Мама мальчика (2 года)
Санкт-Петербург
про сутулость и мышцы
вот вопрос, ведь люди с красивыми накачанными мышцами-они ведь не сутулятся?
вот если я пойду щас в фитнес куплю себе карту и месяца три буду ходить заниматься всяким,чтоб мышцы на спине усилить-перестану сутулиться?
хочу быть мускулистой,а не мягкой..
Мама троих (15 лет, 13 лет, 8 лет)
Москва
еще как сутулятся.. осанка - это тонкое дело. Если мышцы пресса перекачаны например, то очень сильно сутулятся. Нужно накачивать продольные мышцы спины, они вдоль поясницы идут и пресс - равномерно, так как это мышцы заместители. А чтобы плечи не сутулились, нужна привычка осанки..это не от мышц... ну не от силы мышц.. Это именно привычка осанки.
Вот стоишь у балетного станка - и плечи развернуты, грудь наверх, красота.. а отошла, в раздевалку пошла и сразу плечи поникли, вся скукожилась.. - привычка осанки. Мозг надо тренировать:) само не выйдет.
0
24.02.2012
Ответить
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
Казань
если пойдешь в тренажерку и возьмешь тренера - в первую очередь он будет исправлять твою осанку - укреплять мышечный корсет, только потом можно переходить к накачке всего остального
0
24.02.2012
Ответить