Войти
Иришка
40 лет Щелково, Россия
На сайте с 23.10.2011, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
136
записей
16
друзей
11
подписчиков
Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 лет) Щелково
Как помочь снегу растаять?!

Сегодня погода преподнесла нам неприятную шутку - метель, переходящую в град, а потом в дождь. Причем все это произошло за каких-то 20 минут, именно тогда, когда мы всем семейством направились на молочную кухню за кефирчиком и творожком... 

Ну, мы и решили помочь весне растопить снежок. Вот что у нас из этого получилось:

7
Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 лет) Щелково
Перлы Ромы. Продолжение

23 марта. Ромка торопливо забирается на табуретку, стоящую рядом с окном, чтобы посмотреть, как с дерева ветер сдувает "вертолетики". И оступается...

Я: Рома, ты что творишь? У тебя голова есть на плечах?!!!
Рома: Вообще-то, нет. У меня только одна голова. Я же не Змей Горыныч какой-то!

Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 лет) Щелково
Вот тебе и мальчик...

Нет, я, конечно же, всегда знала, что нет чисто мальчуковых или девчачих игрушек. Но никак не ожидала, что мой сын в 4 года попросит себе "настоящую игрушечную кухню"... Причем, по ходу, это не сиюминутный бзик, а вполне обдуманное решение. Требования к ней следующие - раковина и кран, чтобы мыть руки и фрукты, плита, чтобы готовить, доска, чтобы резать все и крошить... 

Помониторила магазины... Цены нереальные... Есть идея сделать самим, но в блиайшее время не получится, если только через месяц, когда поедем на пионерскую. НО - как потом ее везти сюда? На крыше? 

Вот несколько приглянувшихся идей с просторов интернета:

9
Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 лет) Щелково
Мы дома!!!

20 дней в больнице... Это настоящий кошмар!!! 60 уколов в маленькую попку, постоянный стресс, усталость, куча ненужных инфекций!!! Вспоминать не хочется, хочется поскорее забыть...

Теперь надо окончательно вылечиться, сдать кучу дополнительных анализов, чтобы проверить, восстанавливается ли печень и микрофлора...

Но самое главное - МЫ ДОМА!!! С папой, Ромкой и нашей Масей, которая постоянно мешается под ногами))) Юнка начала активно ползать, вчера встала сама в кроватке!!! У нее режется 3-й зуб! Она постоянно что-то лопочет, столько новых звуков появилось! И смех!!! Какой у нее смех - искренний, яркий, радужный, завораживающий!!!

Я люблю нашу малышку! У нас все хорошо!!!

Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 лет) Щелково
УРА! ЗУБИК!!!

Ура! Ура! Ура!!! Вот и я, наконец-то, смазыаю десну дочке, наткнулась на что-то остренькое!!! ТО-то она у меня весь день капризничает и с рук не слазиет!!! Дала ей Нурофенчика, т.к. никак не засыпала и ромко плакала. Сейчас она сопит в своей кроватке, ну а я, вместо того, чтобы тоже прилечь и отключиться (как все остальные члены нашей веселой семейки), сижу перед ноутом!!! Гы-гы

1
Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 лет) Щелково
И моё сердце растаяло

Рисовали с сыном - перемазались с ног до головы. Я пошла переодеться и вместо привычных брюк и футболки одела старенькую летнюю юбку и майку. Выхожу из комнаты с Юнкой на руках.

Ромка: Ой, мама, какая ты красивая! Вы у меня такие красивые деченки! Я вас люблю! Вы такие красивые! Папа будет очень рад!

Вот такие вот похвалы! И как после этого одевать дома брюки? Даже если они новые, такой похвалы от сына не дождешься!

1
Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 лет) Щелково
St.Valentine's Day

Неделька у нас с детками планируется общая - русско-английская. Собсвенно, всякие творилки-рисовалки будут заранее, чтобы украсить комнату к празднику. Так же по ходу торчества простыми словами объясню сыну, что это праздник любви и дружбы. 

Ну, а вот, собсвтенно, что заготовлено у меня по английской тематике. Ничего мудреного, но может, кому пригодится для разнообразия. 

5
Ромашка
17 лет
Юнка
13 лет 11 месяцев
Алиса
10 лет 1 месяц