Речь

Думаю они бы с Диланом хорошо друг друга понимали..... Наш похоэже разгаваривает, только основной язык получился английский, так как его он больше всех слышат
28.02.2012
Думаю, понимали бы, конечно. Точнее, Матвей Дилана. Сам-то Матвей ещё малопонятно общается :)
29.02.2012
Нашего тоже трудно понять, только мы понимаем.... тут в провинции английский далеко не все знают.
29.02.2012
Как у него ловко получается, я бы точно ничего не поняла!) Кстати, когда 2-х язычные, то они всегда путают их вместе...мой сейчас говорит все слова нормально, даже стал склонения использовать...как понял сама не пойму) А по-английски у них реально лучше выходит, тамслова же такие легкие и четкие! Мне кажется ему на анг проще было бы говорить! 
28.02.2012
Да, они ещё не умеют отделять один язык от другого. Это нормальный этап. Интересный очень =))А Мартин на одном языке говорит или по-чешски тоже? Матвей мог бы на английском говорить, но всё-таки основной у нас русский. Английский пока как дополнительный, если в англоговорящую страну не переедем =)
28.02.2012
мы мартина пока не учим чешскому, пока на русском все изучаем и книжки и мультики...по-чешски он знает только ахой!)) зато знает так четко это слово, что всем при встрече это говорит!))) английский знает, но тоже слабенько тк нужно заниматься больше, а я особо не заниаюсь пока...только на апэд у нас есть программка где английский для малышей стоит и вот он там основные вырожения выучил и произношение уже есть, такие слова как bread, butter, egg, water, salt,suger, apple и тп  еще знает фразу what is it?  как-то так пока...
28.02.2012
Да, я тоже думаю, что заниматься специально языками - результата большого не достигнешь. Ahoj  - наиважнецкое слово. Начальное, так сказать =)))
29.02.2012
Матвей šikovný