Войти
Иришка
40 лет Щелково, Россия
На сайте с 23.10.2011, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
136
записей
16
друзей
11
подписчиков
Правила охоты

Дедушка Андрей собирается на охоту.

Рома: Деда, подожди, я сейчас тебе правила расскажу. Во-первых, в уток стреляй и домой приноси, я их кушать люблю. Во-вторых, в драконов стреляй, но домой не приноси, я их кушать не люблю. И последнее правило - деда, в самолеты не стреляй!!!

Вот такие наставления давал внук деду!

12 октября 2012

2
Иришка
Ромашка, 17 лет 1 месяцЮнка, 13 лет 11 месяцевАлиса, 10 лет 1 месяц Щелково
Арбузззззз!

Было это 29 сентября... Купили мы арбуз, да не простой арбуз, а АРБУЗИЩЕ!!! Вел=сом он был 15 килограм. Сладенький-пресладенький!!! Навеселились мы вдоволь, ну и наелись от пуза!!!

Иришка
Ромашка, 17 лет 1 месяцЮнка, 13 лет 11 месяцевАлиса, 10 лет 1 месяц Щелково
Ринит, рахит, анемия...

Сходили, блин, в поликлинику...

Не, ну как так можно? Только расслабишься, кажется все наладилось, детки здоровы и... бац!!!

Ну, ринит - это дело такое, наживное. Ромашка приболел, вот и Юнка расквасилась. Похрюкивает теперь, соплюшки из носа достаю. К счастью, они беленькие. Прописали спрей Эуфорбиум Композитум... Так, если б я знала... думала в больнице, что это капли. Вроде бы насколько я знаю до 1 года спрей низя деткам? В инструкции написано, что можно, но что-то я прям в сомнениях вся. Сыну уже давно этим спреем в нос пшикаю - хорошо помогает. А вот мелкой?... Буду думать

Пункт 2 - рахит. Ну, конечно, у нас не рахит, а лишь его несколько признаков начальных - проплешинка на затылке (всю жизнь думала, что это от того, что деть лежит на спине постоянно и головой крутит туда-сюда) и слабые мышцы (не хочет подтягивать головку, когда ее за ручки приподнимаешь). Назначили нам Д3 Никомед. Да еще и отругали, что с рождения не пьем его. Ну тут ведь сколько людей - столько мнений!!! В предыдущей полклинике мне педиатр сказала, что летом не надо давать, а потом мол посмотрим. А тут заявили, что аж до трех лет надо постоянно!!! Ну а я-то откуда знала? Мне что, надо в интернете сидеть постоянно и выискивать, какие бы еще лекарства ребенку дать? Дур дом. Короче, будем пить. Думаю, тут все наладится. Тем более, что хирург-ортопед сказал, что у нас все пучком, не волнуйтесь!

И в заключение - анемия... Вот этого-то я больше всего не ожидала. Гемоглобин 109. Интересно, а какая норма для этого возраста, что-то я не спросила... Ядекс нам в помощь))) Норма 95-140. Ну да, 109 - маловато, но не смертельно. Ладно, пропьем еще одну бяку (аж 3 месяца пить ее), думаю, все наладится.

В пятницу еще к неврологу. Вот его-то я больше всего боюсь...

2
Кубики, кубик и ещё раз кубики

Наконец-то, Ромка дорос до кубиков!!!

"Мама, когдая я вырасту, я буду строильщиком домов", -  заявил мне мой маленький архитектор. 

Иногда может минут по 30-40 сидеть и сам возводить замки. А потом только зовт фотографировать! А если с ним сидеть и придумывать разные задания-игры, то можно и больше часа провозиться. Это у него с папой хорошо получается по вечерам. Папа посе работы уставший, сидит себе спокойненько на полу и придумывает, а деть вокруг корпит и что-то строит.

Красота... Все при деле, и мама может спокойненько заняться собой (ну, при условии, что Юнка спит). 

Вот сегодняшний шедевр:

1
Осенние прогулки

.Осень - не время грустить!!! Дождь и холод - не беда!!! Вот и мы с Ромашкой сегодня это доказали. Пока мелкая спала, мама с сыном развлекались по полной и ловили на себе завистливые взгляды проходящих мимо детей (всех возрастов) и осуждающие взгляды взрослых. Гы-гы!! Ну и путь! Мне самой было невероятно весело!!! А все остальные пускай закатывают глаза к небу и продолжают скучать!

А вот, собственно, и фотографии...

Наши "занимашки" 2 октября 2012

Мда, жлуди в МО падают без шляпок... Прямо беда какая-то!!! "Они же замёрзнут!!!" - сказал мне Рома. Поэтому мы стартельнособрали отдельно валавшиеся шляпки и минут 30 вечером увлекательно одевали их жлудям на "голову". 

Сынуля и дочурка

***

3 ноября

Рома сидит с бабушками за столом и ждёт, пока ему почистят семечки.

- Ромочка, а как ты думаешь, зачем нужны вот эти черные шкурки?

- Чтобы беленькие там спали.

***

Рома (по телефону): Мама, а как наша сестрёнка называеся?

Я (еще пока в роддоме): Сынуля, мы пока не решили. Вот приедем домой и придумаем.

Рома: Девченка, наверное.

Я: Конечно девочка.

Рома: Давай она будет называться Оля.

Я в шоке!!!! Первы раз такое имя всплыло.

***

Разговор Андреки и Ромашки.

Андрейка: Ром, а почему Оля?

Рома: Ну Лёля (его тетя) в Тулу уехала, а здесь ее нет. Вот у нас будет своя Оля.

***

Рома не хочет отпускать бабушку в магазин.

Рома: Баба, а ты принесешь мне сюрпризик?

Б: Конечно! Принесу вкусненький сюрпризик ебе.

Рома: Нееет, баба, сюрпризик должен быть с колесиками!!!

Пришлось покупать машинку)))

***

6 октября 2012

Я несла Ромкину картину и нечянно испачкала ею стену. Ромка побежал все рассказывать папе.

Я: Рома, ты ябеда!!!

Рома: Почему я беда?

Я: Да нет, ты ябеда.

Рома: Я беда и ты беда?

Мы в Га-Лак-Ти-Ке

Нам погода ни по чём, ни по чём, ни по чём!!! 

Нам не страшен мелкий дождь, страшный дождь, глупый дождь...

Сегодня вечером на ум приходило очень много разных мотивчиков, и настроение от этого только улучшалось. 

Итак, мы решили посетить открытие Детского космического фестиваля Га-Лак-Ти-Ка в Парке Музеон. 

Ромашка
17 лет 1 месяц
Юнка
13 лет 11 месяцев
Алиса
10 лет 1 месяц