Войти
Анастасия
Лидия , 12 лет 9 месяцевБорислав , 5 лет 7 месяцев Ханты-Мансийск

Сегодня 19 неделя с высоким риском Эдвардса

Маришка
Руслан, 14 лет 6 месяцевАриша, 7 лет 7 месяцевАнгелочек Луиза, 8 лет 11 месяцевАнгел для неба, 1 год 4 месяцаИлюшка, 3 года 4 месяцаПланирую Новокузнецк

Ещё один маркер значительный этого Эдвардса эти дети не активны в утробе шевеления очень плохо чувствуется один, два толчка может быть за весь день. А может вообще не сколько дней не чуствоваться не чего.. Обратите на это внимание.

0
21.02.2025
Катерина
Папина Плюшечка, 15 летМамин Пирожок, 13 лет 8 месяцевНаше сокровище, 10 лет 11 месяцевЛюбимый Хомячок, 4 года 4 месяцаКрошечный гномик, 1 год 10 месяцевСладкий Вареничек, 11 месяцев 26 дней Киржач
Маришка, до 22 недель вообще могут не ощущаться шевеления, по своему трижды опыту говорю, поэтому это совсем не маркер на таком сроке.
0
21.02.2025
Маришка
Руслан, 14 лет 6 месяцевАриша, 7 лет 7 месяцевАнгелочек Луиза, 8 лет 11 месяцевАнгел для неба, 1 год 4 месяцаИлюшка, 3 года 4 месяцаПланирую Новокузнецк
Катерина, я говорю как мне врач говорил... Это же не от себя придумала, но у всех индивидуально наверное.
0
21.02.2025
Катерина
Папина Плюшечка, 15 летМамин Пирожок, 13 лет 8 месяцевНаше сокровище, 10 лет 11 месяцевЛюбимый Хомячок, 4 года 4 месяцаКрошечный гномик, 1 год 10 месяцевСладкий Вареничек, 11 месяцев 26 дней Киржач
Маришка, ну, может, врач имел ввиду более поздний срок? Как-то это совсем не подходит для маркера на таком сроке.
0
21.02.2025
Маришка
Руслан, 14 лет 6 месяцевАриша, 7 лет 7 месяцевАнгелочек Луиза, 8 лет 11 месяцевАнгел для неба, 1 год 4 месяцаИлюшка, 3 года 4 месяцаПланирую Новокузнецк
Катерина, возможно, но автор этого поста поняла про что я написала.
0
22.02.2025
Мария
Мытищи
Маришка, странно вы написали
Кто-то первые шевелие только чувствовать начинает с 18-22 неделю. Потом активность тоже не постоянная. И затихают они на погоду и тд... И куча постов, что сегодня малыш затих.
Сейчас только напугаете кучу девушек, кто прочитает ваш комментарий
0
21.02.2025
Маришка
Руслан, 14 лет 6 месяцевАриша, 7 лет 7 месяцевАнгелочек Луиза, 8 лет 11 месяцевАнгел для неба, 1 год 4 месяцаИлюшка, 3 года 4 месяцаПланирую Новокузнецк
Мария , я писала про сидром Эдвардса мне так говорил генетик и узист при чем тут здоровые детки.
0
21.02.2025
Анастасия
Лидия , 12 лет 9 месяцевБорислав , 5 лет 7 месяцев Ханты-Мансийск
Маришка, да я отмечаю это. Еще не крутится активно, как лежал на 15 неделе так и сейчас И я видела кисти рук ((((
0
21.02.2025
Farida
Мой долгожданный мальчик , 1 год 2 месяца Омск
Анастасия Куликова, а что с кистями?
0
21.02.2025
Маришка
Руслан, 14 лет 6 месяцевАриша, 7 лет 7 месяцевАнгелочек Луиза, 8 лет 11 месяцевАнгел для неба, 1 год 4 месяцаИлюшка, 3 года 4 месяцаПланирую Новокузнецк
Farida, у Эдвардса ручки постоянно в кулачке плюс с пальчиками проблема.
0
21.02.2025
Анастасия
Лидия , 12 лет 9 месяцевБорислав , 5 лет 7 месяцев Ханты-Мансийск
Farida, кисти рук с гипоплазией (как при дцп) разгибания не было сложены вовнутрь. Наложение пальчиков доктор узи увидела , характерное при хромосомной трисомии 18
0
21.02.2025
Маришка
Руслан, 14 лет 6 месяцевАриша, 7 лет 7 месяцевАнгелочек Луиза, 8 лет 11 месяцевАнгел для неба, 1 год 4 месяцаИлюшка, 3 года 4 месяцаПланирую Новокузнецк

Ой как я вас понимаю до последнего верила в малышку в свою тоже маркеры начали появляться на 18 недели вроде незначительные для здорового ребенка, а для Эдвардса это уже плохо... Не бойтесь не чего я делала амниоцентез, так же предлогали кровь из пуповины ребенка брать если амио не получится, но я на все была согласна, так же это процедура делалась в другом городе 300 км от меня, я одна на такси ездила,потому что я боролась до конца.Но увы все потвердилось в 22 недели прервала беременность, через неделю будет готова гистология.Скажу одно дауны, они хоть живут, а наших ребятишек с Эдвардсом даже нет шанса на жизнь только мучительная смерть, со мной женщина в Палате лежала она девочку родила 7 лет назад с сидромом Эдвардса до конца верила в ошибку, но после рождения диагноз потвердился через 27 дней она умерла на операционом столе операцию делали на сердце, и этот ребенок даже дня не был дома...мне после этого рассказа легче стало что я приняла хоть и тяжёлое но правильное решение пусть моя звездочка перодится в здоровом теле чем смотреть как твой ребенок умирает.я вас очень поддерживаю я знаю через че вы проходите я жила в это аду два месяца думала сума сойду, сейчас конечно мне легче не стало, но я учусь заново жить ради здоровых детей.. Дай бог чтобы у вас все хорошо было... Сил вам. Если что пишите я вам поддержу обязательно..

0
21.02.2025
Анастасия
Лидия , 12 лет 9 месяцевБорислав , 5 лет 7 месяцев Ханты-Мансийск
Маришка, благодарю вас. Мы вчера с мужем проговорили что даем жизнь и мое здоровье не насилуем прерыванием, но сегодня я понимаю что я не определилась
0
21.02.2025
Маришка
Руслан, 14 лет 6 месяцевАриша, 7 лет 7 месяцевАнгелочек Луиза, 8 лет 11 месяцевАнгел для неба, 1 год 4 месяцаИлюшка, 3 года 4 месяцаПланирую Новокузнецк
Анастасия Куликова, дай бог вам сил физическиий,а главное психологических через все это пройти каждое ваше решение будет правельное для вашей семьи.я 7 лет назад хоронили свою дочь прожила неделю, я отходила от всего этого очень тяжело пока не родила здоровую доченьку. Дай бог все таки чтобы у вас все хорошо было..
0
21.02.2025
Евгения
Мария, 19 лет 11 месяцевСергей, 16 лет 1 месяцАлександр, 4 года 9 месяцев Подольск

Как по мне - лучше иголка в живот, чем сделать прерывание, а потом узнать, что здоровый был...

0
21.02.2025
Farida
Мой долгожданный мальчик , 1 год 2 месяца Омск
Евгения, я соглашусь с вами
0
21.02.2025
Анастасия
Лидия , 12 лет 9 месяцевБорислав , 5 лет 7 месяцев Ханты-Мансийск
Евгения, прерывание без диагноза до 11 недели только возможно
0
21.02.2025
Евгения
Мария, 19 лет 11 месяцевСергей, 16 лет 1 месяцАлександр, 4 года 9 месяцев Подольск
Анастасия Куликова, а без прокола не ставят диагноз? У меня знакомой поставили Патау без прокола, сделали прерывание на 27 неделе.
0
21.02.2025
Анастасия
Лидия , 12 лет 9 месяцевБорислав , 5 лет 7 месяцев Ханты-Мансийск
Евгения, по закону необходим диагноз, а не просто высокие риски. С 22 недели считается ранее роды и врачи обязаны проводить необходимые процедуры чтобы снимать симптоматику и спасать. Это же все законодательно прописано.
0
21.02.2025
Евгения
Мария, 19 лет 11 месяцевСергей, 16 лет 1 месяцАлександр, 4 года 9 месяцев Подольск
Анастасия Куликова, я не интересовалась, к счастью, законодательством на эту тему, поэтому спрашиваю. Ей делали давно, в 2006 году, когда я старшую родила, не делали прокол, запомнила это почему-то. Но после прерывания диагноз подтвердился.
Все же лучше сделать прокол, я бы сделала при необходимости. Но решать вам, конечно.
0
21.02.2025
Лариса
Краснодар

К сожалению, в случае, когда должен родиться практически смертельно больной ребёнок, нет хорошего исхода при любом вашем выборе, увы. Мы тоже надеялись до последнего на чудо и отказались прерывать беременность, хотя врачи на консилиуме нам хором твердили, что случай безнадёжный и надо прерывать. Нам ставили по УЗИ диафрагмальную грыжу. Но у нас была призрачная надежда на то, что операция поможет и очень большой срок, когда был впервые обнаружен ВПР- более 32 недель. В 35 недель внезапно лопнул плодный пузырь( было сильное многоводие) и сделали ЭКС. Ребёнка сразу отвезли в реанимацию. Кстати, грыжа не подтвердилась-был просто высокий купол и диафрагма не работала. Зато обнаружилось много других неожиданных и страшных вещей: ребёнок не дышал, не глотал, не двигался, множественные стигмы дизэмбриогенеза и контрактуры суставов. Как бы то ни было, врачи не ошиблись в главном-ребёнок был нежизнеспособен. Сейчас очень хорошие аппараты УЗИ, поэтому врачебные ошибки бывают крайне редко. Представьте себе на мгновение: каждый день вы приезжаете в реанимацию, полную таких же безнадёжно больных детей и убитых горем родителей. Некоторые так ездят к своим детям уже не один год. И им и Вам нужно брать постоянно справки у врача о допуске в реанимацию. Видеть своего ребёнка вы можете ровно полчаса в день, если там нет карантина. Вы не можете взять ребёнка на руки: он подключён к ИВЛ. Его ручки и ножки синие от уколов, а в глазах неизбывная тоска и боль. Всё что вы можете-это держать его ручку в своих руках эти несчастные полчаса. Каждый день вы, подходя к кроватке, понимаете, что состояние малышки ухудшается, ей всё больше требуется кислорода. Потом её сердце начинает сдавать и ей колят постоянно адреналин, чтобы оно не остановилось. Потом врачи подключают искусственное кровообращение. Вы подходите к кроватке, а у вашего ребёнка на глазах лежит марля-вы приподнимаете её и вдруг видите, что глаза уже неживые, стекленеющие. Вас отправляют домой. В изнеможении и ужасе вы засыпаете буквально на несколько минут. Вам снится, что вы стоите на пороге реанимации, а к кроватке вашего ребёнка сбегаются врачи и медсёстры. Они разворачиваются к вам и кричат: "Бегите сюда и срочно прощайтесь с ребёнком-он умирает!" В ужасе вы просыпаетесь. В этот момент вам звонят из больницы и говорят:" Ваш ребёнок только что умер". А потом-ПОХОРОНЫ. И маленькая могилка, с крестом и табличкой, на которой промежуток между датой рождения и смерти невыносимо короток. Так было у нас. И прерывание беременности по показаниям, и решение родить, несмотря на очень плохой прогноз-оба эти решения невыносимо тяжелы. Но вам всё-равно придётся сделать выбор и потом следовать выбранному пути. Желаю вам мужества и сил.

0
21.02.2025
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Эдвардс это не только сердце,это в зависимости от поражения на всю жизнь УО как при синдроме Дауна

Также высокий риск того, что ребенок не выживет после родов или после операции с сердце
Лучше все узнать сейчас...
Для принятия окончательного решение вам нудно сделать прокол, чтобы потом не грызть себя
Прерывание по мед показаниям возможно и на более позднем сроке
0
21.02.2025
Ekaterina, с Эдвардсом всё ещё грустнее. Там не просто УО, там летальность 99% в первый год жизни. И операции на сердце делают только некоторым с синдрмом (при частичной) . Большинству отказывают - генетика(
0
21.02.2025
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва
Елена, да,я знаю
И даже если операция сделана и все ок, потом всю жизнь будут сыпаться разные последствия синдрома... становится хуже и хуже...да, генетика...
0
21.02.2025
Маргарита
Рамина, 1 год 8 месяцевПланирую Владимир

Вам нужна не помощь, а обязательная инвазивная диагностика. Эдвардс это синдром с очень высокой летальностью, такие дети не живут или живут очень мало. Чего вы там не хотите? Иголок в живот? Вам диагноз надо знать, а не прокрастинировать

0
21.02.2025
Анечка
Лилюша, 11 лет 6 месяцевСаша, 1 год 7 месяцев Томск

Вам нужно выбрать тогда, рожать или иголку в живот, по другому никак. Никто ведь не видит через пузико, что там и как там.

Насколько я читала, это вполне безопасная процедура и совершенно безболезненная.
От всего сердца вам желаю удачи, хороших новостей и здорового малыша
0
21.02.2025
Анастасия
Лидия , 12 лет 9 месяцевБорислав , 5 лет 7 месяцев Ханты-Мансийск
Анечка, 💗
0
21.02.2025

Делайте амниоцентез. Дети с синдромом Эдвардса либо умирают до рождения, либо в течении нескольких месяцев после. Только один ребёнок из всей страны дожил до 7+ лет (частичная мутация). Доносить, родить и видеть как ребёнок угасает - не нужно вам этого. И при Эдвардсе операций на сердце не делают - пока вы будете ждать подтверждения синдрома после родов, будет упущено время (а вдруг ребёнок без синдрома?).

0
21.02.2025
Даша
Алина, 9 лет 7 месяцевАня, 5 лет 9 месяцевЖеня , 4 года 7 месяцевАлександра, 3 года 3 месяцаЮля, 1 год 3 месяца Обнинск

У меня был ребенок с синдромом Эдвардса, прерывали в 27 недель, вызывали роды. И тогда врач говорила, что если ребенок не жизнеспособен, то комиссия разрешает прерывать до 30 недель. Но это было в 19 году

0
21.02.2025
Лариса
Краснодар
Даша, сейчас разрешают прерывать на любом сроке, даже более 30 недель, если прогноз для жизни неблагоприятный.
0
21.02.2025
Няня Плам
Сын, 14 лет 5 месяцевДочь, 1 год 4 месяца Новосибирск

Вы хотите прервать беременность без иголок в живот?

А если ребенок здоров?
0
21.02.2025
Mari
Нижний Новгород

Делайте чтобы знать точно, сколько было ошибок в анализах, а после прокола оказывалось что ребенок абсолютно здоров, если вы в любом случае оставите ребенка, то тогда и прокол не нужен.

0
21.02.2025
Анастасия
Лидия , 12 лет 9 месяцевБорислав , 5 лет 7 месяцев Ханты-Мансийск
Mari, 💗
0
21.02.2025
Дарья
Санкт-Петербург

С таким синдромом прерывание на любом сроке. Если не хотите прерывать, то и прокол не делайте.

0
21.02.2025
Farida
Мой долгожданный мальчик , 1 год 2 месяца Омск

У вас скрининг по крови показал высокий риск или что ?

0
21.02.2025
Анастасия
Лидия , 12 лет 9 месяцевБорислав , 5 лет 7 месяцев Ханты-Мансийск
Farida, скрининг по крови и НИПТ с высоким риском. По узи несколько маркеров, но в учет берут только показатель по сердцу
0
21.02.2025
мед прерывание беременности Карта выпала Перерождение

Похожие записи