Войти
(: Кристина :)
41 год Москва, Россия
На сайте с 29.02.2008, последнее посещение — месяц назад
Добавить заметку
855
записей
8
друзей
42
подписчика
* Из школьной жизни первоклашки * - Эвелина 7-8 лет. 2012г - --- Здрасти, школа! О_о --- Фотошкола =!= ПРОДАЮ =!= Москва =!=ОТДАМ даром =!= Москва Дочка и ролики Дочкина МОДА каждый день Каратэ мои истории Мультики Наша ЖиВнОсТь. ИГРЫ и ИГРУШКИ. ТВОРЧЕСТВО. Наши руки не для скуки. :) Обманы зрения!!! :))) Обо всём. ОБУЧЕНИЕ и РАЗВИТИЕ. Ох,уж эти детки! :) ПРИЧЁСКИ дочкины. Просто так! Работа не даёт скучать! ЭВЕЛИНА и её работа. Пуся - Пупуся. :) наш кроль Детский сад. ремонт детской Терапия СЧАСТЬЕМ!!! ^ GOLDIE ^ собачка
Ну ваще ...

26 Ноября 2008

RLaxzXT5k3xWWPubq_Ne0QПоистине феноменальный случай зафиксировали врачи в Саудовской Аравии. Годовалая девочка оказалась беременной. Врачи утверждают, что подобных случаев в мировой практике ещё не было. В арабских СМИ уже развернулась дискуссия, не будет ли убийством, если из тела девочки извлекут её нерожденного близнеца.

Как выяснилось, мать малышки во время беременности носила двух зародышей, один из них начал развиваться в матке второго ребёнка. Несмотря на то, что врачи говорят о феноменальности случая, примеры, когда один из зародышей развивался в теле другого, всё же известны.

В индийском городе Нагпур из тела 36-летнего фермера удалили зародыш его брата-близнеца. Любопытно, что индиец обратился к врачам, только когда его живот раздулся так сильно, что мужчина не мог дышать.  Когда «скорая помощь» привезла его в больницу, фермера срочно отправили на операционный стол. Врачи были уверены, что у пациента гигантская опухоль, которая давит ему на диафрагму. Однако на деле всё оказалось совсем иначе. Во время операции врач извлёк из чрева мужчины странное полусформировавшееся существо.

В 2002 году в Индии врачи удалили зародыш из тела шестимесячного мальчика. «Мы не могли поверить, что удаляем мёртвый плод массой в один килограмм из ребёнка, который весит 6,5 килограммов, - сказал доктор Прадип Кумар Мукхерджи, возглавлявший группу врачей, оперировавших младенца в Калькутте. - Это очень редкий случай».

Двумя годами ранее врачи из другой больницы Калькутты удалили плод массой 230 граммов из тела новорожденного возрастом в 40 дней.

Подобная аномалия называется «fetus in fetu» - зародыш в зародыше. Такие случаи, говорят специалисты, - достаточно редки в мировой медицинской практике. Зародыш в зародыше появляется раз на полмиллиона беременностей. Это явление происходит на ранней стадии беременности, и, как правило, оба зародыша погибают в утробе матери.

Бывает, однако, что роды проходят успешно, но пойманный в ловушку эмбрион продолжает жить как паразит, соединенный со своим большим братом неким подобием пуповины. До определенного времени второй эмбрион продолжает развиваться наравне с основным, оставаясь внутри него, а когда процесс прекращается, недоразвившийся зародыш превращается в паразитирующее тело.

Зародыш в зародыше может считаться живым только в том случае, если ткани его организма ещё не умерли или не были удалены. У клеток зародыша должен нормально осуществляться метаболизм, чтобы он был жизнеспособным. С точки зрения физического созревания, хотя органы зародыша в зародыше и получают нормальное кровоснабжение от «хозяина», однако во всех известных случаях «паразитирующий» зародыш имел ряд критических дефектов. У него, как правило, не функционирует мозг, сердце, легкие, желудочно-кишечный тракт. Таким образом, у зародыша в зародыше нет никаких шансов выжить «за пределами» тела брата. Кроме того, наличие зародыша в теле угрожает его носителю.

«Правда.Ру»
4
(: Кристина :)
✿ ღ Эвелина ღ ✿, 21 год 5 месяцевМатвей микро торопыжка, 6 месяцев 27 днейДень рождения! Москва
УРА,УРА!!! ... РОДИЛИ !!!

Вчера ночью писала про Катюху из Конаково.Как моя Эвелинка (Индигочка) сказала что она родит девочку. ТАК ВОТ СЕГОДНЯ В 6 УТРА КАТЮХА РОДИЛА ДОЧКУ!!!

Пока без подробностей.По голосу в 8 утра она бодра и весела. =)

d6933a812e17f8b7908f14dd990ba9e2.gifПОЗДРАВЛЯЕМ С РОЖДЕНИЕМ ДОЧЕНЬКИ!!!

7
(: Кристина :)
✿ ღ Эвелина ღ ✿, 21 год 5 месяцевМатвей микро торопыжка, 6 месяцев 27 днейДень рождения! Москва
ОЙ,ОЙ ... РОЖАЕМ!!!

Сегодня ездили к Катюхе в Конаково с Эвелинкой.Доча ей сказала что она нас проводит на поезд и пойдёт в больницу за девочкой. (у них родом у станции а пол они не знаеют) Приезжаю в Москву в 22.15 а она пишет Я В РОДДОМЕ,Схватки

http://www.babyblog.ru/user/kamarik её страница.

КАТЮНЯ,зайчик,лёгких родов!!! Удачки и здоровья вам. Ждёмс. Держись!!!

1
(: Кристина :)
✿ ღ Эвелина ღ ✿, 21 год 5 месяцевМатвей микро торопыжка, 6 месяцев 27 днейДень рождения! Москва
Замена молнии

Девочки,кто знает сколько стоит замена молнии в Москве? Живём в СВАО. Надо поменять молнию на дочкиной куртке (40 см) и юбке (5см).

Могу конечно и сама,но неохота да и времени нет особо.=)

Индигочка ... =)

Всё забывала рассказать вам :

Просыпается моя Эвелина тут недавно и говорит мне (спящей) :"Мам,я рисовать хочу и буковки писать буду" Я ей "ну возьми у себя в тумбочке альбом" Проходит время ... она сидит рисует и просыпаюсь я. Она мне тут же говорит :"Мам,хочеш напишу мама?" Я говорю :"Ага". (Пока я застилаю кровать) она мне :"Вот,смотри" Я:" ...Эээ... ммм... молодец.А как ты научилась?" Она : "Ну я проснулась и научилась!" Я беру и пишу ей в альбоме букв 10-15 которые мне приходят в голову и спрашиваю у неё что за буквы. Она ВСЕ назвала. Я снова в шоке ведь ещё вчера вечером она знала 5 гласных и 2-3 согласных может. Потом говорю :" Напиши мне Т-написала. Напиши М- написала и тд." Короче я ничего не поняла и пошла умываться. Потом за завтраком сидела и тупо в упор на неё смотрела.=))) Ну непойму,как так получилось. Единственное что пришло в голову что когда-то когда я ей показывала буквы она запоминала,запоминала ...и .... Воть.8)

В саду тоже это заметили.И удивились.Теперь она (одна в группе) сама подписывает свои рисунки и работы : "Эвелина" или "Эва".

Хотя (если кто незнает) нас взяли сразу в более старшую группу чем по нашему возрасту..Нашему другу там скоро 5 лет. А нам 3и9.=)

Вот такие перлы.e6e603161447bc67ebaf1eda351355b1.gif

8
(: Кристина :)
✿ ღ Эвелина ღ ✿, 21 год 5 месяцевМатвей микро торопыжка, 6 месяцев 27 днейДень рождения! Москва
Вот СЧАСТЬЕ-то привалило...

1bd89b67dd86173382832c03ca7d1413.jpg Слов нехватает чтобы всё сказать.Хочется просто кричать и кричать!!!=) Будущая свекровь (она супер) рассекретилась и сказала что мой сладенький мальчишка приедет к нам 25 ноября! Я так рада ... так ... ну прям слов нет!!!

Серёжка,мы тебя очень любим и ждём!!!

a2ffde236cb943f3c4fdc18e00fea937.png

✿ ღ Эвелина ღ ✿
21 год 5 месяцев
Матвей микро торопыжка
6 месяцев 27 дней
День рождения!
41 год