Войти
Sweet
49 лет Ливия
На сайте с 11.04.2008, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
1111
записей
83
друга
6
подписчиков
Художественная школа юмор мудрость Ляли школа путешествия Воспитание муз. школа кулинария_выпечка работа Cны Беременность Вопросы и Ответы Выбор имени Доктор Друзья Личное Любовь Мысли вслух, Размышления Переживания Поэзия Радость Развитие Тесты Товары Советы мудреца Детки Афоризмы из прочитанных книг Детский сад Перлы Художественная гимнастика Вокал Koshka Танцы, балет Садик музеи, выставки,концерты, театр музыка Здоровье Творчество Fitness Детски Детские перлы Детские перлы Детские перлы йога Richard Danija Ljalechka гимнастическая школа Torsunov Фильм рукоделие Приколы Ричарда вязание
Три принципа

Любовь (принятие)

Поддержка

Контроль

 

 Это три принципа, следуя которым можно воспитать из ребенка достойного сына или дочь, а также ЧЕЛОВЕКА. (с)

 

слова педагога-психолога с маминой школы.

 

 

3
Сон

 

Сегодня приснился жуткий сон.

Темно. Идет проливной дождь. Гроза. Молния. В реальности я обажаю такую погоду...но там, я испугалась. Был какой-то не понятних страх. Я искала дерево, под которым смогла бы спрятатся. Потом заспешила домой. В подъезде тоже темнота. Я поднимаюсь наверх. Двери всех квартир распахнуты. Ощущение, будто на город спустился ужас, воровство, грабежи...
Я захожу к себе, также в открытую настеж дверь. Сразу вглядываюсь в комнату, выискивая взглядом мужа.
Сидя на диване, лбом , уткнувшись в пол, он начинает как бы приходить в себя, услышав звуки, ... медленно подниматся, еще ничего не соображая...

Как ни странно, я очень спокойна...боюсь спугнуть его , что ли....

Я проснулась.
Было очень страшно..хотя сон..вроде бы нормальный....
 В голове крутилась только одна мысль : " как мелочны все эти ссоры.... какая эта все ерунда! Главное - чтобы жив он был! Чтобы  ВСЕ ХОРОШО С НИМ БЫЛО! "

Размышления ...

Почему ты смеешься?
- Мне весело.
- Всегда?
- Всегда.
- А почему?
- А почему мне должно грустно?
- Но ведь громче всего ты смеешься, когда тебе плохо.
- Сильной болезни нужно сильное лекарство.
- То есть, ты лечишь смехом...
- Да, но не толпу, а себя.
- А толпа?
- А она остается больной, если не начинает смеяться.
- Зачем тебе нужны твои выходки?
- Чтобы дураки не думали обо мне. Чтобы их мнение обо мне было уже готовым и всегда одинаковым.
- Но ведь о тебе думают, как о дураке!
- Меня не интересует мнение дураков.
- А умных?
- А умных не интересуют мои выходки...

3
Рисунок

На очередном занятии в маминой школе, нам дали задание -  нарисовать на листе форматом А4, простым карандашом " МАМА И ДИТЯ" .

В голове у меня сразу возник образ некой статуетки ... Нежной женщины с ребенком на руках. Но так как у  меня двое деток, (я все же, не геркулес, хотя частенько поднимаю их обоих сразу ) я нарисовала хрупкую женшину в длинном платье до пят , с большими глазами, с улыбкой, с аксессуарами. В одной руке, на боку, я держала одного малыша, другого малыша - я держала за руку возле себя. Малышей  не выделяла по полу.. так как они для меня равны   , я нарисовала их одинаково, в шапочках, в комбезиках. Нарисовать ротик у меня никак не получалось, поетому нарисовала им соски. ( в реальности соски они не сосут).

Педагод-психолог  прокомментировала мне этот рисунок.... вообщем все хорошо! Детки рядом с мамой, НО...мама повязана по рукам и ногам... Не может сдвинутся с места, так как не нарисовала ног, ну и руки , то что заняты... Вообщем так...

 Попросила , ради интереса, мужа создать рисунок.... Он нарисовал! :) Шутя... Я отнесла его психологу... как вы думаете, как она прокомментировала  его?!

Буду рада также мнению профессионального психолога. Спасибо

а вот и его рисунок...

Слезы на глазах

Сегодня 5-ый день уже... ничего не едят..не пьют.. Только рвот, понос...Вчера появился вроде немного аппетит..но после маленкой порции я меняю памперс... сегодня все тоже самое! Три дня были совсем без сил , просто лежали на ручках и все..Хорошо, что хоть муж дома сейчас! Не представляу, как бы я одна.... РИчка с папой, Лялечка со мною... Боже, как я страдаю...я не могу ему уделить больше внимания... а он ужассно ревнует...Хочет ко мне, но видя, что у меня Ляля...тут же уходит и плачет.. :(((... Меня отталкивает, злится, когда пытаюсь его обнять! Сердце разрывается! Пускай только быстрее выздоровят, чтобы могли сами игратся, и я его с рук не спущу! Зацелую!!!!!!!!! Сегодня начали уже ходить, смеяться , шутить... но идут , идут..и упадут... силенок нет совсем... да,сводила все же на занятие..думаю радостные эмоции им пойдут на пользу ! Лечимся линексом и смектой..но ничего не помогает! Сдали анализ сегодня... ответ получим только в понедельник! Надеюсь до этого дня все уже прекратится! За эту неделю у каждого вылезло по три зубика! Теперь у нас 11 зубов!!!!!!! :))) Прививку уже делать надо было... Не знаю даже.. может после такой болезни подождать? не делать сразу?! Они так похудели!!!! :( животика совсем нету... худенькие стали... Бедняжечки мои.... :( да, спят много...раньше так не спали... Ох... Пусть все будет хорошо!

Мамина школа

 

 Открылась , не так давно, мамина школа в нашем районе.  Я уже давно хотела ходить в нечто подобное..развивающее для деток! И вот, когда все остались без работы... я отдала последние деньги и мы начали ходить! Видимо педагог  меня подкупила тем, что  согласилась на то, чтобы мы платили обычную плату, но ходили  вдвоем! :)

Сегодня было второе занятие.. уже  вроде лучше... Хотя нет..не то это все! Очень чувствуется, что у педагога-психолога нет опыта, нет подхода к деткам, любви к ним.. На вопросы о воспитании отвечала как-то размыто и уклончиво! Мне даже в те минуты казалось, что я и то намного больше уже знаю...из того же собственного опыта.
 Как оказалось позже, психологом она стала в 42 года!  А на вид ей ...лет 45 наверное..чуть больше может! Четверо взрослых детей. Работает преподавателем в интернат школе...

Лялечка была сегодня впервые! Никакие занятия делать не хотела, так как была заинтересована новыми яркими игрушками! Вела себя достаточно раскрепощенно, впрочем , как и всегда и везде!
Ричка сегодня , на втором занятии, был уже намного увереннее... многие упражнения вспомнил с прошлого раза, улыбался, когда у него что то получалось!

Была сегодня еще одна маленькая девочка 11 мес. Конечно сразу нам интереснее! В первый раз был только мой сын. Так сегодня, все эти дисскусии задержались больше , чем на час... и не по вине преподователя!

 Вообщем так! Доходим этот месяц...и думаю остановимся! Точнее , точно,остановимся...так как пока нет доходов у нас!
Но как только появится возможность , надо будет искать другую школу...  хоть и ездить придется не близко! Но что поделаешь! Деткам нужно полноценно развиватьйся!

 Так интересно наблюдать со стороны за ними, как они контактируют с другким детками, с  взрослыми... :))) супер!

5
Зубки


У моих лялек режутся зубки... какой день уже сопли в три ручья, горячие лобики, капризы, и постоянное прошение на ручки...я им даже с трудом готовлю обеды!
 У Лялечки уже вылез 9 и 10... у Рички все опухшее...

 Днем спать укладываю с боооольшим трудом! Как то весь режим у нас сбился... Ревнуют очень друг друга к маме..
Вообщем , я потихоньку схожу с ума....

Когда у них истерика.... у меня случаетса жар! я себе еле сдерживаю...а когда они засыпают...у меня выходит весь этот стресс наружу..и я плачу...

иногда мне кажется...что чем старше они становятся..тем мне сложнее с ними.... но надеюсь, это только в момент зубиков.... :)

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

Колыбельные мира. Украинская.

 

Сбились с режима сегодня... Дневной сон пришлось прервать , спали минут 10 только!
Вечером, чтобы немного успокоить их, включила колыбельную...сначала одну, потом другую.... Но когда услышала эту... обалдела! Она заканчивалась и я ее включала снова... Ляля сначала облокотилась на стол, положила на ручки головушку и задумалась.... Ричка подвывал в такт....
... Пока укладывала сына в кроватку, Ляла покачивалась из стороны в сторону в такт колыбельной! Уложила и ее.... А я все слушала ее, завороженная словно.... и вижу , из темноты, топают босые ножки, и, наивно улыбаясь, идет ко мне навстречу - моя дочурочка! Я присела, что бы поймать ее в объятия, онa хохоча побежала ко мне....и ..я разревелась.....

 

Гойда, гойда-гой, ніченька іде,
Діточок малих спатоньки кладе.
Під вікном тремтить вишенька мала,
В хатку проситься, бо прийшла зима.
Гойда, гойда-гой, очка заплющи,
В сні щасливому зогрієшся ти.
Йди до хлопчика, люба вишенько,
В колисочці вам буде тепленько.

 

скажите...кто-то знает, как можно с YouTube скачать к себе на комп?

9
Первые шажочки!!!!!!!!!!!!!!!!

Ричка пошееееееееееел! САМ! Бабушкины руки отвел в стороны и ПОШЕЛ!  СРАЗУ! 1, 2, 3 шажочка! а потом просто.. потопал и все! :))) Я ПРЯМ РАССТРОГАЛАСь! до этого тоже, пару дней , колясочку возил,а так, только ползал, даже не стоял.
Столько радости у меня! Малыш мой!
в 1 год и две недели ( или фактически в 1 год и 2.5 мес)


У Лялечки, от первых шажков до ходьбы нормальной прошло две недели... посмотрим, как у Ричи

p.s.  proshlo ne polnih 10 dnej i Richka celimi dnjami uze TOLJKO hodit! KAKOJ ZE ON MOLODEC!  god i tri po4ti ili ( god i mesjac)

Бриллиантик
18 лет
Жемчужинка
18 лет