Похоже, накрылись мои выходные медным тазом................................................
Сонин хит - "Песенка крокодила Гены". Думаю, исполнила на ура!)
Соня рисует ёжиков (2г 10 мес)

Укладывать становится очень тяжело, спина сдает.. А по-другому не засыпает. Разве что в коляске на улице - но на ночь не пойду же я на улицу!
Расскажите, КАК вы отучились от укладывания на руках? ЧТО конкретно нужно делать и долго ли отвыкали? Спасибо)
Вот наверное он - предел моих сил... 2 месяца без перерыва с детьми.. С болезнями и восстановлениеми все еще сидим дома...Замечаю, что начинаю срываться, нервничаю, ору.. С мужем постоянно ругаюсь.. Устаю.. Самое главное - валюсь с ног и не могу уснуть, лежа в кровать! НЕВРОZZzzz...
Муж приходит с работы, ложиться на ковер и смотрит телик. Дети ползают по нему, ноют, а он и не замечает их! "Отдыхает" от работы. Как только мои нервы окончательно сдают (кухня у нас вместе с гостиной и я это все вижу и слышу, накрывая на стол), иду выключать телик и гнать всех за стол. Интересно, а у меня когда рабочий день заканчивается??? И ночью у меня двойная ставка или как..??)) К стати - у Полинки клыки на подходе - чувствую, скоро начнется жопа.
А теперь о веселом: Послезавра, дай Боже, Соня пойдет в садик. В пятницу к нам придет новая домработница. (Прежняя, проработав у нас 2 года ушла по семейным причинам, добавив мне стресса...) И в субботу оторвусь на кеглях - идем играть в боулинг!
Блин, все вроде не так и страшно, и отдохнуть возможность небольшая есть. Но так или иначе я на пределе... Что меня спасет даже не знаю.. Я просто у с т а л а ......

- Делает сама пару шажочков (например от стула к холодильнику)
- Стала нормально есть!! Уже не так сильно крутится и машется руками. Сегодня я почитила (точнее Отчистила) стулчик для кормления, он был ужасен..))
- Кушаем все с общего стола. Любит хлеб, стала немного пить компотик, сок (но только из трубочки) - раньше кроме воды ничего не пила!
- Ночью в последнее время кушает 2 раза (12 и 5 утра)
- Засыпает по-прежнему на руках.. Надо как-то отходить от этого..
- Очень любит дурить с Соней, "мамкать", рисовать! Она у нас, кстати, скорее всего левша. Все делает левой рукой. Хорошо собирает пирамидку (не по порядку конечно, но все колечки надевает на палочку). Осваиваем сортер, лепку по Школе 7 Гномов, книжки читаем по чуть-чуть (1 минуту и бежать!)
- Дома ходим без памперса, одеваем только на сон
- Говорит мало, в основном кричит ААаа и показывает пальчиком. Причем это "Ааа" разной интонации бывает - что-то просит, показывает, удивляется, не нравиться что-то..
- Ходим гулять на детскую площадку во двор, Полина оч любит качаться со мной на качельке. Увидит - и уже не сидится в коляске))
И просто фото:


