Войти
Солнышкина мама (Таня)
49 лет Эдинбург, Великобритания
На сайте с 28.04.2011, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
706
записей
96
друзей
14
подписчиков
Мама троих (24 года, 22 года, 14 лет) Эдинбург
Эмоциональное выгорание. Кто устал быть мамой.

все, что ниже НЕ мое

Статья полностью не моя, но близка… К сожалению. Надо научиться жить для себя, а то можно и сгореть. Я на 2-3(

Выкладываю часть тренинга для приемных родителей от Петрановской (записывала Катя Вустер, за что спасибо).

Мы-то в основном родители родные, но суть та же. Вроде стараешься и результаты есть и ребенок идет вперед а… - жизнь не удалась. И успехи не в радость, дети раздражают, муж нелюбим, от программы отворачивает, но ничего, еще немного, еще чуть чуть.

А жизнь - она-то удалась, просто за накопившейся усталость этого не видно, если понять что это она и есть, словить момент вовремя - то восстановиться легче.

«Эмоциональное выгорание случается с людьми, которые работают с другими людьми и вынуждены "прикрывать" (компенсировать) их трудности.»

Выгорание имеет 4 стадии.

Мама троих (24 года, 22 года, 14 лет) Эдинбург
Мама четырех (от 8 лет до 16 лет) Рыбинск
Промышленный узелок

Нашла на просторах интернета, сохраняю для себя, может еще кому пригодится. 

Промышленый узелок - способ крепкого, незаметного соединения ниток

Мама троих (24 года, 22 года, 14 лет) Эдинбург
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Киев
Ліна Костенко
Буває часом сліпну від краси
Спинюсь, не тямлю, що воно за диво,-
Оці степи, це небо, ці ліси,
Усе так гарно, чесно, незрадливо,
Усе як є - дорога, явори,
Усе моє, все зветься Україна.
Така краса висока і нетлінна,
Що хоч спинись і з Богом говори.


Мама троих (24 года, 22 года, 14 лет) Эдинбург
Мама троих (14 лет, 11 лет, 9 лет) Москва
то, что нам говорили, когда мы были детьми

Не беги; иди медленно; быстро; ешь всё; мой руки; чисти зубы; молчи; говори; извинись; поздоровайся; иди сюда; отстань от меня; иди играть; не мешай; не беги; смотри, а то упадёшь; тем хуже для тебя; ты не умеешь; ты маленький; я сам сделаю; ты уже большой; иди спать; вставай, уже поздно; я работаю; играй сам; оденься; не стой на солнце; иди на солнце; не разговаривай с полным ртом...

То, что мы хотели бы услышать:

Люблю тебя; ты красивый; я счастлив, что ты у меня есть; поговорим о тебе; как себя чувствуешь? боишься? почему не хочешь? ты очень славный; хороший; расскажи, что ты чувствовал; ты - счастлив? мне приятно, когда ты смеёшься; плачь, если хочешь; говори то, что хочешь; почему страдаешь? что тебе не нравится? доверяю тебе; мне здорово с тобой; хочу разговаривать с тобой; мне интересно слушать тебя; ты нравишься мне такой, как есть; хорошо быть вместе; скажи, если я ошибаюсь.

Мама троих (24 года, 22 года, 14 лет) Эдинбург
Мама троих (14 лет, 11 лет, 9 лет) Хабаровск
Помогите ЗАРАБОТАТЬ на лечение сына!!!

Всех приветствую!

Это я с сыном.Я фотограф.

Дочка Миланочка уже пошла в сад.А вот с Ёсиком посложнее.Нам ставят угрозу ДЦП.

Мы проходим обследования,лучший массаж,лучшие лекарства..всё дорого.

У меня вышка по дизайну,опыт работы с детьми,хорошая оптика,доброта и ласка.

Девочки,сделайте репост,возможно кому-то мои умения нужны, тогда я заработаю деньги и опыт.

P.s.+7914-188-48-50 (+wthatsapp)

Мама троих (24 года, 22 года, 14 лет) Эдинбург
Мама троих (25 лет, 16 лет, 36 лет) Москва
Я не мог знать, что случится вот так...

Друзья мои! Я долго не знал, как начать это письмо и что еще я могу написать, после того, то со мной произошло. Честно сказать, начинал что-то писать и стирал.

Как же правильно подобрать слова? А потом я понял, что просто напишу о том, что сейчас чувствую. И еще я понял, что начать нужно именно так: «друзья мои».

И ведь еще несколько месяцев я и подумать не мог, что вот так смогу обратиться

А теперь могу. Знаете почему?

Мама троих (24 года, 22 года, 14 лет) Эдинбург
25 сайтов, с которыми родителям не страшна школьная программа


3 часа назад ШКОЛА

1 сентября уже на следующей неделе, так что пора вспоминать все, что было благополучно забыто за лето.
Специально для школьников и их родителей AdMe.ru подобрал несколько полезных ссылок, которые помогут освежить в голове школьные премудрости. А заодно узнать о мире немало нового.
Мама троих (24 года, 22 года, 14 лет) Эдинбург
Москва
Булочки, стащила ...

"Французские булочки"

9 декабря 2014, 22:46

Я их просто обожаю-вкусняшка!!! И вот случайно наткнулась на рецепт и стащила)

Рецепт простой, вкус потрясающий, а главное эта консистенция, в дорогих отелях в Европе такие готовят на завтрак.

Берем готовое слоеное дрожжевое тесто. У меня "Звездное".
Размораживаем его в холодильнике. Заранее.
Также накануне замачиваем изюм в коньяке или в ликере "Куантро" .
(я замачиваю без алкоголя.)
Изюма около 200 г.
Готовим заварной крем:
-молоко - 0,5 л
-сахар - 100г
-ванильный сахар - 0,5 ч.л
-мука - 1,5 столовой ложки
-яйцо - 2шт

Ставим на огонь молоко с ванильным сахаром , а тем временем взбиваем яйца с сахаром и добавляем муку, затем когда молоко почти закипело добавляем 1\3 молока к яичной смеси тонкой струйкой - это чтобы яйца не свернулись. Затем отправляем обратно в кипящее молоко и постоянно помешивая варим минут 5-7. Остужаем крем.
Раскатываем тесто. Намазываем ложкой остывший крем. Затем щедро посыпаем изюмом (второй пласт у меня с шоколадными каплями), сворачиваем в рулет и острым ножом разрезаем на колечки толщиной прим. 2 см. Кончик смачиваем водой и прилепляем ко дну булочки. Кладем на пергамент и слегка приплюснем их. Смазываем желтком для колера и даем расстояться минут 20. Затем выпекаем при 180С минут 20-25. Когда достанем их из духовки, надо смазать сахарным сиропом их для блеска.

Сироп: полстакана воды+ полстакана сахара растопить и
прокипятить.
2
Владюшка
24 года
Коленька
22 года
Гришутка
14 лет 8 месяцев