С приходом весны стали чаще выходить на улицу гулять и дочка влюбилась в уличных котиков. Останавливается у каждого дворового «мурзика», гладит, разговаривает.⠀ Вчера прямо сказала: Мама, я хочу такого котика домой, его буду кормить и баюкать. И мы с мужем задумались, может правда в будущем стоит подарить ей пушистого д
Девочки, привет!
Собираемся с мужем и дочкой (3 года) в Египет через пару недель. Первый раз летим за границу с ребёнком, и я немного на нервяке. Встал вопрос: делать ли страховку? Туроператор говорит "по желанию", подруга обязательно, а муж зачем, всё будет норм. А я сижу и думаю вдруг температура, уши, аллергия мало ли... Подскажите, вы делали с
Моя дочка уже долго страдает от насморка, который не проходил ни с каплями, ни с промываниями. Обратились к врачу, и нам поставили диагноз — аденоиды. Врач сказал, что после курса лечения нужно будет прийти на повторное обследование, и в случае необходимости может потребоваться операция. Я, конечно, немного испугалась и, честно говоря, очень пер
Девочки, сталкивались с таким? У нас дочка больше тянется к моей маме, а муж обижается, что к его маме она так же охотно не идет. Но в чем моя вина? Я же не запрещаю, не настраиваю. Просто моя мама с ней чаще, с самого рождения помогала, играла, нянчилась, а свекровь видится с ней реже, может, поэтому дочка и привязалась больше к моей маме. Я ст
Не могу понять, что происходит с моей дочкой в последнее время. Похоже, нас накрыл кризис 3 лет. Всё началось не так давно - вдруг у нас начались истерики по поводу всего и без повода. Не могу угодить ни в чем! Каждый день новая проблема: не хочу, не буду, а если что-то не так, то начинается плач и крики. Я чувствую себя на грани, потому что ин
Девочки, как быстро летит время. Скоро нашей малышке 3 годика, и нужен совет от мамочек дочек. Она просто обожает мультфильм Холодное сердце про Эльзу, думаю устроить ей праздник в этом стиле. Но, честно, не знаю, с чего начать. Поделитесь советами, пожалуйста! Где взять недорогие декорации? Какие угощения подойдут для маленьких детей? И вообще,
Всем добрый день. В некоторых банках видела функцию "приведи друга". Кто знает. как это работает? Реально ли получать за это бонусы, или есть какие-то подводные камни?
Моя маленькая принцесса растет так быстро, и вот уже совсем скоро мне предстоит отправить её в детский сад. Дочке 2 года и 10 месяцев, и я ощущаю целый калейдоскоп чувств. С одной стороны, я понимаю, что для неё это важный этап, что она научится быть более самостоятельной, заведет новых друзей и получит массу полезных знаний. Но с другой стороны
Девочки, моя дочке 2, 8 годика, и она решила, что она - художник! Стены, обои, ковры, мебель - все подвергается нападению фломастеров, красок и всяких других творческих материалов. Я пытаюсь предоставить ей альтернативу: краски и фломастеры на бумаге, мольберт, даже специальные доски для рисования … Но ей нужно что-то более грандиозное!
Как в
На прошлой неделе решила попробовать новый рецепт домашнего хлеба, о котором давно слышала от подруги. Сначала я сомневалась, что у меня что-то получится, но как же приятно было видеть, как тесто поднимается, а потом и вовсе превратилось в ароматную, золотистую буханку. Мы с мужем едва дождались, пока он остынет, и съели почти весь хлеб в тот же