Войти
Светлана
40 лет Киров, Россия
На сайте с 18.03.2010, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
966
записей
50
друзей
10
подписчиков
Светлана
Софья, 16 лет 2 месяцаПолина, 14 лет 3 месяца Киров
Кто на ИВ -
Вы уже перешли на молоко? Если нет - то когда планируете? И сколько раз вы кушаете за ночь? Мы на Friso, там смесь до года, а потом идет "Молочный напиток". Я планирую давать просто молоко, т.к. мы уже давно едим обычные молочные каши. И мы кушаем на ночь, в 20.00 и ночью стабильно 1 раз. Однажды было, что спали до 6 утра, но это было пару раз (хотелось бы уже всегда так спать!)
Светлана
Софья, 16 лет 2 месяцаПолина, 14 лет 3 месяца Киров
.........

Похоже, накрылись мои выходные медным тазом................................................

2
Высокая температура
39,2 - может ли быть от ПЕРЕУТОМЛЕНИЯ?? Мы не ходили в садик 1,5 месяца, и вставать поздно стали. Сегодня подняла Соню рано, она с истерикой ушла в сад. Не выспалась. В садике, по словам воспитателей, была активна, как всегда весела и все играла, занималась. Пока домой приехали - глаза в кучу, истерит "Устала!!Спать хочу!!" Смеряла t - епрст!!! 39,2. Говорит, что ничего не болит.. С Нурофеном в попе ушла спать. Лежит коленая вся.. Понять не могу что такое!? Редкие подкашливания продолжаются до сих пор.. Такое чувство, что это "гхе-гхе" с утра уже стало привычным делом. Так или иначе, пошли в сад. Может быть стресс от этого+ переутомилась? Но на мой взгляд, уж слишком высокая t
Светлана
Софья, 16 лет 2 месяцаПолина, 14 лет 3 месяца Киров
Как отучить засыпать на руках??

Укладывать становится очень тяжело, спина сдает.. А по-другому не засыпает. Разве что в коляске на улице - но на ночь не пойду же я на улицу!

Расскажите, КАК вы отучились от укладывания на руках? ЧТО конкретно нужно делать и долго ли отвыкали? Спасибо)

BREAK!

Вот наверное он - предел моих сил... 2 месяца без перерыва с детьми.. С болезнями и восстановлениеми все еще сидим дома...Замечаю, что начинаю срываться, нервничаю, ору.. С мужем постоянно ругаюсь.. Устаю.. Самое главное - валюсь с ног и не могу уснуть, лежа в кровать! НЕВРОZZzzz... 

1f36ac714d00fde5d94c441989ed0bae.gif

Муж приходит с работы, ложиться на ковер и смотрит телик. Дети ползают по нему, ноют, а он и не замечает их! "Отдыхает" от работы. Как только мои нервы окончательно сдают (кухня у нас вместе с гостиной и я это все вижу и слышу, накрывая на стол), иду выключать телик и гнать всех за стол. Интересно, а у меня когда рабочий день заканчивается??? И ночью у меня двойная ставка или как..??)) К стати - у Полинки клыки на подходе - чувствую, скоро начнется жопа.

А теперь о веселом: Послезавра, дай Боже, Соня пойдет в садик. В пятницу к нам придет новая домработница. (Прежняя, проработав у нас 2 года ушла по семейным причинам, добавив мне стресса...) И в субботу оторвусь на кеглях - идем играть в боулинг!

Блин, все вроде не так и страшно, и отдохнуть возможность небольшая есть. Но так или иначе я на пределе... Что меня спасет даже не знаю.. Я просто у с т а л а ......

Светлана
Софья, 16 лет 2 месяцаПолина, 14 лет 3 месяца Киров
Полинка 11 месяцев

- Делает сама пару шажочков (например от стула к холодильнику)

- Стала нормально есть!! Уже не так сильно крутится и машется руками. Сегодня я почитила (точнее Отчистила) стулчик для кормления, он был ужасен..))

- Кушаем все с общего стола. Любит хлеб, стала немного пить компотик, сок (но только из трубочки) - раньше кроме воды ничего не пила!

- Ночью в последнее время кушает 2 раза (12 и 5 утра)

- Засыпает по-прежнему на руках.. Надо как-то отходить от этого..

- Очень любит дурить с Соней, "мамкать", рисовать! Она у нас, кстати, скорее всего левша. Все делает левой рукой. Хорошо собирает пирамидку (не по порядку конечно, но все колечки надевает на палочку). Осваиваем сортер, лепку по Школе 7 Гномов, книжки читаем по чуть-чуть (1 минуту и бежать!)

- Дома ходим без памперса, одеваем только на сон

- Говорит мало, в основном кричит ААаа и показывает пальчиком. Причем это "Ааа" разной интонации бывает - что-то просит, показывает, удивляется, не нравиться что-то..

- Ходим гулять на детскую площадку во двор, Полина оч любит качаться со мной на качельке. Увидит - и уже не сидится в коляске))

И просто фото:

1
Светлана
Софья, 16 лет 2 месяцаПолина, 14 лет 3 месяца Киров
Укладывание на ночь превратилось в кошмар!!
А именно: кушаем на ручках в темноте, затем соску в рот, пару качаний, засыпает, кладу в кроватку - все как всегда. А потом... Потом на тупает трендец! В кровати начинает орать, на руках сначала кимарит, потом начинает баловаться, кладу в кровать, типаспит 2 минуты, орет, на руках кимарит, потом опять играет.... И так бесконечно!!!!!!! Укладываемся по 2 часа!! Что такое!!??? Как уложить?? Я и сижу с ней рядом с кроваткой, она просит мою руку, дам - начинает играть. Говорю "Спать! Ложись!" ляжет, и гнуть ее начинает: ноги задирает, песни поет, уши теребит.. И тут же потом ноет, спать надо. Я сижу-сиду, уйду (пусть играет раз спать не хочет) - и она тут де начинает орать. Пробовала включить свет-пусть играет: результат - ор на всю квартиру. Ведь спать хочет! Спим днем 1 раз, 2 часа. Как вы укладываетесь?? Это возраст наверное такой?? Что же делать?
Ура!! Наконец-то!!
Как долго я ждала этого, и вот!! Дождалась!! У НАС СТАЛ ОДИНАКОВЫЙ РЕЖИМ ДНЯ!!!! Могу смело заявить, что теперь стало меньше поводов нервничать, подстраиваться, выкручиваться, невысыпаться, разрываться и уставать! Какое же это счастье, когда детки вместе кушают, спят и играют! Кроме того, Полинку перевела на общий стол, и теперь на завтрак мы все едим одну кашу из мульта, на обед "непережареный" суп, на полдник фрукты и творожок, а на ужин рыбку или мяско с овощами, пюре или макаронами. Так же исчезла проблема бесконечного укачивания - Полина спит днем 1.5-2 часа, на ночь в 20.00 вырубается с "полподкача", так же и днем. У меня остается время почитать с Соней до 21.00. А потом ставлю на завтрак кашу, отдыхаю!! Так что девочки, без сложностей никуда - но верьте, они проходят!!! P.S.: но так или иначе, я скачу по квартире целый день туда-сюда, готовя, прибирая, стирая и пр. Как без этого..?))
Софья
16 лет 2 месяца
Полина
14 лет 3 месяца