Войти

РИСК ТРИСОМИИ21

Москва
Во-первых - УСПОКОЙТЕСЬ! Я писала тут уже на эту тему ни раз... Вот моя история... Мне данный скрининг в свое время показал "крайне высокую степень риска". Так и было написано в заключении, до сих пор помню. Показатели у меня были куда хуже ваших... Меня в панике направили к генетику в какой-то там центр для консультации и пересдачи анализа... Я ревела весь день. Уже на следующий день пришла в этот центр, и вот что там мне сказал доктор ( кстати, центр почему-то платны оказался, и я бы 4тысячи отдала им, если бы пересдавала анализы ). В общем, мне попался очень хороший доктор. Он мне объяснил, что скрининг этот - крайне неточен. Он лишь показывает вероятность, и то, попадание примерно 20 к 100. И что узи-показатели куда важнее. И вообще этот тест можно рассматривать как дополнение к узи, но раз у меня узи-показатели в норме, то можно спокойно идти домой и не волноваться... А анализ из пуповины ( амниоцентез, кажется ) - это самый точный способ узнать, есть ли хромосомная патология у ребенка. Но мало кто из врачей сразу предупреждает, что степень выкидыша после такой процедуры - райне высока... К тому же, я вот лично собиралась рожать нисмотря ни на что, и если бы я сразу знала, зачем у меня кровь берут, я бы просто отказалась от этого ( имею право ). В общем, доктор меня успокоил, хотя до последнего у меня было волнение, конечно. в итоге у меня родился совершенно здоровый малыш. и когда я уже была в роддоме, то интересовалась у мамочек про этот анализ... так вот, у каждой третьей были плохие результаты и рождались нормальные дети... 
0
20.09.2011
спасибочки,огромное!!!мне стало намного легче,да и муж у меня оптимист ,сказал ,что пошли они все на фиг!Нам ребеночка Бог подарил ,мы уже не собирались рожать,и предохранялись постоянно ,а тут ролик про аборт страшный в нете посмотрела,взяла написала коментарий,мол если бы раньше видела ,то никогда бы аборт не делала.Ну и всё как словом так и делом на тебе ребёночка Боженька даёт,вот думаю проверю как ты за свои слова ответишь.Атеперь ещё страшней испытания даёт.Вот такая история.Спасибо вам ,что вы есть!буду ждать 3октября узи.
0
22.09.2011
Москва
Жанночка! Все будет хорошо! Господь все управит и вы правы, что ни просто так он вам дал малыша.) Я очень хорошо понимаю ваши переживания, так как сама через это прошла, и потому не ответить вам просто не могла.) Скоро пойдете на узи и уверенна, все у вас замечательно.))
0
22.09.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

не хочу вас расстраивать, наши истории чуточку похожи, только мне 25, а мужу 30 и ребенок у нас первый.по второму скринингу у меня был риск 1:183 СД. почитав все замечательные истории, как скрининги врут, мы с мужем решили не делать прокол и были уверены в тот что это ошибка. Но к сожалению наш Мишенька родился с СД. конечно у нас был шок, страх, но мы это пережили. у нас растет замечательный сынок, пока он развивается практически как обычный ребеночек, что будет дальше я не могу предсказать. Верю что все будет хорошо, что смогу создать для него все условия для лучшего развития. я желаю вам, чтобы в вашем случае скрининг был ошибочным, чтобы малыш был здоровенький. и кстати узи показывает СД только в 10 %, у меня узи ничего не выявило, даже когда профессор делал, единственное ножки отставали в развитии, но этому всегда можно найти оправдание, у меня муж не высокий.

0
22.11.2011

Похожие записи