Отнесла документы в школу и музыкальную школу. Всё, теперь ждём конец августа, учителя выходят из отпусков, набирают классы, звонят родителям и понеслась... Спрашивали о конкретных пожеланиях к учителю,я сказала,что нам всё равно,слишком часто я видела,что учитель - это полнейший рандом))
Как то так вышло,что после выпуска каждого моего ребёнка,его воспитатель уходила из сада))Все они были отличными профессионалами, которые много дали детям. Нам повезло целых 3 раза... Воспитатель младшей уходит 6 июля и я в раздумьях, оставлять ли её в сборной группе с другим воспитателем, или забирать из сада - и когда забирать? С 6 июля? С августа?Отпуск у меня 2 недели в конце июля, средняя всё время дома,да и младшая уже вполне прекрасно может час - два посидеть одна,но боюсь,не будет ли ей скучно,в саду всё таки движуха)) Сейчас оставляю её дома в свои выходные,ей нравится. Много читает, пишет, играет, делает поделки, увлеклась советскими телефильмами и мультами ( Мери Поппинс, Чебурашка и тому подобное,но смотреть я ей разрешаю не больше пары часов). Каждый день куда-то ходим - но это именно мои выходные,в рабочие дни им со средней придётся сидеть одним с 10 , когда ухожу я,до примерно 17.30, когда приезжает папа.
В общем,пока в раздумьях, посмотрим,кого из воспитателей дадут на сборную группу. Но в общем и целом - всё. 15 лет садов (с 2005 года с небольшими перерывами)) закончен. Пока что чувства неоднозначные.
К школе пока что не особо готовимся. Пара комплектов одежды есть ( покупала по скидкам в течение года), канцелярии полно, старых рюкзаков старшей полно (хотя рюкзак, наверное, всё таки купим новый). Остальное купим ближе к концу сентября, когда определимся с тем,что нужно и начнутся скидки)) Мандража по поводу "ооо, собрать первоклашку" нет. Хотя финансово всё равно готовлюсь,конечно, прежде всего - морально))
В общем, такое вот интересное время - лето перед первым классом...