Как вы относитесь к курению при беременности и алкоголю???
читаю и немного то ли смешно,то ли грустно...все прям не курят!!!..все такие мамаши хорошие!!!)))...только вот ,когда с первой дочкой в роддоме лежала,половину беременяшек(если не больше)...всё бегали на лестницу курить...но видно среди нас таких нет))).....а потом захожу в туалет,а там уже новоиспеченная мамаша в одной руке молокоотсос в другой сигарета...и таких полно!.....с первой дочкой,когда была Б,сразу бросила курить и самой раздражали такие мамашки,хотя ,если честно я их понимаю немного.....очень трудно бросить,сейчас бросала второй раз,было труднее,чем в первый...но пока держусь.....так при ГВ вообще ни в коем случае нельзя!!!
да потому что, кто курит, тем видимо стыдно тут отписываться))))))
а на самом деле и правда, столько мамаш с сигаретами и пузами ходят, фу. Одна моя знакомая так вообще гашиш всю беременность курила. Я ее спрашивала *Не боишься*, а она *Неа*.
Ну что про таких скажешь...ничего хорошего, верно ведь?
просто ,кто курит и курил тот меня поймет...это,действительно,бывает очень тяжело бросить...мне помогла работа,так как новое руководство запрещало курить всем...и так получилось,что уже до Б я снизила употребление сигарет....и все равно,как узнала что беременна еще месяца два покуривала....то ли еще не верилось,что я беременна,да и сила воли явно не хватало...зато сейчас собой горжусь))).....а самое ужасное в том,что мне нравится курить!!!...некоторые хотят бросить,но не могут....а я вот даже не хочу!!.....единственное,только мои беременности и заставляют бросать....надолго ли??!!!)))
мне тоже нравится курить. но вот не курю и тоже собой горжусь) но не факт что после Б и ГВ, рука не потянется за сигаретой. Даже 200% потянется...
потянется -потянется!!!)))...по себе знаю!!)))...два года не курила!!!...а потом сначала у мужа одну взяла,потом другую....пару недель таскала его сигареты...а потом уже свои покупать стала...с одной стороны жалко,что окончательно не бросила,ведь всё-таки прилично времени продержалась...ну что ж теперь...
Мне вот трудно бросить((( Хотя настраивала себя, что брошу. Стыдно! на улице стараюсь не курить... В первую Б хоть количество снижала (пачка в неделю) А теперь не могу. Почти вся Б на нервах - смерть близкого человека, конфликты с мамой и на работе я незаменимый работник (типа) - на 6-м мес выходных допроситься не могла. Знаю, что это не оправдание, но... Уж очень стыдно мне перед собой и своими детьми((((( Не кидайте тапками в меня)))) Ведь действительно мало кто так напишет из курящих в таких постах. Да и действительно половина мамочек и курят и пьют. Неужели, начиная пост "как вы относитесь к курению и алкоголю во время Б", автор поста ожидала услышать рассказы курящих мам?
Смотрю специализированные видео, визуализирую картинки курящих младенцев - уже все перепробовала, но все равно не могу бросить((((((( Действительно ли мне плевать на еще нерожденного ребенка? НЕТ и еще раз НЕТ, я очень хорошая мать - знаю это. Но многие именно поэтому тут и бояться высказываться, что им напишут - "какая же вы МАТЬ??? Наверно тут же после рождения вольете в глотку рюмку с водкой малышу и еще закурить дадите..." - я действительно читала такие строчки, которые пишут некурящие мамы курящим. Это обидно...
Недавно видела такую картину: рядом с детским садом стояли две мамочки с колясками, курили и пили пиво, а одна из них еще и беременная была. Вы думаете она тут читает посты или напишет что-нибудь??? Я сомневаюсь. Я не поощряю такое поведение, но и подойти к ней и сказать что "вы, мамаша - дура", я тоже не могу. А тут в интернете легко всем ответить, и осудить, и грязью полить.
На такие посты отвечает действительно меньшиство блоггеров и это неудивительно... ДАвайте я напишу пост "Я курю и пью во время беременности". Вот тут и понсется.....)))))) Причем писать будут опять же, не те которые курят и пьют, а те, кто этого не делает)))) Поэтому совсем не вижу смысла в таких записях в дневниках(((((
Мое сообщение адресовано не именно к Вам, Юлия, или автору поста... Всем... Я тут никого оскорбить не хотела, просто решила высказаться... Это вроде не запрещено во время Б))))
У нас тоже в роддоме было, заходишь в туалет и дымом пахнет, мне собственно пох на остальных, хочешь кури, но вот именно в роддоме как-то не айс это делать
Самое опасное это курение и алкоголь в первом триместре беременности, когда закладывается нервная система. А вот во втором..... мне до слез пиво захотелось!!! Випила кружку
А мне вот очень хотелось шампусика на 8 марта, но себя пересилила...
Где то читала, что бернеменным и кормящим можно 250 мл шампанского или вина
Ну не знаю... Мне как-то не очень хочется рисковать малышом ради минутной слабости, позже, когда придёт время попьём =)
Ну так оно, я вот в новый год тоже решила что позволю себе бокал шапусика, я его очень люблю. Налила, глоток сделала, и понимаю, что не хочу...видимо все равно стопарит положение)))))))))))))))))))))))))))))
Как сказала одна знакомая акушерка, что если бы эти девочки увидели свои плаценты после родов, сразу бы бросили. Имеется в вду курить. Потому что это очень видно по плаценте и неприятно. К алкоголю тоже отрицательно отношусь, хотя пару глотков хорошего вина, наверное, можно, если редко....
Нельзя. Да и для чего? От пары глотков тебе ни уму ни сердцу, чесслово)))) Выпиваем мы для чего? Кто немного, то для легкого опьянения, кто много, ну тут много причин) А пару глотков- ну вот для чего? тем более зная что, то что ты пьешь, то пьет твой малыш...
Да я-то не пью)) просто иногда некоторых женщин тянет)) это, конечно, не оправдание) но, я думаю, съесть какую-нибудь шаверму или кока-колу по степени вредности можеть быть хуже, чем пару глотков алкоголя).
это да) я мужу даже запретила лимонад домой таскать, мы терь всем семейством пьем компоты из сухофруктов и ягод)))) ну а что поделать, надо собой жертвовать 
Ну это не жертва, а забота о здоровье - о своём, о здоровье мужа, о здоровье ребёнка))
Я не знаю на сколько точно это все вредно. Но сама курить бросила за пару месяцев до беременности (стаж курение около года был), а когда узнала что беременна и алкоголь из моей жизни ушел, расставание было приятным, так как я его всю жизнь употребляю не больше бокала и только чтобы компанию поддержать =) За всю беременность ничего такого себе не позволяла, так как алкоголя совсем не хочется, а курить хоть и хочется, думаю для доченьки вредно уже то что папашка иногда курит при нас, а иногда даже дышит пивным перегаром =(
Думала начать курить когда рожу, но теперь все пугают как это вредно при грудном вскармливании =(
З.Ы.: На своем примере могу сказать, что всю жизнь была пассивной курильщицей и не отвращения не желания самой курить не было, хотя меня даже папа пробовал научить курить еще в детстве =) (очень любопытная я была) =)) и пока никакого вреда от этого не ощущаю =)
А сама я курить начала когда работала в милиции, так как это отличный способ сбежать на 5 минут от постоянной нервотрепки и за компанию пристрастилась =(
У меня подруга беременна четвертый раз, стаж курения 13 лет. И не бросала не при одной беременности. А наоборот как только наступает беременность так по две пачки в день. Прям говорит хочу до слез. И все детки тьфу-тьфу самые здоровые. И беременность всегда в норме были и вообще не какого намека на то что не так что то.
Это еще не факт, болячки могут и потом вылезти, тем более не обязательно в физическом смысле, нервная система убивается сигаретами..... фу! вобще терпеть не могу девушек, мам, которые курят, да еще и при ребенке, ненавижу таких!!!!!!!!!!!!!!!
им повезло... но так везет далеко не всем и равняться, я считаю, на таких мамаш не стоит, бывает и у наркоманов здоровые дети рождаются, так что ж теперь! ...2 пачки в день это надо же... и еще не известно что потом в их жизни вылезет, я имею в виду проблемы со здоровьем
Увы, но все это вероятно скажется еще на здоровье этих деток, как показывает практика . Не обязательно сразу. Я курить бросила, хотя была с большим стажем. Во время Б позволяла себе на НГ шампанское, вино на ДР родственника, а еще мне оч хотелось пива, но нравилось мне его больше нюхать, а не пить.
Очень отрицателно к курению, к алкоголю тоже отрицательно, но почему то чуть меньше. Для примера, стаж курения до Б был 14! лет, как сделала тест бросила почти резко, в течение 1-2 недель, всю Б по честному ни одной сигареты, а вот с алкоголем могла согрешить пару-тройку раз в месяц, если гости и т.п были, но только легкий( пиво или шампанское и в пределах пол стаканчика), хотя корила себя за это.
считаю,что бокал вина,очень редко-не повреди,как и маленький стаканьчик пива,опять же очень редко.а вот сигареты-нет!!!!!!травить осознанно своего ребенка-никогда
Что бы не хотелось, запомните - 1 грамм алкоголя убивает 10 тыс. клеток головного мозга, есть лишние у Вас и у Вашего ребенка? Даже редко - это вредно.. Девочки, милые, не поддавайтесь минутным слабостям!
а я шантажистка! шантажирую мужа, если не будет делать, что нужно (например, прямо сейчас перестать играть и поехать по делам), пойду закурю и еще выпью!!!
а если серьезно, конечно, отрицательно отношусь. Выпила очень хорошего шампанского 2 глотка на НГ, поняла, что больше не хочется, курить бросила на 7 неделе. Раньше не смогла. Хочу до сих пор. На ГВ курить не собираюсь. Это все равно, что младенцу сигарету в личико выдыхать: брррр!!!!!!!!!Если смогу, брошу после ГВ (в плане не начну).
К курению вообще крайне отрицательно отношусь. Вообще люди, от которых пахнет сигаретами, раздражают. А вот что-то алкогольного хотелось иногда во время Б. Но сдерживалась. Вредно. Иногда позволяла себе безалкогольного пива
я тоже немного пила пива безалкогольного. там дрожжи, они полезны
Алкоголь это сильное психотропное вещество, отрицательно сказывающееся на организме человека. Употребляя алкоголь (неважно в каких количествах) мы наносим вред своему здоровью. БЕРЕМЕННЫМ ЖЕНЩИНАМ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ УПОТРЕБЛЯТЬ СПИРНОЕ!!!
ну а сигареты также наносят вред, это тоже все знают, что уж тогда говорить о малышах, котрых женщины (причем осознанно! что страшно) травят спиртным и никотином.
Что-то вы поздно об этом задумались
, а вообще мое мнение- не стоит, я сама курила до Б, когда узнала бросила, правда в первую Б очень хотелось пива, иногда отпивала у мужа пару глтоков, в эту Б алкоголя вообще не хочется и хорошо!
К курению отрицательно отношусь, никогда не курила (а на аватарке - это детский свисток:))))запах дыма раздражает. Подруга вот курила - бросила, прибавила 10 кг. Говорит - не могу курить, и все...ребенка же жду.
Алкоголь - каюсь, один фужер шампанского позволила себе. На курсах, кстати, перед родами красное вино употреблять понемногу советовали.
Отрицательно. Никогда не курила. А алкоголь я во время беременности пила пару раз по праздникам и то очень хорошее дорогое вино и пол фужерчика всего.
У меня есть несколько подруг, которые беременность и пили и курили, но я бы не сказала, что они полностью здоровы...
Отрицательно, естессно.. Но вот пивка безалкогольного хотелось за беременность раз 5-6, ну и пару раз винца выпила по рюмочке на НГ и ДР.
Во время беременности немного легкого алкоголя себе позволяла - вино, шомпанское иногда бакальчик светлого пива. А вот курить бросила как только узнала что ребятенок будет.
очень отрицательно!!! но я не смогла(или не захотела) бросить курить, уж очень давняя у меня привычка.Но спиртное не пила ни капли...
отрицательно! никогда не курила, и спиртного не пила во время Б!
