Войти
Елена (курсовые, рефераты, дипломы, скрапбукинг)
44 года Москва, Россия
На сайте с 15.09.2011, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
108
записей
8
друзей
4
подписчика
Project life

Всем доброго утра!

Девочки, а кто-нибудь ведет Project life?

Где можно найти большой выбор альбомов? Магазины, может группы ВК или закупки ?

Пока самый большой выбор нашла в Совушке Славии, но то что нравится по дизайну, не подходит по размеру, и наоборот:)

Как лучше доехать до Калининграда?

Подскажите, кто-нибудь ездил в Калининград на поезде? Это действительно так страшно и геморройно?

На самолете боюсь если честно, никогда не летала, а первый раз, да еще с детьми как то стремно, больше всего боюсь что меня дико укачает, транспорт всегда плохо переносила, больше 20 минут на маршрутке для меня это уже жесть

Кулич без молока?

Всем добрый день.

А насколько вообще реально испечь что то похожее на кулич без молока и сливочного масла? Может быть у кого то рецепт есть?

Обычные тоже буду пробовать в своей дефективной духовке испечь, но хочу для младшего тоже кулич сделать, просто обычные кексы не хочу, хочется чтобы все же на кулич было похоже.

Обычно в рецептах молоко на сок заменяю, а сливочное масло на растительное, но не уверена, что с дрожжами прокатит если просто заменить, да и тесто для куличей очень сдобное, боюсь с таким количеством растительного тесто очень жирным будет, все таки оно намного тяжелее сливочного по вкусу.

2
Покупка участка на мат. капитал. Очень нужен совет!

Глупый наверно вопрос, но кто-нибудь покупал землю зимой? Как это вообще происходит? В плане покупки/продажи недвижимости я полный ноль, так что не судите строго за вопросы. Присмотрела вроде более менее подходящий вариант после нескольких месяцев прочесывания интернета, но без машины не представляю как его сейчас посмотреть. Без просмотра бред конечно покупать, реальность обычно несколько отличается от описания... хотя карты все возможные просмотрела, вроде подвохов не должно быть, фото документов прислали, фото участка тоже, вроде все нормально... вот думаю теперь как все проверить... до апреля-мая ждать тоже, вдруг больше ничего не найду, мат. капитал, да еще и в московской области....

Новогодний миник

Ну и миник, с сентября кстати лежит)))

Размер 15х15, 5 разворотов, без подложек, подойдет для нестандартных или инста фото, обложка из плотного небеленого льна, очень вкусная и праздничная бумага. Продается, 1500

3
Зимне-новогодний альбом. Продается

Всем привет) за отсутствием новогоднего настроения, новогодней же погоды и вообще желания скрапить, единственное что пока я осилила зимне-новогоднего - один альбом, один миник и еще один альбом вот уже недели 2 не могу вклеить в переплет)) Первые 2 все же выложу))

Размер 19х19, 5 разворотов на 30 фото 9х13, тканевый переплет, мягкая уютная обложка из вязаного трикотажа. Альбом продается, 2500

2
Поступление в сад и ОПВ

Не знаю есть ли смысл конечно задавать этот вопрос, по-моему ситуация какая-то тупиковая, но просто уже интересно, как поступают в других дет. садах. В общем, кому не лень и кто сталкивался, напишите, пожалуйста, как у вас обстоит дело с этим вопросом, буду очень благодарна! Потому что надо идти к заведующей общаться, а я даже не знаю как себя вести.

Печенье без молочных продуктов?

Девочки, по поиску не находится, может кто подскажет рецепт какого-нибудь печенья без молочных продуктов. Не типа крекеров, а именно обычного такого печенья вроде песочного легкого рассыпчатого.

Буду очень признательна

Кто делал адвент-календарь?

Насмотрелась я на адвент-календари, и в этом году тоже созрела сделать:) Как сам календарь сделать есть несколько идей, подсмотренных в интернете, чем наполнить тоже более-менее придумала, но возникло несколько теоретических вопросов, если кто делал, подскажите, буду очень признательна!

Вопрос первый - сомневаюсь на сколько дней делать календарь, большинство мнений как я понимаю максимум дней на 10. Детям почти 3 и 5 лет. Но поскольку календарь хочу сшить многоразовый так сказать, все таки хочу спросить. Девочки, кто для этого возраста решился сделать с 1 декабря, поделитесь впечатлениями, пожалуйста:)

И вопрос второй - у кого двое детишек, вы календарь один на двоих делали или каждому свой?:) Подарочки планирую одинаковые и общее задание, но боюсь что они передерутся даже из-за того, кто открывать будет:)))

4
Денис
15 лет 4 месяца
Евгений
13 лет 4 месяца