
Сегодня уром Ромашка учудил.
- Папа, ты продавец.
Ну папа попытался объяснить сыну, что его профессия называется "менеджер". А Ромкани в какую - продавец и всё. Я начала смеяться и утверждать, что Ромка прав.
Папа с ухмылочкой (видимо, ожидая также интересного ответа):
- Ром, а мама у нас кто?
На это сынуля заявил:
- Мама уменя светская дама!
Вот так-то вот!!!

Ну или для очень занятых мам!!!
Нет времени делать календарь даже ночью (когда я обычно и мастерю все развивашки для сына)? Можно сделать его вместе с ребенком, по крайней мере, основную часть.

Ну вот, наконец-то, я решила приступить к английскому вплотную. Идей куча, рождались они постепенно, почему-то хотелось воплотить их сразу же все... Прошел почти что год, а систематических занятий с сыном как не было, так и нет. Занималась так - тяп-ляп, как придется. Но и от этого результат неплохой - Ромашка умеет считать до 10, знает несколько глаголов. Но пора бы уже и начинать нормально заниматься.
Вот что вышло из первого занятия:
Главный наш учитель - мягкая игрушка Собака Том, на коорую можно записывать до 10 секунд текста (мне ее подарили еще в студенческие годы). Сын ее никогда не видел. Я записала заранее фразу : "Hello! I am Tom".
Итак, после обеда к нам "постучались" и на пороге оказался таинственный зверь. Ромка с ним немного поиграл, но зверь ыбл грустный (так мама сказала))). Когда я нажала а кнопочку, оказалось, что собачка что-то сказала, но Рома не понял. Я ему объяснила, что собачка может разговаривать ТОЛЬКО по-английски, и если он хочет с ней подружиться, то надо ему ответит также.
Урок (минут 15) прошел на ура! Ромка быстро схватил всю фонетику, сообразил, что вместо Tom надо подставить свое имя и весело сообщил об этом Собачке. Потом же мы познакомили с ней всех Ромкиных игрушек. Под конец Том сказал: "Bay-bay" и ушел. Завтра ждем его снова в гости.
Сама я буду делать очччень простенький календарь - 31 конвертик, напечаттаны на цветной бумаге, и развешанный в форме лочки на стене (в нашем случае - на двери). Собираюсь оформить в ближайшее время, обязательно выложу фотки. Подарочки - наклейки различные + задание развивающее и творческое на каждый день (обязательно планирую устроить День Снеговика и Неделю животных Арктики и Антарктиды).
А вот такой клендарик нашла на просторах сегодня, и мне понравился он, правда - немного более трудоемкий с моей точки зрения. Хотя можно идею использовать для ёлочного украшения.


Вот и наша новая игра!!! Подсмотрела на каком-то американском сайте. Сделали с Ромкой вместе - он вырезал полоски, я их скрепляла. Потом Ромка сам решил, что рыбкам нужно мору и раскрасил крышку коробки в "морские" цвета. Вот и все - веселья куча!!!


Вот такая красота открылась в Кузьминках оченью. Ну и мы, конечно же, решили ее испробовать. Собрались с сестрёнкой, встретились, поехали... И НЕ НАШЛИ!!! Парк огромный - НИКАКИХ указателей!!! До сих пор не знаем, где это чудо находится. Как только потеплеет (т.е. уже в следующем году по весне), вновь отправимся на поиски!!!
Ну, а пока, у нас тоже вышла очень даже неплохая прогулка!!!

Дорогие фотографы! И все те, кто хорошо ориентируется в обилии представленной в магазинах фототехники!!!
Ищу я фотоаппарат для своего сынульки (3 года).