Войти
Мама мальчика (1 год) Ростов-на-Дону

Молочная каша

Мама девочки (16 лет) Междуреченск

Сашк, я варю "Увелку", месяцев с 10. Потом кладу, сколько надо, в миску, плюс немного сливочного масла и заливаю обычным пастеризованным молоком (не разбавляю, жирность беру или 2,5%, или 3,2). И молоко сохраняет витамины, и кашу можно есть сразу (молоко-то холодное). Самое сложное - научиться варить "Увелку" так, чтобы к концу варки практически вся вода впиталась, ну это опытным путём определяется :-)

Манку не варю, ничего не имею против неё, но блин, она пока остынет, вся "устоится" и уплотнится, как студень.

А "Увелку" Лидка всякую ест - и рис, и гречку, и горох, и пшёнку, и пшеничную. Овсяные и другие хлопья (типа "6 злаков") никогда не варю, просто заливаю кипятком и настаиваю под крышкой минут 10, затем опять же доливаю молоко. Но хлопья мы только недавно начали есть (где-то года в полтора).

Молоко покупаю "почти местное", чаще Алтайское, иногда Новосибирское, в Кузбассе-то почти нет сельхозпроизводства. Понятно, что у вас такого нет :-)

Лида больше всего гречку любит!

0
22.04.2011
Мама мальчика (16 лет) Ростов-на-Дону
Что вообще такое "Увелка"????????
0
22.04.2011
Мама девочки (16 лет) Междуреченск

Гы-гы!   http://www.uvelka.ru/Products/v_paketikakh.html  это хорошо перебранная крупа, ни камушков, ни мусора, упакованная по пакетам для варки. Бросаешь в кипящую воду пакет, убавляешь огонь, ни мешать, ничего не надо, можно вообще из кухни уйти, через 15-20 минут достаёшь, разрезаешь, вываливаешь кашу в миску и всё!

Ассортимент каш впечатляет, у них даже чечевица есть. Единственное, что я поправила в рецепте приготовления, указанном на упаковке - минимум воды, чтоб полезности в воду не уходили.

А недавно начала так делать: вскрываю пакет, высыпаю в миску, лью воду и ставлю миску в пароварку. Тоже клёво получается!

Наша любимая гречка!

image

Попробуй купить, я думаю, что она повсеместно продаётся, если уж в нашем Мухосранске лет 7 как едим её. У меня и Димка вполне сам её варит. Надеюсь, что тебе и Ваньке понравится!

0
22.04.2011
Мама мальчика (16 лет) Ростов-на-Дону
Аааа...ну есть у нас такое, есть) я просто обычную крупу покупаю)
0
22.04.2011
Мама девочки (16 лет) Междуреченск

А я нафиг, забила на эти "обычные", после того, как зуб бля сломала об камень. Потом зуб забросила, через год пришлось удалять :-(

Так что жрём-с только Увелку. Да мне проще, магазин-то под ж...пой...

0
22.04.2011
Мама мальчика (16 лет) Ростов-на-Дону
Про магазин не поняла если честно... 
 Я перебираю и промываю. Ни разу эксцессов не было)
0
22.04.2011
Мама девочки (16 лет) Междуреченск

Мне в лом тщательно перебирать, да и камушек в гречке попался, незаметен был.

0
22.04.2011
Мама мальчика (16 лет) Ростов-на-Дону
Нууу я отличаю))
0
23.04.2011
Мама девочки (16 лет) Междуреченск
Маладца, Золушка ты моя :-)
0
23.04.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
манная: На 200 гр молока-1 неполная столовая ложка манки. В кипящее молоко насыпала,на тихий огонь 3-5 минут.Выключить и дать настояться.
овсяная: На 200 гр молока 2,5 ложки овсянки.Варить минут 10.Дать настояться
добавить чуть соли и сахара
гречневая в воде с молоком долго.
молочная вермешель,система та же
0
21.04.2011
Мама мальчика (16 лет) Ростов-на-Дону
А не мало 1 ч л на 200 мл??
0
21.04.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
столовой тупень
0
21.04.2011
Мама мальчика (16 лет) Ростов-на-Дону
Сама тупень. Я описалась. Вопрос тот же
0
21.04.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
так кажеться))).она потом набухает и в самый раз
0
21.04.2011
Мама мальчика (16 лет) Ростов-на-Дону
Я манку в жизни не варила ваще))
0
21.04.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
так я тоже начала тока тока,просто пришлось быстро научиться))
0
21.04.2011
Мама мальчика (16 лет) Ростов-на-Дону
Ты варишь Сане манку? Я просто решила до года не давать, а щас че та все забываю)
0
21.04.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
Саша питаеться теперь только домашней кашей.манная,овсяная,гречневая,геркулесовая,молочная вермешелька.
0
21.04.2011
Мама мальчика (16 лет) Ростов-на-Дону
Понятно)
0
21.04.2011
Мама мальчика (16 лет)
каши на воде полезней, это первое. Второе, если хочешь молочную кашу, все равно сначало вари крупу на воде (манка исключение), а потом, в самом конце добавляй молоуо (или то, что продается вместо молока сейчас). Почему ты решила варить ребенку кашу на молоке? Просто почитай о пользе крупы и как ее варить. 
Геркулес на воде с фруктами и совсем небольшим количеством молока и сахара не менее вкусен, чем чисто на молоке ( и еще, геркулес хранят в холодильнике и лучше просто заваривать кипятком)))
Оля
0
21.04.2011
Мама мальчика (16 лет) Ростов-на-Дону
Ну просто мы по утрам едим эти молочные сладкие каши из коробочки, вот решила их заменить на собственноприготовленное) А на воде я варю не сладкие)
Пасиба Оль))
0
21.04.2011
Мама мальчика (16 лет)
пожалуйста)) Главное, чтоб на здоровье)
0
21.04.2011
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Реутов
Геркулесовые хлопья в холодильнике?
0
21.04.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Новоалтайск
Я уже своему варю наши каши ,страшно мне брать емум молочные, наложат туда и ароматизатора и всякой хрени,а у него чуть что щёкисразу горят((.Супер кашка помоему Нордик, я и нам mthe недорогие, развариваются быстро,только я пока не на молоке ,до года подожду чисто молоко давать а на смеси. Ест за обе щеки !1Вкуснятина!!
0
21.04.2011
Мама мальчика (16 лет) Ростов-на-Дону
У нас на каши из коробок(Малютка) никакой реакции нет, нам я просто варю обычную крупу без выебосов)
Ну и год то нам есть уже)
0
21.04.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Новоалтайск
Канешна тада можно на молоке варить и всё!!!!
0
21.04.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

пропорции всегда 1 к 3. Например, стакан молока и треть стакана каши. Если в кастрюле варишь, разбавь молоко водой. Т.е. полстакана молока, пол воды. Тогда меньше пригорит. Доведи до кипения, чуть соли, сахару, можно сухофруктов, и на средний огонь убавь и помешивай. Увидишь, когда зерна разбухнут. Это через 5-10 минут. Например овсянка.

А вообще я тебе так скажу. Любую кашу можно заварить просто кипятком. Так же берешь кашу, высыпаешь в тарелку. Разогреваешь стакан молока, заливаешь и накрываешь тарелкой. И настаиваешь. А если есть микроволновка, то в ней на средней мощности еще пару минут поварить.

0
21.04.2011
Мама мальчика (16 лет) Ростов-на-Дону
Пасиба Таньк!!))
0
21.04.2011
Мама двоих (16 лет, 4 года) Челябинск

Дашка после года сама отказалась от коробочных, не ест ни в каую и все тут...Ну и фиг с ним нашим дешевле)) Варю просто геркулес или 5 злаков на воде без соли и сахара, в готовую кашу добовляю фруктовое пюре (но чтобы только оно сладкое было: яблоко, груша, банан) и масло слив. Молочную так же как девочки внизу написали, сначала увариваю на воде, затем вливаю молоко на глаз, сахар, соль, в конце масло слив. Мы очень любим молочную кашу рис+кукуруза+тыква или пшенка с тыквой...Воть))

Кстати тоже раньше не умела их варить, а сейчас луше мамы варю))

0
21.04.2011
Мама мальчика (16 лет) Ростов-на-Дону
Пасиб катюнь))
0
21.04.2011
Мама девочки (16 лет) Киев
уже давно даю не порошковые, а сама варю: например рис или гречку варю на воде, пока не разварится хорошо, потом добавляю молоко, как только закипает-выключаю. не добавляю ни масла, ни сахара, ни соли вообще. молоко беру или детское в стеклянных бутылочках у нас продается или покупаю белорусское в пакетах (нашего производства обычное не даю)
0
22.04.2011
Мама мальчика (16 лет) Ростов-на-Дону
понятно)пасиба)
0
22.04.2011
Печеночный тортик) Что с этим сделать?

Похожие записи