Войти
Мария
39 лет Москва, Россия
На сайте с 17.03.2011, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
32
записи
10
друзей
0
подписчиков
Мама девочки (15 лет) Москва
Овощ(и)?

image

Всем известно, что прикорм вводится только с однокомпонентного пюре. Но когда малыш уже ест и кабачок, и цветную капусту, и брокколи, можно ли давать их все вместе, микс? И к ним уже добавлять новый компонент, чуть-чуть морковки, например? Не перегрузит ли это поджелудочную? Готовлю чаще всего сама.

4
Мама девочки (15 лет) Москва
Питание полугодовалого ребенка

image Прикорм мы начали в 5,5 месяцев. Начали с кабачка, потом цветную капусту, брокколи и уже тыкву пробовали. Иногда даем яблочко в ниблере Nuby.

2 недели кушаем на ночь гречневую кашу и молочко, Т.к. молочком уже не наедались и поэтому плохо спали.

Вчера начали есть на завтрак рисовую кашу. Получается

завтрак: молоко,

2 завтрак: рисовая каша+молоко,

обед: овощи+молоко,

полдник: молоко(смесь)

ужин: гречневая каша+молоко.

На следующей неделе начнем творожок давать на завтрак, а каши на ужин чередовать. И потом фрукты введем,через 2 недели.

Девочки, это нормальное питание? Ничего, что 2 каши в день пока даю? Ребенок крупный, 8700 весила в 6 месяцев. Кушает с удовольствием, ттт!)))

Мама девочки (15 лет) Москва
Родители

Если вы родители - Ласкатели, хвалители.

Если вы родители - Прощатели, любители.

Если разрешители, купители, дарители.

Тогда вы не родители, а просто восхитители!

А если вы родители - Ворчатели, сердители.

А если вы родители - Ругатели, стыдители.

Гулять не отпускатели, собакозапретители...

То знаете родители, Вы просто крокодители!!!

4
Мама девочки (15 лет) Москва
Полноценный мамин сон

Сегодня муж отправил меня спать в другую комнату, а сам спал с малышкой. Я так выспалась без пробуждений ночных..так здорово! Муж утром покормил.

Он-то часто в москву уезжает и там высыпается, а я всегда с ней)

Вечером меня мучали угрызения совести, но в конце-концов, я же не с чужим человеком ребенка оставляю, а с папочкой!

А вы высыпаетесь когда-нибудь? Ведь нам, молодым мамам, так не хватает сна иногда)

image

7
Мама девочки (15 лет) Москва
от подгузников к трусикам
Доча стала очень активно себя вести во время переодевания и смены подгузников! ногами стучит так, что пятки можно отбить, переворачивается все время на живот, ногу закидывает на бортик пеленального стола... одеть памперс просто мучение) Сегодня купили первый раз памперсы-трусики merries. Пока удобно! А вообще, кто с какого возраста на трусики переходит?
9
Мама девочки (15 лет) Москва
На самолете с крохой!
Первый раз мы полетели на самолете, когда малышке было 28 дней! полет длился 1:20. Я купила специальную переноску с капюшоном, как у коляски, и она сладко спала почти весь полет. Только на посадке проснулась и заплакала(может быть ушки заложило), но с грудью сразу же успокоилась. Чтобы никого не смущать, одела наш слинг на кольцах, и ребеночку удобно лежать, и не видно ничего) Сейчас нам уже 6,5 месяцев и скоро полетим обратно. (месяцев в 8) Вот в таком возрасте наверное уже сложнее... кто летал, поделитесь!? или лучше на поезде?
8
Мама девочки (15 лет) Москва
Первый месяц...

 Для меня первый месяц был очень трудным,как и для многих. Во-первых выписывают из рд на 4ые сутки. Все еще болит, сил нет, организм не отдохнул после родов, а уже дома и с лялькой на руках...

4
Мама девочки (15 лет) Москва
Роды... (это было как в кино)

25 мая у меня был день рождения. Утром я поехала на прием к врачу, которая посмотрела меня и сказала вот-вот рожать, на днях. Раскрытие уже было 3 см. Сказала, что можно вечером выпить фужер ледяного шампанского за свой др, после чего скорее всего отойдут воды и приезжать рожать) Я этого делать не стала. Торопить не хотела, доча сама знает когда ей "пора" :)
В день рождения я не родила. 

9
Полина
15 лет