уставшая,приткнулась у стенки))

уставшая,приткнулась у стенки))

извиняюсь,что может не по теме пишу,но тут надеюсь найду лучших советчиков!
очень задумалась насчёт снятия дачи)двух комнат)или ж квартиры на лето.точнее ,ну от двух недель до 1.5 месяца.всё зависит наверное от цены.что по чём и где.
хочется на июль конечно больше всего,или август.
в основном я и двое детей,ну иногда бабушки)отец.всё тихо мирно.
мои пожелания :
обязательно вода в приближенном варианте.
обязательно душ или ванна.
обязательно холодильник.
сосновый или другой лес особо приветствуется.
остальное менее волнует.
может кто посоветует где что и почём.буду безумно благодарна
,т.к. не хочу в пыльной песочнице сидеть и за границу тоже нехочу.
кстати ,в перспективе для арендодателей,если что-возможна покупка загородного участка и дома,если прям всё всё устроит и задумаете продавать.
девочки,посоветуйте кого или чего,у меня самой чего-то совсем по этим темам нет ничего
очень задумалась насчёт снятия дачи)двух комнат)или ж квартиры на лето.точнее ,ну от двух недель до 1.5 месяца.всё зависит наверное от цены.что по чём и где.
хочется на июль конечно больше всего,или август.
в основном я и двое детей,ну иногда бабушки)отец.всё тихо мирно.
мои пожелания :
обязательно вода в приближенном варианте.
обязательно душ или ванна.
обязательно холодильник.
сосновый или другой лес особо приветствуется.
остальное менее волнует.
может кто посоветует где что и почём.буду безумно благодарна
,т.к. не хочу в пыльной песочнице сидеть и за границу тоже нехочу.
кстати ,в перспективе для арендодателей,если что-возможна покупка загородного участка и дома,если прям всё всё устроит и задумаете продавать.
девочки,посоветуйте кого или чего,у меня самой чего-то совсем по этим темам нет ничего.
Среднее образование в России станет платным с 2012
года.
Государственной Думой, благодаря партии «Единая Россия», которая
единогласно (314 голосов) проголосовала «за», был принят закон, согласно
которому, с 1 сентября 2013 года среднее образование в России станет платным.
Согласно принятому закону, большая часть учреждений социальной сферы –
больницы, школы и детсады – перейдут с бюджетного финансирования на
самоокупаемость. Иными словами, государство будет оплачивать не всю их
деятельность, как сейчас, а только определенный объем услуг по
госзаданию (субсидированию). Все остальное соцучреждениям придется
зарабатывать самостоятельно.
Единственное, что ребенок может получить бесплатно – это несколько
базовых предметов. Речь идет о русском языке (2 часа в неделю),
английском языке (2 часа в неделю), математике (2 часа в неделю),
физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю). А за
такие предметы как рисование, музыка, информатика, физика, химия,
биология и др. родителю придется заплатить. По предварительным данным,
стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей. Это
порядка 54-70 тысяч в год и около 630 тысяч за все 11 лет обучения.
Отметим, что первые три класса остаются бесплатными и в их программу
входит весь набор предметов, что и раньше.
Учитывая то, что по официальным данным, у нас 40% населения живет за
чертой бедности, чуть больше трети россиян будут безграмотными и не
поступят в институт из-за того, что родители этих детей не будут иметь
возможности оплатить обучение.
Отметим, что сейчас выплачивается материнский капитал, который
составляет 343 278 рублей, но он выплачивается, только если в семье
появился второй ребенок. Основной его задачей является помощь семьям в
улучшение жилищных условий и оплате обучения ребенка. Однако
вышеупомянутая сумма выдается, если у вас два ребенка, и при не хитром
подсчете стоимость обучения за двух детей в средней общеобразовательной
школе за 11 классов составит около 1,2 миллиона рублей. При этом нужно
учесть, что детям нужно еще оплатить детский сад, спортивные и
развлекательные секции, снабдить учебниками, купить школьную форму и
многое другое. В итоге получается, что в среднем родитель должен будет
тратить на 1 ребенка в месяц порядка 20-25 тысяч рублей.
А о том, что сельские школы, которые еще не добила оптимизация, добьет
новый закон и вообще лучше не говорить. Ведь на селе школа, которая
вдобавок переведена на подушевое финансирование, прибыльной,
самоокупаемой быть просто не сможет. А значит, ее просто закроют. Отказ
государства от прямого финансирования большинства бюджетных учреждений и
переход на госзадания сделают платными и те немногие кружки, которые
пока еще остаются бесплатными. Чиновники говорят, что оплачивать нужно
будет только дополнительные занятия сверх программы. Но будет ли стимул у
педагогов давать нормальные знания в рамках бесплатных часов?
В заключение отметим, что при принятии этого решения мнения граждан
Российской Федерации не учитывалось, их просто поставили перед фактом,
что со следующего года им придется оплачивать обучение своих детей. Тем
не менее, налоги гражданам никто снижать не собирается, напротив,
ежегодно появляются всё новые материальные облегчения, которые вскоре,
наверно, сравняются с зарплатой среднестатистического жителя России.
Вам, молодым людям, в самое ближайшее время предстоит стать родителями самим... ВЫ готовы к такому будущему???
Прошу Вас распространяйте эту информацию. Люди должны знать. Люди должны действовать!
- мам, смотри голубь! у тебя хлеб есть?
- без хлеба ешь!
может я и не совсем туда пишу,но тут думаю мнений больше всего будет.
мне вот любопытно,кто к чему склоняется больше.
в моём понимании ,по убывающей,ребёнок должен получать хорошее питание,должен быть хорошо одет,затем уже (если позволяют средства)получать какие-то занятия и всё в этом роде.
ибо,если ребёнок постоянно болеет,то тут по мне и занятия не нужны никому-ни ребёнку,ни родителям.или же неполучается системы занятий,тогда вообще ,как мне кажется,бестолковая трата денег.ни тут ни там.
всё это я к тому,что если конечно средства позволяют-то можно и всё и вся осилить.но а если есть только выборочно-или питание,или одежда,или занятия?
чтобы вы выбрали?
я вот без мужа,финансы ограничены и могу выбрать что-то ,но не всё:ставлю ставку на питание и одежду.ещё ребёнок ходит в сад и получает там по мне ,нормально занятий,без напряга.хоть сады у нас не айс далеко,но вот ,как уж боялась за всё жэто-сейчас довольнана 90 %.а подрастёт хоть чуть ещё,иммунитет взрослее станет ,скажем так,и пусть занимается,тогда наверное в одежде поскромнее будем.как-то так
С ПРАЗДНИЧКОМ!СЧАСТЬЯ,ЛЮБВИ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!

не спорю,многие скажут ,чего тут менять,но ,послле двух родов я вся какая-то дряблая что-ли,в плане фигуры.
что посоветуете подкачать или убрать?
какие упражнения или программы на тему.
это я сейчас:


особо этот сайт,считаю там верным всё:
http://mdou14-nsk.ucoz.ru/publ/vospitateljam_o_pravakh_detej/1-1-0-6
кто есть кто в детском саду:
http://www.2mm.ru/krasota/436/1
популярные конфликты в детском саду,некоторые отвеьты:
первый сюрприз адаптации был в первую неделю-это был ротовирус.справились.
пришла очередь так сказать второму.
ходим третью неделю,и вот за эти три недели Алиса раза два поспала в тихий час и всёёё.
дома на выходных прекрасно спит 1.5 ,а то и 2 часа днём,хоть и с утра даже позже встаём.
интересно,это что-адаптация такая уже третью неделю,или от воспитателя может что-то зависит.
к слову,Алиса безмерно активная девочка и уж с семи утра и до часу дня,к тихому часу, должна по идее отключаться хоть ненадолго.
что думать незнаю,что посоветуете и как у кого с этой темой?