые неизбежно происходят. Пофиг на рост и вес, на цвет и длину прически, текущую моду в одежде. Пофиг на то что заболел – все болеют, вылечится. Пофиг на то что что-то сломал и разбил – это неизбежно. Пофиг на любое мнение любых людей – это вообще не их дело. Пофиг на учебу в школе и оценки – от этого всё равно ничего не зависит. Пофиг на профессию и работу – доволен и ладно.
Мой любимый суп, стал для меня таковым волею случая. Я вообще если честно лук не люблю. Лет 7 назад я заказала в ресторане томатный суп с базиликом. И каково было мое удивление когда мне принесли луковый суп. Я конечно немного скривилась, есть хотелось, ждать приготовления нового супа совершенно не хотелось. НУ что-ж пришлось есть.... И это была любовь с первой ложки. Теперь я очень часто готовлю его дома.




