Войти
Анна
Лизонька, 14 летВарвара, 11 лет 11 месяцев Кривой Рог

про прикорм.сколько кушают ваши детки?

Podarok
Павел, 14 лет 1 месяцМария, 10 лет 1 месяц Бухарест
Мне тоже понравились ваши щечки;). Молочко мамино, значит, пока больше любит. Мы последние несколько дней съедаем по 150-180 гр овощей, если не нравится, то 50 только. Кашу иногда 100гр съедает, иногда и 3 ложки впихнуть не могу ( вообще к каше равнодушен). Любимые блюда: брокколи и шпинат - то, что мама вообще не ест.
0
11.01.2013
Анна
Лизонька, 14 летВарвара, 11 лет 11 месяцев Кривой Рог

ой,да брокколи..ох и гадость!а дочя лопает,аж за ложкой трясется))но почему то не много..может ей хватает)

0
11.01.2013
Podarok
Павел, 14 лет 1 месяцМария, 10 лет 1 месяц Бухарест
Наверное, хватает. Мы тоже одно время так ели, еле до 100гр дотягивало. Теперь вот больше стал есть, всю банку съедает, зато и грудь потом не просит.
0
11.01.2013
Анна
Лизонька, 14 летВарвара, 11 лет 11 месяцев Кривой Рог

моя деваха после овощей грудь тоже не хочет,максимум водичкой запьет и все)

0
11.01.2013
★♑ ChristinA ♄★
⁂✿♒AlexandrA♅✿⁂, 14 лет 4 месяца Темиртау

я попробовала брокколи - от одной ложки чуть не вырвало, потом изжога была. а доча смела всю баночку и не заметила!

0
12.01.2013

а как вы шпинат готовите? или баночное?

0
11.01.2013
Podarok
Павел, 14 лет 1 месяцМария, 10 лет 1 месяц Бухарест
Шпинат из банки.
0
11.01.2013

ого! а кушаете через сколько? полностью на смеси или грудь?

мой нормально смеси кушает, а вес 8500))))) и 73  см в  7 мес был)

0
11.01.2013
Анна
Лизонька, 14 летВарвара, 11 лет 11 месяцев Кривой Рог

мы на гв))титя по требованию,прикорм стараюсь давать что б после кормления прошло как минимум 2-3 часа.щеки в жизни у нас по меньше,просто ракурс такой))

0
11.01.2013

а, ну так значит ничего страшного, титю кушает, а смесью догоняется))))))

0
11.01.2013
Анна
Лизонька, 14 летВарвара, 11 лет 11 месяцев Кривой Рог

ну не смесью, а пюрешками и кашкой))))

0
11.01.2013

ну тем более нормально кушает))))))нам бы такие щёчки-свекровь счастлива будет!!!!!)))))))

0
11.01.2013
Анна
Лизонька, 14 летВарвара, 11 лет 11 месяцев Кривой Рог

ох уж эти бабули,им главное чтоб пухлячки все были)))))

0
11.01.2013
Яна
Платон, 14 лет 1 месяцЕва, 10 лет 2 месяца Москва
Тоже около 50 г. но ест с удовольствием. Я правда и пюре не даю, вся еда взрослая
0
11.01.2013
Анна
Лизонька, 14 летВарвара, 11 лет 11 месяцев Кривой Рог

взрослая всмысле с общего стола или просто не пюреобразная?

0
11.01.2013
Яна
Платон, 14 лет 1 месяцЕва, 10 лет 2 месяца Москва
В принципе мы с ним одно и то же едим, ему просто отдельную тарелочку выделяю. Овощи мну вилкой, крупы в нормальном виде, воды только доливаю, чтоб жидко было. Фрукты мелкими-мелкими кусочками. Из пюре только фруктовые.
0
11.01.2013
Анна
Лизонька, 14 летВарвара, 11 лет 11 месяцев Кривой Рог

а я боюсь свое дурехе кусочками давать,она от восторга(а кормление вызывает у нее дикий восторг) втягивает в себя воздух ртом,и тоже самое проделывает и с полным ротиком((хотя вроде и пора уже кусочками,зубов то полный рот.

0
11.01.2013
Яна
Платон, 14 лет 1 месяцЕва, 10 лет 2 месяца Москва
Я сразу кусочками начала давать, только очень маленькими, ни разу не давился, сейчас и кусочки побольше и съедает по пол-ложки за раз
0
11.01.2013
Nattally
Angel, 14 лет 1 месяц Екатеринбург

Мы по 30-80 грамм кушаем в день, больше ну никак не хочет доча. На ГВ. Я сначала заморачивалась, но потом поговорила с консультантом по ГВ и она мне сказала не париться. До 9 месяцев ребенок вообще может обходиться без прикорма, только на грудном молоке. Цель пока: попробовать разнын продукты, выявить на что аллергия и т.п.

Доча у меня не пухляшка, ну и не худая) обычный нормальный ребенок)) теперь я не заморачиваюсь насчет прикорма, а точнее его количестве. Единственное над чем голову ломаю: хочу кашу дать попробовать и не знаю с какой начать) и как готовить)

0
12.01.2013
Анна
Лизонька, 14 летВарвара, 11 лет 11 месяцев Кривой Рог

значит нам не очем безпокоится))мы с рисовой покупной каши начали,добавляю свое молочко,кушает грам 40-60,а недавно перемешала с бананом,так 100гр порцию слопала)))а вообще советуют начинать с гречневой каши)мы с риса начали,потому что купили зарание,до начала прикорма у нас стул жидкий был,а теперь приходится водичку с черносливом давать чтоб не сильно крепило)

0
12.01.2013
Nattally
Angel, 14 лет 1 месяц Екатеринбург

Уже купила гречечку в аптеке)) завтра попробуем))

0
12.01.2013
Кристи
Солнышко, 14 лет Москва

вот сколько смотрю столько удивляюсь - вы что правда ТАК едите (как на фото)?? столовыми ложками что ли?? как можно так перемазаться? или специально? мы едим очень аккуратно и если что то где то размазалось то сразу же ложечкой подбираю (опережу вас - свекровь сказала что мы чистюли))

щеки классные у вас, а что имеется в виду - сколько всего в день прикорм? или сколько за раз?

0
11.01.2013
Анна
Лизонька, 14 летВарвара, 11 лет 11 месяцев Кривой Рог

она ложку у меня отбирает,хватка ого-го)))ну и понятно мимо рта все))учится дете самостоятельной быть))я и не против,пускай тринеруется..меня это не нервирует))докушали,умылись и все путем))

0
11.01.2013
❀ Юлиса✿
Матфей, 17 лет 1 месяцМарк, 14 лет 1 месяцАлиса, 11 лет 7 месяцев Москва

ели с 5 месяцев все что давали с огромным  аппетитом, а сейчас все выплевывает((( грамм 40-50 наверное от силы удается приболтать, остальное в унитаз летит..

0
11.01.2013
Анна
Лизонька, 14 летВарвара, 11 лет 11 месяцев Кривой Рог

я уже больше 100гр даже не готовлю,заколебалась выбрасывать..

0
11.01.2013
❀ Юлиса✿
Матфей, 17 лет 1 месяцМарк, 14 лет 1 месяцАлиса, 11 лет 7 месяцев Москва

а я готовлю на два дня сразу...жалко ппц)

0
11.01.2013
Анна
Лизонька, 14 летВарвара, 11 лет 11 месяцев Кривой Рог

я редко оставляю на второй день...даже не знаю почему)

0
11.01.2013
Валерон
Егор Александрович, 14 лет Химки
В 5,5 мой весил 8800,рост 69,5.Обжорка он,всё ест по 2, утром в 8 грудь,в 12 творог и яблочное пюре,в 4 кашу 200 мл воды разведенную и кисломолочную смесь,в 7 вечера овощное пюре и грудь,в 9 смесь и спать,ночью в 5 утра пьет только воду.А днем еще печеньки меж кормлениями с яблоком грызёт,иногда грудь,ппц,не прокормишь
0
11.01.2013
Анна
Лизонька, 14 летВарвара, 11 лет 11 месяцев Кривой Рог

проглотик маленький))

0
11.01.2013
Валерон
Егор Александрович, 14 лет Химки
И не говорите))))))
0
11.01.2013
pani_mana
Герман, 14 лет 1 месяцАгата, 10 лет 11 месяцев Гомель

мой кушает с утра кашу (рис, кукуруза, рис-кабачок-яблоко) - 90-100 гр, в обед пюре (кабачок, кабачок-яблоко) - 90-100гр., ужин пюре (яблоко,  яблоко-чернослив) или кусок яблока в ниблере), весит 7550....боьще всего любит кабак.

0
13.01.2013
Анна
Лизонька, 14 летВарвара, 11 лет 11 месяцев Кривой Рог

а гречку не кушаете?а то мы только сегодня попробывали,чтот не понравилось..

0
13.01.2013
pani_mana
Герман, 14 лет 1 месяцАгата, 10 лет 11 месяцев Гомель

нет еще, просто у меня была аллергия в детстве на гречку, поэтому решили ее давать позже.

0
14.01.2013
★♑ ChristinA ♄★
⁂✿♒AlexandrA♅✿⁂, 14 лет 4 месяца Темиртау

нам почти год - мы весим 9 кило при росте 74 - не переживайте!

0
12.01.2013
Анна
Лизонька, 14 летВарвара, 11 лет 11 месяцев Кривой Рог

да я уже успокоилась,наверное просто ей хватает маленькой порции)покрайне мере на замореного голодом ребенка она не похожа)))

0
12.01.2013
★♑ ChristinA ♄★
⁂✿♒AlexandrA♅✿⁂, 14 лет 4 месяца Темиртау

сооовсем не похожа)

0
12.01.2013
Елена
Аня, 30 лет 11 месяцевМаксим, 14 лет 1 месяцСаша, 12 лет 5 месяцевУльяна, 9 лет 5 месяцев Заозерск

Ну ничегосебе,с такими щеками и малоежечка! Мы съедаем около 150-170 гр.овощей с мяском, кашки около 130 гр,фруктового пюре около 80 гр. Это при хорошем аппетите, но может закапризничать и ничего не есть,тогда только смесь даю,от нее никогда не отказывается.

0
11.01.2013
Анна
Лизонька, 14 летВарвара, 11 лет 11 месяцев Кривой Рог

ну щеки такие мы на мамкиной тите накушали))а вот прикорм, кушает практически все что даю но не много...

0
11.01.2013
Kristina
Максим, 14 лет 1 месяцКрестница Полинка, 11 лет 10 месяцевЕвгения, 10 лет 1 месяц Москва

мы 30-50 грамм всего, овощи, каши, кефир, творог,  я не заморачиваюсь, цель до года-это познакомить ребенка с едой и выявить аллергию, а не накормить!

0
13.01.2013
Анна
Лизонька, 14 летВарвара, 11 лет 11 месяцев Кривой Рог

значит будем знакомить))))

0
13.01.2013
Аксиния
Младшенькая, 13 лет 1 месяцСтаршенькая, 14 лет 1 месяц Москва

моя сьедает по настроению - мяса грамм 50-60, остальное 100-130 ,ну и смесь грамм по 160 только за раз. при этом весит меньше 8 кило при росте 76. не жалуется)

0
11.01.2013
Анна
Лизонька, 14 летВарвара, 11 лет 11 месяцев Кривой Рог

да моя деваха вроде тож не жалуется))эт я чего то решила что ляля моя не доедает..

0
11.01.2013
Регина
Старшенький, 14 летМладшенький)), 11 лет 10 месяцевМалышка, 5 лет 5 месяцев Зеленоград

Наш тоже не особо много ест, и тоже нехотя... Ну я и не заставляю его. Если не есть, пусть не ест)) Видимо вкуснее груди ничего не нашел еще))

0
11.01.2013
Анна
Лизонька, 14 летВарвара, 11 лет 11 месяцев Кривой Рог

я тож не заставляю))сколько с апетитом ест столько и даю,ну чтото как то не много получается...

0
11.01.2013

третью часть пиалки сьдает яблоко плюс банан. по граммам я не знаю сколько это

0
11.01.2013
Анна
Лизонька, 14 летВарвара, 11 лет 11 месяцев Кривой Рог

ну да,так сложновато определить)

0
11.01.2013
7 :) села))

Похожие записи