Мама мальчика (4 года)
Ростов-на-Дону
Очередной торт
Что то меня проперло на торты, ну это и не удивительно, готовить их в мультиварке одно удовольствие. Подумываю съездить в кондитерский магазинчик и набрать разного барахла типа мешков, насадок, всяких карамельных шариков и прочей дребедени. Ну и кондитерские сливки, а то масляный крем уже поднадоел) 



Рецепт кому надо:
Для бисквита:
5 яиц
5 столовых ложек сахара
5 столовых ложек муки
1 чайная ложка разрыхлителя
1 чайная ложка ванильного сахара
2 столовых ложки какао
Разделить белки и желтки. Взбить отдельно с переполовиненным сахаром. Белки до твердых пиков, желтки до кремового цвета. В желтки добавить какао и еще раз взбить. Аккуратно перелить желтки к белкам и размешать ложкой или деревянной лопаткой. Я брала широкую ложку от мультиварки. Размешать аккуратно и не быстро и ни в коем случае не миксером. Потом добавлять по чуть чуть просеянную муку смешанную с разрыхлителем и ванильным сахаром. Смазать стенки чаши маслом и вылить тесто. Поставить программу выпечка на 1 час. После снять с подогрева и подождать минут 20-30. После этого аккуратно перевернуть бисквит и поставить на выпечку еще на 30 минут. Снять с подогрева, дать остыть. Разрезать на 2 части, пропитать сиропом, смазать кремом и если как у меня то клубничным вареньем и кремом ну и понятно в принципе что дальше. Сложить торт, обмазать сверху и в холодильник)
Сироп для пропитки:
100 гр. сахара
120 мл. горячей воды
1 ст.л. коньяка (у меня в этот раз был бурбон, коньяк весь выпили ;) )
1 ч.л. рома (рома у меня к сожалению тоже не было, поэтому я ливанула туда Бейлиса, 1ст.л)
2 ст.л. какао
Залить сахар горячей водой и подогреть до кипения. Добавить какао, перемешать. Кипятить помешивая минуты 3. Потом вылить в кружку (ну или пофиг куда вылить) и дать остыть. Когда остынет, влить ром и коньяк ну и перемешать.
Крем "Шарлотт"
125 гр. сахара
1 яйцо
80 мл. горячего молока
150 гр. сливочного масла
1 пакетик ванилина
1 ст.л коньяка
Сахар смешать с яйцом, добавить молоко и подогреть до кипения при постоянном помешивании на среднем огне. Кипятить 5 минут, помешивать не останавливаясь! Сироп остудить до комнатной температуры.
Масло взбить, постепенно добавляя охлажденный сироп, ванилин и коньяк
Ну а дальше можно и орехи добавить и фрукты всяко разные. У меня клубника протертая с сахаром)
Мама девочки (15 лет)
Москва
крууутяк!!!) Вооот и я именно на торты подсела))
0
17.04.2014
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Ростов-на-Дону
Угу) а ты супы в ней варишь кстати?
0
17.04.2014
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
на даче самое то!!))) Закинул все в нее и пошла гулять,приходишь,а супец уже готов))
0
17.04.2014
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Ростов-на-Дону
Ну я вот так рискнула ток бисквит оставить и кашу. Суп я все же по старинке варю. Не понимаю как можно закинуть все ингредиенты супа сразу и чтоб это вкусно было) А пену снимать, а пережарка...не могу так)
0
18.04.2014
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Ростов-на-Дону
Я их и так то не варила никогда)
0
21.04.2014
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
Мать,ты такие торты делаешь и не варишь борщ.... Дура чтоль)))
0
22.04.2014
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Ростов-на-Дону
Я не варю щи а не борщ. Зачем варить то, что никто не будет есть? Я люблю куриный супчик, гороховый, солянку, сырный суп, харчо. Борщ редко, а щи нет. Да и в принципе мы не особые любители первого. Больше соусы люблю, нечто между первым и вторым)
0
22.04.2014
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
аааааааа)))))))))) Тогда вообще забей на первое))
0
22.04.2014
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Ростов-на-Дону
не ну забивать тож не дело. Но варю по старинке) пятилитровую кастрюлю)Сейчас чет супа захотелось) сливочно курино сырно грибного какого нить))
0
22.04.2014
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
ОооооХ,вкуууусно!!!))) Я еще люблю сырно-гребной суп пюре
0
22.04.2014
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Ростов-на-Дону
Сегодня готовить буду) Купила копченые ребрышки, вот с ними. Грибы и сыр)
0
23.04.2014
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Ростов-на-Дону
Ну я экспериментирую в основном. Беру любимые продукты, беру за основу какой нить рецепт и вперед) Сырный суп меня вообще Ваня готовить научил) Про ребрышки прочла в книге рецептов мультиварки. Там сырный суп с ребрышками. Решила его попробовать и грибов добавить)
0
23.04.2014
Ответить
Мама четырех (от 13 лет до 26 лет)
Рязань
о даааа, это должно быть вкуууусно ))
0
16.04.2014
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Ростов-на-Дону
Ну суть та же, только какао и клубнику добавила)
0
17.04.2014
Ответить