Войти
Катрин
40 лет Зеленоград, Россия
На сайте с 06.06.2011, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
851
запись
141
друг
131
подписчик
Скрининг и аж два узи...

Вообщем, сделала я скрининг платно в четверг ( 30.07)

Малыш срок догнал, по УЗИ и крови все прекрасно!
и вот с этими анализами, я, как порядочная, решила сегодня (по запись) направиться к своей гинекологу, сдаваться..... вставать на учет...

И тут сюрприз.......

Девочка или мальчик

Вот читаю я ленту сообщества, друзей, и больше половины девченок ждут дочек!

Когда с Никитой беременная ходила, то все вокруг наоборот ждали пацанов преимущественно. Все мои подруги за 5 лет рожали мальчиков!

На вскидку сейчас посчитала: 10 мальчиков родилось и 1 девочка.

Девочкин сезон начался не так давно :)

Может проголосуем, те, кто ужн знает пол будущего ребенка - отметьтесь, пожалуйста :) очень интересно на статистику посмотреть :)

Скрининг №1 и его сроки

Итак... путаница ))

я до сих пор не на учете, потому как очень хочу попасть к своему врачу в Перово.. Но она до 3-го августа в отпуске... на 3-е уже записалась..

Возник вопрос... Когда скрининг первый делать?

Сейчас у меня по циклу срок 12 недель 2 дня..

На узи в 7-м недель срок был меньше на 1 неделю. Т.е. если ничего не поменялось, то сейчас срок по узи 11 недель 2 дня..

3-го августа акушерский будет 13,2 (если вдруг малышуля догнала сроки - то поздно уже для скрининга? ) а эмбриональный 12,2 (если так и остался то вроде норм.. но вдруг уже догнал..) ...

Вот думаю, идти сейчас платно скрининг делать в 11 (12) недель ? или все-таки ждать 3-го числа и получить направление на бесплатный? А не поздно ли будет в 13 акушерских? И не рано ли сейчас? в 11 недель (12 акушерских)?

вообщем я запуталась.... )))

По какому сроку идти на скрининг... и мог ли малышуля догнать срок ?

Наверное будет хорошо записаться платно на четверг - будет 11,5 по узи и 12,5 по акушерскому сроку... ?


Запуталась со сроками и скринигном )

Итак... путаница ))

я до сих пор не на учете, потому как очень хочу попасть к своему врачу в Перово.. Но она до 3-го августа в отпуске... на 3-е уже записалась..

Возник вопрос... Когда скрининг первый делать?

Сейчас у меня по циклу срок 12 недель 2 дня..

На узи в 7-м недель срок был меньше на 1 неделю. Т.е. если ничего не поменялось, то сейчас срок по узи 11 недель 2 дня..

3-го августа акушерский будет 13,2 (если вдруг малышуля догнала сроки - то поздно уже для скрининга? ) а эмбриональный 12,2 (если так и остался то вроде норм.. но вдруг уже догнал..) ...

Вот думаю, идти сейчас платно скрининг делать в 11 (12) недель ? или все-таки ждать 3-го числа и получить направление на бесплатный? А не поздно ли будет в 13+ акушерских? И не рано ли сейчас? в 11 недель (12 акушерских)?

вообщем я запуталась.... )))

По какому сроку идти на скрининг... и мог ли малышуля догнать срок ?

5
Катрин
Никита, 14 лет 4 месяцаКирилл, 10 лет 4 месяца Зеленоград
Забавный сын


Сидит как-то вечером, крутит робота и говорит.. Никому я не нужен.... Плохой сегодня день.. Я спрашиваю - почему не нужен? Ну, говорит, папа без меня сам отвертку нашел, ты тоже одна лежишь а я не нужен..

Бедняга мой )

Говорю - или, ложись ко мне, я без тебя спать не могу, ты мне нужен.

Ну нет, отвечает, у меня куча дел сейчас!

----------

Идем из столовой на тихий час. Никита:

- вот мы все едим и спим, спим и едим.. А играть то когда, я не понимаю?!!!!!

------------

Перед тихим часом говорю

- Никит, или в комнату, а я туи доработаю пару минут, и приду к тебе..

Смотрел- смотрел на меня... А потом и говорит:

- ладно, береги себя, мама!и ушел ))))

Откуда вообще эта фраза...

:)

2
Декрет.. есть ли смысл писать заявление..

Дорогие друзья, сложилась странная ситуация..

После декрета вышла на прежнюю работу в марте и снова забеременела в мае..

С 1 августа начальник, который вел ИП - объединяется с ООО и из своего ИП всех сотрудников переводит в ООО. Он просит всех сотрудников написать заявление на увольнение по собственному желанию и второе - на устройство на работу.

Юридически получается, что я, имея беременность 12 недель перехожу на новую работу (хотя обязанности и место не меняются).

Что в этом случае происходит с декретными? их будет выплачивать новое начальство из расчета по минималке? или можно будет учесть предыдущее место работы?

Как сильно будут отличаться выплаты на новом месте работы от выплат по безработице?

ИП он не ликвидирует, просто теперь оно будет без сотрудников.

Думаю - есть ли смысл переходить на новое место или стоит уволиться, отдыхать и получать выплаты по безработице?

Официальная зарплата очень маленькая (15 000 руб) остальное платят и будут платить наличными.

Насколько я понимаю, если уволюсь - я теряю 3-4 месяца в зарплате, около 27 000 декретных и стаж.. Или декретные все же могут быть больше минималки и можно учесть предыдущее место работы?

Помогите разобраться?

Разговоры

из последнего

- Никит, ну почему у тебя опять все кругом разбросано, машины валяются, все перевернуто?!

- ну мам, пока ты была на кухне тут просто случилось землетрясение.


5
Катрин
Никита, 14 лет 4 месяцаКирилл, 10 лет 4 месяца Зеленоград
Вот и болезнь миновала :)

Сбивали Никитке 3 дня температуру 39, а на 4-й все нормализовалось. Правда в этот же день он сбежал от меня, пока я работала и искупался в ледяном фонтане :)

Вообщем жизнь наладилась, наслаждаемся летом!!

Токсикоз, правда, сбивает с ног по вечерам.. Но переживем :)


Никита
14 лет 4 месяца
Кирилл
10 лет 4 месяца