Войти
Анна
Анастасия, 21 год 2 месяцаСофья, 18 лет 5 месяцевМаргарита, 14 лет 2 месяца Хабаровск

Девочки ваше мнение!

Anna84
Аринка, 18 летРусланчик, 14 лет 2 месяца Москва

читаю и немного то ли смешно,то ли грустно...все прям не курят!!!..все такие мамаши хорошие!!!)))...только вот ,когда с первой дочкой в роддоме лежала,половину беременяшек(если не больше)...всё бегали на лестницу курить...но видно среди нас таких нет))).....а потом захожу в туалет,а там уже новоиспеченная мамаша в одной руке молокоотсос в другой сигарета...и таких полно!.....с первой дочкой,когда была Б,сразу бросила курить и самой раздражали такие мамашки,хотя ,если честно я их понимаю немного.....очень трудно бросить,сейчас бросала второй раз,было труднее,чем в первый...но пока держусь.....так при ГВ вообще ни в коем случае нельзя!!!

0
22.03.2012
Юлия
Данилка, 24 года 4 месяцаАлена, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

да потому что, кто курит, тем видимо стыдно тут отписываться))))))

а на самом деле и правда, столько мамаш с сигаретами и пузами ходят, фу. Одна моя знакомая так вообще гашиш всю беременность курила. Я ее спрашивала *Не боишься*, а она *Неа*.

Ну что про таких скажешь...ничего хорошего, верно ведь?

0
22.03.2012
Anna84
Аринка, 18 летРусланчик, 14 лет 2 месяца Москва

просто ,кто курит и курил тот меня поймет...это,действительно,бывает очень тяжело бросить...мне помогла работа,так как новое руководство запрещало курить всем...и так получилось,что уже до Б я снизила употребление сигарет....и все равно,как узнала что беременна еще месяца два покуривала....то ли еще не верилось,что я беременна,да и сила воли явно не хватало...зато сейчас собой горжусь))).....а самое ужасное в том,что мне нравится курить!!!...некоторые хотят бросить,но не могут....а я вот даже не хочу!!.....единственное,только мои беременности и заставляют бросать....надолго ли??!!!)))

0
22.03.2012
Юлия
Данилка, 24 года 4 месяцаАлена, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

мне тоже нравится курить. но вот не курю и тоже собой горжусь) но не факт что после Б и ГВ, рука не потянется за сигаретой. Даже 200% потянется...

0
22.03.2012
Anna84
Аринка, 18 летРусланчик, 14 лет 2 месяца Москва

потянется -потянется!!!)))...по себе знаю!!)))...два года не курила!!!...а потом сначала у мужа одну взяла,потом другую....пару недель таскала его сигареты...а потом уже свои покупать стала...с одной стороны жалко,что окончательно не бросила,ведь всё-таки прилично времени продержалась...ну что ж теперь...

0
22.03.2012
Таня
Любимый Ксеныш, 19 лет 1 месяцГошечка))), 14 летПланирую Ярославль

Мне вот трудно бросить((( Хотя настраивала себя, что брошу. Стыдно! на улице стараюсь не курить... В первую Б хоть количество снижала (пачка в неделю) А теперь не могу. Почти вся Б на нервах - смерть близкого человека, конфликты с мамой и на работе я незаменимый работник (типа) - на 6-м мес выходных допроситься не могла. Знаю, что это не оправдание, но... Уж очень стыдно мне перед собой и своими детьми((((( Не кидайте тапками в меня)))) Ведь действительно мало кто так напишет из курящих в таких постах. Да и действительно половина мамочек и курят и пьют. Неужели, начиная пост "как вы относитесь к курению и алкоголю во время Б", автор поста ожидала услышать рассказы курящих мам?

Смотрю специализированные видео, визуализирую картинки курящих младенцев - уже все перепробовала, но все равно не могу бросить((((((( Действительно ли мне плевать на еще нерожденного ребенка? НЕТ и еще раз НЕТ, я очень хорошая мать - знаю это. Но многие именно поэтому тут и бояться высказываться, что им напишут - "какая же вы МАТЬ??? Наверно тут же после рождения вольете в глотку рюмку с водкой малышу и еще закурить дадите..." - я действительно читала такие строчки, которые пишут некурящие мамы курящим. Это обидно...

Недавно видела такую картину: рядом с детским садом стояли две мамочки с колясками, курили и пили пиво, а одна из них еще и беременная была. Вы думаете она тут читает посты или напишет что-нибудь??? Я сомневаюсь. Я не поощряю такое поведение, но и подойти к ней и сказать что "вы, мамаша - дура", я тоже не могу. А тут в интернете легко всем ответить, и осудить, и грязью полить.

На такие посты отвечает действительно меньшиство блоггеров и это неудивительно... ДАвайте я напишу пост "Я курю и пью во время беременности". Вот тут и понсется.....)))))) Причем писать будут опять же, не те которые курят и пьют, а те, кто этого не делает)))) Поэтому совсем не вижу смысла в таких записях в дневниках((((( 

Мое сообщение адресовано не именно к Вам, Юлия, или автору поста... Всем... Я тут никого оскорбить не хотела, просто решила высказаться... Это вроде не запрещено во время Б))))

0
31.03.2012
Катя-Катерина
Никита Сергеич, 15 лет 9 месяцевМихал Сергеич, 14 лет 2 месяца Ярославль

У нас тоже в роддоме было, заходишь в туалет и дымом пахнет, мне собственно пох на остальных, хочешь кури, но вот именно в роддоме как-то не айс это делать

0
22.03.2012
VelkaGr
Маруся, 21 годВарвара, 14 лет 2 месяца Ижевск

Самое опасное это курение и алкоголь в первом триместре беременности, когда закладывается нервная система. А вот во втором..... мне до слез пиво захотелось!!! Випила кружку

0
22.03.2012
Натали
Алиса, 14 лет 2 месяцаЕлисей, 11 лет 4 месяца Москва

А мне вот очень хотелось шампусика на 8 марта, но себя пересилила...

0
22.03.2012
VelkaGr
Маруся, 21 годВарвара, 14 лет 2 месяца Ижевск

Где то читала, что бернеменным и кормящим можно 250 мл шампанского или вина

0
22.03.2012
Натали
Алиса, 14 лет 2 месяцаЕлисей, 11 лет 4 месяца Москва

Ну не знаю... Мне как-то не очень хочется рисковать малышом ради минутной слабости, позже, когда придёт время попьём =)

0
22.03.2012
VelkaGr
Маруся, 21 годВарвара, 14 лет 2 месяца Ижевск

Ну так оно, я вот в новый год тоже решила что позволю себе бокал шапусика, я его очень люблю. Налила, глоток сделала, и понимаю, что не хочу...видимо все равно стопарит положение)))))))))))))))))))))))))))))

0
22.03.2012
Натали
Алиса, 14 лет 2 месяцаЕлисей, 11 лет 4 месяца Москва

Это да. Чуть пригубишь и не хочется 

0
22.03.2012
Анна
Пётр, 14 лет 2 месяцаАндрей, 7 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Как сказала одна знакомая акушерка, что если бы эти девочки увидели свои плаценты после родов, сразу бы бросили. Имеется в вду курить. Потому что это очень видно по плаценте и неприятно. К алкоголю тоже отрицательно отношусь, хотя пару глотков хорошего вина, наверное, можно, если редко....

0
22.03.2012
Юлия
Данилка, 24 года 4 месяцаАлена, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Нельзя. Да и для чего? От пары глотков  тебе ни уму ни сердцу, чесслово)))) Выпиваем мы для чего? Кто немного, то для легкого опьянения, кто много, ну тут много причин) А пару глотков- ну вот для чего? тем более зная что, то что ты пьешь, то пьет твой малыш...

0
22.03.2012
Анна
Пётр, 14 лет 2 месяцаАндрей, 7 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Да я-то не пью)) просто иногда некоторых женщин тянет)) это, конечно, не оправдание) но, я думаю, съесть какую-нибудь шаверму или кока-колу по степени вредности можеть быть хуже, чем пару глотков алкоголя).

0
22.03.2012
Юлия
Данилка, 24 года 4 месяцаАлена, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

это да) я мужу даже запретила лимонад домой таскать, мы терь всем семейством пьем компоты из сухофруктов и ягод)))) ну а что поделать, надо собой жертвовать

0
22.03.2012
Анна
Пётр, 14 лет 2 месяцаАндрей, 7 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Ну это не жертва, а забота о здоровье  - о своём, о здоровье мужа, о здоровье ребёнка))

0
22.03.2012
Изюминка
Евангелина, 14 лет 2 месяца Красноярск

Я не знаю на сколько точно это все вредно. Но сама курить бросила за пару месяцев до беременности (стаж курение около года был), а когда узнала что беременна и алкоголь из моей жизни ушел, расставание было приятным, так как я его всю жизнь употребляю не больше бокала и только чтобы компанию поддержать  =) За всю беременность ничего такого себе не позволяла, так как алкоголя совсем не хочется, а курить хоть и хочется, думаю для доченьки вредно уже то что папашка иногда курит при нас, а иногда даже дышит пивным перегаром =(

Думала начать курить когда рожу, но теперь все пугают как это вредно при грудном вскармливании =(

З.Ы.: На своем примере могу сказать, что всю жизнь была пассивной курильщицей и не отвращения не желания самой курить не было, хотя меня даже папа пробовал научить курить еще в детстве =) (очень любопытная я была) =)) и пока никакого вреда от этого не ощущаю =)

А сама я курить начала когда работала в милиции, так как это отличный способ сбежать на 5 минут от постоянной нервотрепки и за компанию пристрастилась =( 

0
22.03.2012
Анна
Анастасия, 21 год 2 месяцаСофья, 18 лет 5 месяцевМаргарита, 14 лет 2 месяца Хабаровск

У меня подруга беременна четвертый раз, стаж курения 13 лет. И не бросала не при одной беременности. А наоборот как только наступает беременность так по две пачки в день. Прям говорит хочу до слез. И все детки тьфу-тьфу самые здоровые. И беременность всегда в норме были и вообще не какого намека на то что не так что то.

0
22.03.2012
Натали
Димулька, 22 года 8 месяцев Нижний Новгород

Это еще не факт, болячки могут и потом вылезти, тем  более не обязательно в физическом смысле, нервная система убивается сигаретами..... фу! вобще терпеть не могу девушек, мам, которые курят, да еще и при ребенке, ненавижу таких!!!!!!!!!!!!!!!

0
22.03.2012
Katerin-ka
Настасья Даниловна, 14 лет 2 месяца Нижневартовск

им повезло... но так везет далеко не всем и равняться, я считаю, на таких мамаш не стоит, бывает и у наркоманов здоровые дети рождаются, так что ж теперь! ...2 пачки в день это надо же... и еще не известно что потом в их жизни вылезет, я имею в виду проблемы со здоровьем

0
22.03.2012
Светлана
Кирилл, 14 лет 2 месяцаАндрюшка, 10 лет 9 месяцев Москва

Увы, но все это вероятно скажется еще на здоровье этих деток, как показывает практика . Не обязательно сразу. Я курить бросила, хотя была с большим стажем. Во время Б позволяла себе на НГ шампанское, вино на ДР родственника, а еще мне оч хотелось пива, но нравилось мне его больше нюхать, а не пить.

0
22.03.2012
Инна
МАНДАРИНА, 15 лет 3 месяца Тюмень

Очень отрицателно к курению, к алкоголю тоже отрицательно, но почему то чуть меньше. Для примера, стаж курения до Б был 14! лет, как сделала тест бросила почти резко, в течение 1-2 недель, всю Б по честному ни одной сигареты, а вот с алкоголем могла согрешить пару-тройку раз в месяц, если гости и т.п были, но только легкий( пиво или шампанское и в пределах пол стаканчика), хотя корила себя за это.

0
22.03.2012
Анна
Анастасия, 21 год 2 месяцаСофья, 18 лет 5 месяцевМаргарита, 14 лет 2 месяца Хабаровск

Ну мне тоже иногда во время беременности приспичивало нашей дальневочсточной корюшки зубатки и стаканчик пива на разлив слабенького. Я считаю что если хочется прям сильно то можно.

0
22.03.2012
Инна
МАНДАРИНА, 15 лет 3 месяца Тюмень

ну да )))

0
22.03.2012
vasilisa
, 14 лет 2 месяцаПланирую Саратов

считаю,что бокал вина,очень редко-не повреди,как и маленький стаканьчик пива,опять же очень редко.а вот сигареты-нет!!!!!!травить осознанно своего ребенка-никогда

0
22.03.2012
Katerin-ka
Настасья Даниловна, 14 лет 2 месяца Нижневартовск

+100!!! 

0
22.03.2012
Елена Лапси
Катерина Сергеевна, 29 лет 4 месяцаДмитрий Сергеевич, 14 лет 2 месяцаФёдор, 12 лет 2 месяца Костомукша

Что бы не хотелось, запомните - 1 грамм алкоголя убивает 10 тыс. клеток головного мозга, есть лишние у Вас и у Вашего ребенка? Даже редко - это вредно.. Девочки, милые, не поддавайтесь минутным слабостям!

0
22.03.2012
AstronoMia
Ксения, 14 лет 2 месяцаИван, 11 лет 3 месяца Сходня

а я шантажистка! шантажирую мужа, если не будет делать, что нужно (например, прямо сейчас перестать играть и поехать по делам), пойду закурю и еще выпью!!!

а если серьезно, конечно, отрицательно отношусь. Выпила очень хорошего шампанского 2 глотка на НГ, поняла, что больше не хочется, курить бросила на 7 неделе. Раньше не смогла. Хочу до сих пор. На ГВ курить не собираюсь. Это все равно, что младенцу сигарету в личико выдыхать: брррр!!!!!!!!!Если смогу, брошу после ГВ (в плане не начну).

0
22.03.2012

К курению вообще крайне отрицательно отношусь. Вообще люди, от которых пахнет сигаретами, раздражают. А вот что-то алкогольного хотелось иногда во время Б. Но сдерживалась. Вредно. Иногда позволяла себе безалкогольного пива

0
22.03.2012
Юлия
Данилка, 24 года 4 месяцаАлена, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

я тоже немного пила пива безалкогольного. там дрожжи, они полезны

0
22.03.2012
Юлия
Данилка, 24 года 4 месяцаАлена, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Алкоголь это сильное психотропное вещество, отрицательно сказывающееся на организме человека. Употребляя алкоголь (неважно в каких количествах) мы наносим вред своему здоровью. БЕРЕМЕННЫМ ЖЕНЩИНАМ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ УПОТРЕБЛЯТЬ СПИРНОЕ!!!

ну а сигареты также наносят вред, это тоже все знают, что уж тогда говорить о малышах, котрых женщины (причем осознанно! что страшно) травят спиртным и никотином.

0
22.03.2012
Катя-Катерина
Никита Сергеич, 15 лет 9 месяцевМихал Сергеич, 14 лет 2 месяца Ярославль

Что-то вы поздно об этом задумались, а вообще мое мнение- не стоит, я сама курила до Б, когда узнала бросила, правда в первую Б очень хотелось пива, иногда отпивала у мужа пару глтоков, в эту Б алкоголя вообще не хочется и хорошо!

0
22.03.2012

К курению отрицательно отношусь, никогда не курила (а на аватарке - это детский свисток:))))запах дыма раздражает. Подруга вот курила - бросила, прибавила 10 кг. Говорит - не могу курить, и все...ребенка же жду.

Алкоголь - каюсь, один фужер шампанского позволила себе. На курсах, кстати, перед родами красное вино употреблять понемногу советовали.

0
22.03.2012
Натали
Алиса, 14 лет 2 месяцаЕлисей, 11 лет 4 месяца Москва

Отрицательно. Никогда не курила. А алкоголь я во время беременности пила пару раз по праздникам и то очень хорошее дорогое вино и пол фужерчика всего. 

У меня есть несколько подруг, которые беременность и пили и курили, но я бы не сказала, что они полностью здоровы... 

0
22.03.2012
Лилу
Кнопочка, 14 лет 2 месяца Белгород

Отрицательно, естессно.. Но вот пивка безалкогольного хотелось за беременность раз 5-6, ну и пару раз винца выпила по рюмочке на НГ и ДР. 

0
22.03.2012
Nadya
Настенька, 14 лет 3 месяцаТаня, 28 лет 4 месяца Москва

Во время беременности немного легкого алкоголя себе позволяла - вино, шомпанское иногда бакальчик светлого пива. А вот курить бросила как только узнала что ребятенок будет.

0
22.03.2012
елен@
иришка, 29 лет 8 месяцевсонечка, 22 года 11 месяцевтимоша, 14 лет 11 месяцев Ижевск

очень отрицательно!!! но я не смогла(или не захотела) бросить курить, уж очень давняя у меня привычка.Но спиртное не пила ни капли...

0
22.03.2012
Женечк@
Юрочка, 16 лет 3 месяцаЮляша, 13 летОленька, 8 лет 7 месяцев Кемерово

отрицательно! никогда не курила, и спиртного не пила во время Б!

0
05.04.2012
Rebrovalove*
Кира, 14 лет 3 месяцаАрина, 11 летАлександра, 19 лет 3 месяцаАнтонина, 8 лет 4 месяцаПлатон, 8 лет 4 месяца Иркутск

резко негативно, отрицательно

0
22.03.2012
ну что уже сделать чтоб родить???? Девочки что делать?

Похожие записи