Войти
Света
50 лет Украина
На сайте с 31.10.2007, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
303
записи
26
друзей
1
подписчик
Рукодельное и утеплительное...

Вот увидела в каталоге одежном и срочно захотела изобразить подобное. Надеюсь, что доберусь как-нибудь и выполню задуманное. А вот и задуманное

imageimage

А еще купила класные сапожки и до сих пор вот уж как недели две не могу нарадоваться

image

 

Растем...

Аня взрослеет на глазах. Пробуем делать ладушки, угощаем маму своей соской, целуемся (с открытым ртом с размаху маме в лицо)))))))) и играем в мячик (кидает его и с восторгом следит за нашими безуспешными попытками его поймать). Ходит сама с опорой на мебель, на днях научилась держать ровновесие, может секунд 10-15 стоять сама, без поддержки. Зубов пока 3, причем третий в неожиданном месте, как писалось ранее.

Дня 4 назад заразилась от Кати сопливым носом. Даже единожды наблюдали подъем температуры. Сейчас все уже в порядке, почти. Пьем Афлубин и по чуть-чуть выздоравливаем.

image

Что с зубами?

Два внизу вылезли нормально, а сегодня вместо ожидаемых двух передних сверху вылезла правая двойка. Так бывает?

 

image

3
Решилась...

Иду в автошколу учиться. Очень хочу!!!! Сначала было много работы, потом была беременность, а для меня это ОГРОМНЫЙ стресс, потому как боюсь не меньше чем хочу. Но наверное хочу больше. Это, кстати, еще и сУрприз для мужа, которого увижу только перед Новым Годом. Сюрприз должен быть приятным, т.к. он меня уже устал упрашивать сделать ЭТО вот уже как 5 лет к ряду. Вот я и решила все сделать по-секрету и преподнести ему в качестве подарка под елочку. Уже представляю его физиономию)))))))))

Старушка моя, будем осваивать эту нелегкую науку вместе, хватит тебе пылиться в гараже... Я постараюсь тебя не обидеть)))

image

 

 

 

2
Поездка...

Мы вернулись. Первая поездка на длинные дистанции прошла успешно. По данному случаю было приобретено автокресло Chicco Key 1. Вполне себя оправдало и понравилось как мне, так и Анютке. Дорогу домой практически всю проспола. Это больше трех часов!!! Для нас большая редкость. Если бы оно еще сильнее раскладывалось в положение лежа - вообще цены бы ему не было!

Я наконец-то посетила город своего студенчества, посмотрела в окошко нашей старой проданной квартиры, увиделась со старыми (но молодыми!) подружками и их подросшими и маленькими детишками. Отрадно было узнать, что у Ани будет много ровесников по играм, когда получиться опять выбраться в гости. Конечно, за 3 дня все и всех увидеть не удалось, но я надеюсь бывать там чаше, я имею ввиду чаще, чем раз в шесть лет, как получилось сейчас.

Слинги-слинги...

Итак, настало то время, когда и я загорелась идеей ношения слинга. Впечатлили май-слинг и слинг-шарф. Два дня до ночи сижу в И-нете, читаю, рассматриваю. Да, не спорю, что эта мысль посетила меня позновато, не спорю, что мы весим уже 9,5 кг. Но в том то и дело, что уж когда спина начала отваливаться, стали посещать мысли о необходимости что-то делать СРОЧНО.

Короче, в одном месте загорелось - буду шить май, на что уже пущен в расход шарф-шаль и куплен подходящий в тон материал. И также попыталась впервые в жизни воспользоваться услугами Интернет-магазина для покупки шарфа, пока Эстетика, для пробы и навыка. Если ребенку понравится и маму увлечение не отпустит - может разживемся каким-нибудь эксклюзивом типа Didymosa али Ellevillа (ух и нравятся, но смысла не вижу пока не станем профи в этом деле).

Зато потом будем блистать вот так...

image

1
Девочка-мальчик...

Только что уложила Анютку спать и вдруг увидела со стороны, что не избавилась от своих прежних желаний родить сына. Смотрите сами, я как то и не замечала, что подсознательно одела ее в голубое.  И ведь даже кроватку застелила соответственно! Вот блин... Ну чем не хлопец?

image

9
7 месяцев и визит к врачу...

Нам завтра 7 месяцев)))

Были у врача. Отказались от 3-ей прививки и взвесились\померились. Итак, за месяц аж +1150 и 1см. Наши параметры 9250 и 70 см. Не переживаю из-за большого набора веса, т.к. в прошлом месяце не было набрано ни 100 г из-за болезни. После прививки мы всегда болели и температура под 40 поднималась. В этот раз решили не рисковать. Жалко смотреть на ребенка было. По словам врача, мы на верхней границе нормы, может чуток перебираем в весе. Она не толстушка, просто большой ребенок. Да и в кого ей быть маленькой: мама ростом 178, папа  - 184. В общем, дюймовочки не будет, надеюсь, что и колобка тоже.)))))

Потом погуляли у моря, поспали, поели и даже навестили прадедушку.

image

А сейчас приготовили вкуснятину ввиде семги печеной с овощами и будем хомячить со старшей дочкой.

Малая уже спит сладко после любимого Гречневого Малыша.

Екатерина
27 лет 5 месяцев
Анна
17 лет 5 месяцев