Войти
Света
50 лет Украина
На сайте с 31.10.2007, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
303
записи
26
друзей
1
подписчик
На сегодня...

В пятницу сдала экзамен в ГАИ. Оказалось все не так сложно и волнительно, как казалось. Сегодня выехала первый раз на своей машинке, рядом посадила брата, на всякий случай. Хороший водитель и, главное, спокойный! Потихоньку-помаленьку, надеюсь, скоро буду сама ездить.

С приездом мужа пока непонятно что. В смысле, приедет непонятно когда. Не исключено, что Новый Год мы будем встречать, как всегда, одним бабьем! А я-то как раз и не знаю, что чувствую в этом отношении. Как-то тихо внутри, не грустно - не радостно. Мне все равно! Устала, что-ли?

Анютка осторожничает, ходить полноценно не хочет. 4-5-6 шагов. Потом плюхается на попу и ползком чешет. Стала интересоваться выключателями. Ходит, за всеми свет выключает, либо включает. Сегодня нашла ватную палочку и стала мне показывать ею на уши, в смысле показывая, как ею пользоваться по назначению. Любит покушать. Мясная девочка! За котлету родину продаст!

С автошколой совсем забросила фотографирование. Завтра надо устроить фотосессию малышке.

 

Пошла...

Анютка сегодня впервые сделала 3-4 шага самостоятельно. Пошел мой ребенок!!!

2
Экзамены и т.д.

Сижу, кнопаю билеты по ПДД. В среду утром пересдача перед вождением. Если сказать, что мне эта ЕЗДА уже снится ночами - значит, ничего не сказать. В печенках все! Дожить бы до понедельника, получить, наконец, права и забыть это все как страшный сон. Как-то в других школах/городах/странах это все полегче, мне кажется. Наверное, нет, как у нас, 6 зачетов, двух экзаменов: по ПДД и устройству Авто, двух экзаменов по вождению (только в автошколе-автодром и город). И только после этого... я смогу быть допущена к сдаче в ГАИ.

Устройство списала сдала сегодня. Готовлюсь к среде.

Про детенышей.

Сегодня старшая учудила. Пришла домой вся в слезах-соплях, хотя за 15 мин. до того созванивались, была полностью довольна жизнью. Итак, моя старшая 11-летняя дочь пришла домой без куртки, забыла ее в школе, оказывается. А вспомнила .... ВНИМАНИЕ ... перед тем, как заходить в подъезд дома. Это она, в конце ноября, в одной кофте, через половину города шла и в мозгах ни разу не шевельнулось, что что-то, может быть, не так! Я прозрела. Где голова? Как можно быть такой .... сложно слово нужное подобрать. Слов нет.

Младшенькая все никак не пойдет. Стоит уже сама смело, а вот как дело доходит до передвижения, сразу на попу и огонь. Боится шагу ступнуть сама. За руку - пожалуйста. Хотя чувствую, что уже почти не держится, а так, для формальности.

Ужо восьмой зуб лезет. Грызет все и всех. Кстати, сегодня кошачий корм попробовала, еле забрала. Блин, лезет везде, уследить нереально.

1
Всяко-разно...

Совсем забросила вести записи, хоть и читаю ежедневно. Автошкола высосала все деньги силы. Первый экзамен по ПДД был вчера. Ну, не сдала, хоть и не ожидала, вроде хорошо подготовилась. По какому-то стечению обстоятельств мне всегда попадаются исключения из правил, кот. в книге с билетами имеют неправильный ответ, опечатку. Заучиваю неправильно, и вот результат. А преподаватель у нас исключительный, 78 лет, антиквариат. Не всегда-то помнит как его зовут, не говоря уже о том, чтобы позаботиться заранее о том, чтобы предупредить об опечатках в книге. Стало-быть получаем знания методом проб и ошибок. Есть у нас даже такие курсанты, кот. в другую группу перевелись. Дед этот допек многих.

Вся следующая неделя с понедельника по пятницу - экзамены. Пережить бы да сдать успешно!

{#angel}

Вот на днях муж должен возвращаться из командировки. Вроде радостно, а вроде и привыкла уже. Опять переучиваться на жену надо. Для справки, виделись последний раз 25.05. Вот уж пол года как... Можно же отвыкнуть. Ладно, не впервой. Разберемся.

И вообще, достала эта надпись справа, что якобы важна для прочтения Поздние мамы

Ни фига я еще не поздняяяяяяя!!!!!!{#angry3}

Начинает отпускать...

Вроде уже не так страшно это вождение. Постепенно начинает отпускать. За неделю похудела на 5 кг. Сейчас вроде уж не так боюсь. Можно даже сказать, что начинаю входить во вкус. Авось и выйдет из меня автомобилист. Еще месяц до экзамена. Думаю, осилю.

Взвесились...

Были у врача. 9700 \ 75. Чего-то маловато набрали за пару месяцев. Может рано перешла на 4-х разовое питание. Вроде наедается. Ночью не просит. Пока не буду особо париться. В норме и ладно. Посмотрим дальше.

Вечером Катю стало знобить. Заболела. Т - 37,5. Блин!!!

В автошколе что-то никак сегодня. Тупость напала. Элементарные вещи, понятные до невозможности, не могу пустить в дело. Знаю ведь, а в нужный момент туплю.

В общем, все плохо!

Наелась озверина...

Нюшик второй день подряд на всех нападает. Откравает рот пошире и с разгону впивается в то, что видит (предпочтительнее "человечинка"). У нас с Катюхой покусаны все открытые участки тела. А зубов-то уж 6 и все острые как бритвочки. И больно и ржачно.

{#angry1}

Сегодня водила машинку по автодрому. Вроде ничего так получается. Азарт сумашедший. Хочется побыстрее да получше все освоить. Нравится - жуть!  

Материнское невеселое (((

     Хочу еще детей... Вчера написала мужу, что не против бы снова как-нибудь стать "молодой" мамой. Просто мысли вслух.  Не сейчас, конечно. Сейчас - нельзя. Он тоже бы был рад, но...

Обе беременности закончились кесаревым сечением. Первый раз - после часов 10 жести под окситоцином и, не знаю как это по науке правильно звучит, неправильной природой схваток, которые вгоняли плод глубже в матку, вместо того, чтобы изгонять из... Короче, экстренно прокесарили. А второй раз не хотели рисковать из-за продольного рубца и предположительно крупного ребенка, который, кстати, оказался таки не маленьким - 3850.

    Мне уже 34. По определению врачей, след. беременность может наступить не раньше чем через 5 лет и, естественно, закончиться тоже операцией. И, кстати, должна уже стать последней (эх, не люблю это слово). Время летит, здоровья не прибавляется. Операции переносятся все тяжелее и тяжелее и будет уже под 40. А если пофантазировать, то к моменту окончания ребенком школы я уже буду пенсионеркой... Грустно как-то все это...

Увидела заголовок статьи только что справа "Поздние мамы" ну вот и навеяло написать...

Екатерина
27 лет 5 месяцев
Анна
17 лет 5 месяцев