Войти
Света
50 лет Украина
На сайте с 31.10.2007, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
303
записи
26
друзей
1
подписчик
Повседневное

Нюнька растет хулиганом (вот именно мужского рода!). Как же все-таки мои дети отличаются друг от друга, небо и земля! Катя - это стопроцентное небо, постоянно витает в облаках, младшая же четко стоит на ногах, прагматична, рациональна, "земля" в общем.

Переходим на одноразовый дневной сон. Едим хорошо, всем продуктам рады, перевариваем замечательно.

Дедушкина операция прошла успешно, 20-го должны выписать.

А я как всегда, между двумя работами, психующим мужем, ремонтом на даче, детьми и родителями...

Нерадостное...

Приходится совмещать много домашних дел, работу в агентстве по просьбе бывшего шефа, дела в собственном магазине и суету по поводу скорого отъезда мужа в очередную командировку. И все это как-то на фоне весенней депрессии не очень активно движется и совершенно не вызывает интузиазма. Особенно не радостно еще и по поводу болезни дедушки и необходимости срочной операции с установкой кардиостимулятора. А дедушке-то уже 82. Выдержал бы операцию. Боюсь за него. Как-то не весело все сейчас в жизни.

Пойду-ка выпью сухого вина и приготовлю что-нибудь вкусненькое на ужин...

1 АПРЕЛЯ

         У людей праздник как праздник, а у меня день "не до смеха". Во-первых, пришлось выйти на работу, надеюсь - временно. Не хочу этого, но сейчас не могу поступить по-другому. Во-вторых, долго и мучительно выстраданные новые рабочие документы для мужа зависли в воздухе на непонятное время по независящим ни от кого бюрократическим причинам: очередное высшее учебное заведение, которое он благополучно закончил, было переименовано, но изменение не было внесено в государственный реестр. До тех пор никаких выдач. Ситуация обостряется скорой срочной командировкой. Что-то может накрыться медным тазом. Настроение соответствующее. 

24.03

Вчера не устояла против нового парфюма. Уж и не знаю теперь, на сколько лет вперед запаслась... В общем, болею ЭТИМ. Вот приобретение - Shiseido Zen. Нравится - жуть! Люблю редкие и необычные ароматы, не тиражные, короче.

image

Анютка настаивает на том, чтобы есть самостоятельно. Место употребления пищи после этого ни на что не похоже и требует привлечения дополнительных сил и ресурсов, но надеюсь, мы победим в борьбе со свинством в ближайшем будущем.

 Милое начало трапезы. Окончание для истории потеряно.

image

 image

Рукодельное

На днях по случаю прихода весны слепилась у нас новая шапочка для Нюсика. Хвастаемся:

image

4
Стул

Последнее время заметила, что Аня тулит везде свою пятую точку и пытается садится, иногда не очень удачно. По этому случаю был приобретен стул, который получил одобрение у хозяйки. Носит его теперь по квартире за собой.

image

 

18.03

         Последняя запись была 6 декабря... Однако, надолго я в себя ушла... А ведь действительно провалилась в никуда. Сначала болела, долго и изнурительно, потом приехал муж... Эх, лучше бы не приезжал. Сложная мне досталась семейная жизнь, в общем. Большую часть года мы живем врозь, а когда после долгой разлуки встречаемся на пару месяцев...- ничего хорошего не получается. Каждый уже привык по-одиночке да самостоятельно, а тут надо уступать, делиться, советоваться, а мы ведь оба умные, самодостаточные, взрослые. Вот как-то так и живем.

        Ладно, все это мое и с этим как-то можно жить, иногда даже неплохо. А так, как хочется - только в сказках... Сама себя сейчас пытаюсь зарядить оптимизмом и вернуться к нормальной жизни. Ради детей, хотя бы...

Обо всем...

Первая неделя за рулем прошла успешно. Один раз прикоснулась к стоящему мопеду, один раз - к бордюру, без последствий, значит - не считается. В принципе считаю достижением, что езжу сама и с детьми, чувствую себя вполне уверенно. Довольна, в общем.

Анютка уже вовсю чешет по квартире, перед порогами приседает, а так все стоя и сама. В обуви и на улице сложнее, но не за горами... Зубов уже 8. Едим практически все подряд с общего стола, особенно уважаем мясные продукты.

А еще я заболела и сил писать совсем нет...

И мужа нет... (и не известно, когда будет)

Екатерина
27 лет 5 месяцев
Анна
17 лет 5 месяцев