Войти
Иришка
40 лет Щелково, Россия
На сайте с 23.10.2011, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
136
записей
16
друзей
11
подписчиков
Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 лет) Щелково
Помогите с выбором объектива для Canon 550D

Любимые-уважаемые Ббшки, фотографы и просто любители!!!

Проштудировала все сообщения но ответа на свой вопрос так и не смогла найти. Помогите, пожалуйста.

Планирую покупать Canon 550D, но никак не могу определиться с объективом. Для меня это первое знакомство с зеркалкой, планируются фотокурсы и тщательное (насколько позволят дети) изучение фотографии в целом. Буджет - максимум 40 тыс на весь комплект.

Основная моя цель -

1. съемка детей (моего непоседливого сынульки и его друзей, а также малышки-дочки, которая должна скоро родиться)

2. съемка репортажная (семейных событий, вылазок на природу, посещение различных достопримечательностей).

Съемка природы и макро меня как таковая не очень интересует.

Подскажите, на какие характеристики ориентироваться?

Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 лет) Щелково
И снова они... декретные...

Девочки и мальчики, и все-все-все кто хоть немного компетентен в это вопросе!!!

Помогите! Меня аж всю трясет от возмущения, а волноваться мне совсем нельзя))))

В бухгалтерии отказываются считать пособие по БиР по старой схеме!!!

3
Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 лет) Щелково
Детство, где ты?.. Я здесь!..

Нашла в просторах интернета замечательное стихотворение и в голове залетали тысячи мыслей-бабочек.

 ***

Меня уносит самолет,
Поднявши в бездну голубую.
Я повзрослел, стал страшен взлет.
Уже землею не любуюсь.
Закрою взрослые глаза,
Волнуюсь, что же за причина?
Другим стесняюсь показать
То, как волнуется мужчина.
Так почему так страшен взлет,
Что изменилось в этом свете?
Да просто в этот самолет
Со мною сели мои дети.

Гаврилюк Олег

1
Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 лет) Щелково
Игры с карточками

Привожу список игр с карточками.

В некоторые мы уже играем во всю, другие - только в планах.Некоторые позаимстовала с ББ, другие - пришли в голову самостоятельно.

Фотографии добавлю позже.

Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 лет) Щелково
Наши карточки (пара примеров)

Привожу пару-тройку своих тематических карточек. Задумок множество, но вот для реализации пока времени не хватает, а ночами ну уж ОЧЕНЬ спать хочется.!!! Но потихонечку, думаю, сделаю все, что наметила.

Все карточки собираю в фотошопе, шаблончик сделала и клепаю. Распечатываю в формате 10х15 когда есть купоны в NetPrinte.

С обратной стороны ко всем карточкам приклеиваю стихи и загадки (что найду по конкретной теме), распечатанные на принтере.

В планах есть заламинировать все карточки, но дорого... Можно, конечно, для этих целей купить ламинатор... Интересно, он дорогой? Можно еще скотчем обклеить, но это оччень долго. Терпения пока не хватает да и уровень шума при том процессе не позволяет выполнять его по ночам, когда сынуля спит.

cb13fb3f9b7d0e43f928d862cc728eb9.jpg

Вот примеры стиотворений:

4
Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 лет) Щелково
Наши Новые приколы

(май)

Рома: Мам, а кто у тебя там в животике - мальчик или девочка?

Мама: Не знаю, сынуль. Как родится - посмотрим.

Рома: Если родится девочка - мы купим ей куклу.

Мама: А если мальчик?

Рома: А если мальчик - я сам с ним буду играть!

15 апреля 2012

Уходим от б.Гали после сытного обеда в Пасху. Одеваю Рому в коридоре. Он упирается своим лобиков мне в плечо, опускает руки и говорит со вздохом:

- Всё, мама, я закончился.

***

***

Б.Лена спрашивает у Ромы:

- Как поживает б.Галя?

- Плохо, - отвечает Рома со вздохом.

- Почему? Что с ней случилось?

- Кашляет много…

16 апреля 2012 г.

Рома с папой рассматривают азбуку. Папа показывает картинку девочки:

- Кто это?

- Это Наташа.

- Почему Наташа? – удивленно спрашивает папа.

- Потому что девочка, - невозмутимо отвечает Рома.

Вот так-то вот: «All Russia is Natasha!»

***

Мама, пусть девчонка будет хомячонком, хомячок будет ежиком, а ежик будет елкой?

(март)

Мама готовит ужин, обжаривает чеснок на масле.

Рома: Ой, что-то вкусненьким запахло...

Мама: Это чеснок.

Рома: Неееет, эо крокодилом пахнет!

***

Вечером папа с Ромой поют песенки. Вспомнили песню про Буратино.

Папа: - Бу… па-па-па-па… Ра…. па-па-па-па… Ти… па-па-па-па…

Рома продолжает – Четии. (четыре)

23 марта

Вечером укладываю Ромку спать. Зову Андрейку. Он говрит, что через 30 секунд будет.

Я: Ром, давай считать? 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10 (считаем вместе)

Рома: Мам, что-то это не помогает.

***

Вчера с Ромашкой пошли мыться. Набрала ванну, покидала игрушек. Всё как обычно. Сынуля сидит играет, топит животных, потом их спасает на подводной лодке.

И вдруг ни с того ни с сего поднимает из-под воды обе ноги и говорит мне:

- РРРРРР, смотри какой Змей-Горыныч!!!

А оторопела... Мы ни сказок, ни мультиков про него не смотрели... Может, в садике у них что-то было такое? В общем, все оставшееся время купания мы играли в Змея Горыныча.

***

Обнимаю Ромашку и говорю:

- Ты знаешь, я тебя люблю.

- А я тебя нет, Пропадай-погибай, именинница!

10 Ноябрь

Подползает по мне: Мама, я теперь папа.

- Почему?

-Потому что я одел папины тапики (=тапочки)

В МАГАЗИНЕ С ПАПОЙ ПЕРЕД КАССОЙ, У КАЖДОГО СВОЯ ТЕЛЕЖКА с продуктами. Перед кассой стоит большая коробка с пивом Холстен.

Рома: Папа, вот это пиво надо брать?

А: Нет, Рома, я уже взял – показывает на свою корзинку.

Р (смотрит в свою тележку) Что-то маловато.

4 января 2012

Дедушка Женя качает Рому на качелях на Пионерской.

Р: Сильнее, еще сильнее.

Д: Если качать еще сильнее, то ты стукнешься лбом о потолок и дом сломается.

Р: Еще построим.

Д: Так денежек нет больше.

Р: Я вырасту, куплю денежки и построю новый дом.

Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 лет) Щелково
Все вижу-все слышу...

Вчера сынуля рассмешил меня до слёз!!!

Захожу в комнату, а он там сидит и играет с солдатиками и песенку поёт:

- Не плачь девченка, пройдут дожди...

Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 лет) Щелково
Просто понравилось...

Мама новорожденного младенца наивна и не опытна, как новобранец в армии.

Мама двухлетнего малыша спокойна и уверенна, как дембель.

Мама трехлетнего ребенка - это СПЕЦНАЗ.

Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 лет) Щелково
Песенка для бабушки

Вчера 7 декабря Ромашка с бабушкой Мариной пошли гулять.

- Баба, а я тебе песенку придумал.

- Правда? Ну спой.

- Ща, на качели сядем.

Пришли на площадку, сели на качели. Бабушка его качает.

- Ну, я пою?

- Пой.

- Ба-ба-ба-ба-ба-ба-ба-буля. Ба-ба-ба-ба-ба-ба-ба-буля.

Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 лет) Щелково
Новый год без забот!
Новый год без забот!Наткнулась на эту статью в рассылке и очень уж она мне понравилась своими идеями.

Скоро Новый год. Обычным взрослым можно легко отказаться от веселья, угощений, подарков и гостей. А то и вообще проигнорировать новогоднюю ночь. Но только не родителям. Ради детей, которые так верят в сказку, мы просто обязаны сделать эти дни настоящим праздником.

4
Ромашка
17 лет
Юнка
13 лет 11 месяцев
Алиса
10 лет 1 месяц