Дорогие мамочки подскажите пожалуйста что нам пить из соков можно? Были мы на плановом приеме у педиатра и она нам сказала давать яблочный сок по всем известной схеме не охота ее описывать,ну так вот я дала 2 ч.л сока этого взяли Гербер и на следующий день у нас за ушками высыпало.Конечно можно списать на аномальную жару (Новосибирск) на улице но просто мы целыми днями и ночами тусим дома в одной майке и все.Вывод- это яблочки вылезли?????так же получается?А может у нас просто аллергия на яблоки!!!!Т.к после роддома,когда нас выписали я поела зеленых яблок и было тоже самое. если это так то что нам можно пить из соков.Компот я ему варю сама,даю чай то с ромашкой то с фенхелем(т.к начала прикармливать),воду мы априори не пьем с рождения.Мамочки что делать давать или не давать соки вот в чем вопрос? А если давать то какие или может забить на это дело пока старше не станет?
Вот встал передо мной такой вопрос и не просто вопрос а вопросищеее))) нам 3,5 месяца когда сынуля бодрствует чем с ним можно заниматься и как его развивать? Я про массаж и гимнастику не говорю это само собой развитие, но ведь нельзя же чтоб ребенок постоянно лежал и на игрушки смотрел и того еще хуже в телевизор.Сказки и стихи я ему читаю,рассказываю когда гуляем или дома просто сним лежим а он мне "подсказывает"))) но это же не всегда. Я думаю что надо наверно еще как-нибудь с ним играть,вопрос как? ведь он еще маленький,ну и конечно его же надо еще развивать( или рано?) вот не понятно как и чем занять сына не знаю, уже весь ББ перешерстила дорогие мамулечки подскажите и расскажите чем вы занимались или занимаетесь с вашеми детками нашего возраста?
Всем спасибо большое за ответы и советы!!!!)))))))
Подскажите опытные мамочки пожалуйста. Нам отдали прыгунки самые обычные без новоротов вот сижу и в голове возникает масса вопросов вот некоторые из них:
а для чего они нужны т.е какая польза от них?????)))
И со скольки уже можно их эксплуатировать?
может это просто забава для родителей( если быть конкретнее освободить немного времени мамы для домашних дел)
и есть ли разница кого туда садить мальчика или девочку?
забыла написать нам вчера исполнилось 3 месяца)))
Заранее спасибо всем кто ответит на мои вопросики,может и глупые но я впервые стала мамой так что не судите строго)) и каждое новшество для Глеба это как поход по "минному полю"))) сидишь и читаешь в чем польза а в чем вред!!!!!!
Я хочу купить коляску для прогулок,но не знаю какую лучше купить.
Вообще то у нас она есть трансформер,но только оччень тяжелая 16 кг без ребенка и таскать ее на 5 этаж уже как то надоело,не то что надоело,просто этим безобразием занимаюсь я потому что муж работает и не знает как это тяжело.
Чтобы пойти погулять мне нужно совершить ПОДВИГ!!!спустить сначало коляску на 1ый этаж потом подниматься за ребенком, и с прогулки сначало унести ребенка потом спуститься за коляской, а если нам в больницу то естественно все это делается в 2 раза больше. И наверное через пару месяцев я стану культуристкой))).Муж это понимает что тяжело и он только ЗА приобритение нового "автомобиля" для сына,но мы новички и ничего в этом не понимаем поэттому нужен совет опытных мам.
Вот какие требования:
1. нужно чтобы спинка раскладывалась в горизонтальное положение (т.к нам только 3 месяца);
2. вес коляски был не более 8-9 кг
4. складывалась одной рукой
5. была корзина для продуктов
но а больше я пока не знаю какие еще требования предъявить к коляске? Вобщем девочки помогите или уже мне смириться и ждать пока сынулька будет сидеть а это 6 мес.,но тогда погибну я или точнее моя спина))
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!
На следующей неделе нам будет ровно 3 месяца,но наш мальчик уж очень усердно наяривает кулачки и пальчики, слюни текут рекой. Иногда так засунет кулак что аж рвотный рефлекс появляется. Когда поест не успею сисю убрать они уже там, даже когда столбиком держу все на мне и слюни и когда срыгивает.температуры нет, спит спокойно только ночью правда,а днем минут по 20 максимум 40(это когда пасмурно на улице) это наше нормальное сосотояние весь в Мамочку))) не вялый ,даже наяривает их когда купаемся этого я вообще боюсь т.к моем его с детским средством для мытья. У врача были перед прививкой он смотрел ничего про зубки не сказал. Так вот я думаю может у него десны так чешутся и готовятся к зубкам,а ? Подскажите опытные мамочки,и надо ли вытаскивать кулачки изо рта?
П.С Соску мы с рождения не очень любим,ей пользуемся только когда спать ложимся. она у нас почти как сказка на ночь)))
Помогите найти хорошего массажиста в Новосибирске, а то с "улицы" не охота брать и деньги на ветер пускать тоже не айс.А в больнице очередь большая не известно когда туда попадем, да и какой там массажист не понятно.Желательно чтоб он выезжал на дом, а то у нас папа постоянно на работе!!!
Заранее спасибо!!!
Вот и мне пришло время рассказать как у меня все было, чтоб девочки почитали да и самой на память чтоб осталось, пока помню и время есть немножко)).
так вот,беременность проходила нормально всего один раз лежала на сохранении в 20 недель т.к поставили тонус да еще и почки больные подлечили провалялась как на курорте 2 недели и вышла на работу доработала до 30 недель это было 5 декабря 2011г. Сходила в больницй получила все бумажки и счастливая "покатилась"домой )) и началась подготовка к родам и появлению сына ну вобщем как у всех- это не интересно. Сходили с мужем на последнее узи и доктор там поставил дату с 24.01 ожидать, а мой Г поставила 13 февраля вот мы с мужем и гадали когда когда же это случится. Прошло 24 у нас только живот опустился(( я сидела на сайте и каждый день читала про роды про сумки, и все в этом роде, была как "тюлень" с боку на бок переворачивалась на кровати и телек смотрела,искала квартиру договаривалась с риэлторами о встречах с продавцами да еще с подружкой переписывалась в соц сетя она родила в начале месяца я все у нее выпытывала что да как.
в середине недели с мужем съездили в роддом договорилась с врачом узнала что да как и если что взяла номер телефона для консультаций своих очучений)).
28.01. съездили с мужем на квартиру посмотрели (теперь это наш новый дом))) она находится на 5 этаже дом без лифта, идем обратно я говорю что то живот тянет в низу щас схватки нагуляю)) посмеялась,а муж паникер у меня,как и большинство мужей, говорит это не шутки когда в больницу ляжешь на сохранение и все такое выслушала все его переживания и что он будет со мной делать если что вдруг случится....приехали домой посмотрели камеди клаб я посмеялась в этот день от души прям))) и легли спать.
Утро 29.01.2011 начилось и ни что не предвещало "беды" только проснулась я часов в 8.00 утра что для меня не превычно стало в последние месяцы, лежала телевизор смотрела,совершала путешествия до дамской комнаты и кухни и обратно в кроватку, за окном рассвело время примерно10.00 тут уже дорогой и любимый муж начал просыпаться я ему говорю что у меня как то поясница побаливает как при месячных только не так сильно( когда у меня М я пластом лежу на обезбаливающих только и сижу 1ый день) ну и все начали вставать он пошел завтрак готовить а я встаю с кровати вот вуаля что то выделилось я бегом в туалет а там пробка начала отходить. Захожу в комнату улыбаюсь как дурочка говорю началось у мужа глаза по 5 рублей что делать куда бежать я его успокоила сказала что это может длиться долго и все пошли кушать а поясницу прихватывает поели я начала убираться все помыла и говорю ну что поехали в роддом возьмут так возьмут, нет нет. приехали я в приемном все описала меня посмотрели и с предвестниками начали оформлять.Муж у медсестры все распрашивает когда да когда, а это ведь незапланируешь так и распрощались время 16.00 провели в палату с девочками пока разхговаривала начали ужин раздавать а у меня живот прихватывает не могу больновато, честно. У девочек спрашиваю может оно, они говорят схватки не пропустишь а и понятия не имею что это такое сравнить то не с чем)) глупая!!!!от ужина отказалась на всякий случай, а вдруг!!!!так промаялась до 20.00 вышла в коридор прогуляться там медсесчтра что да как, я говорю что то болит меня на ктг а там схватки через 5 минут, пришла врач меня отправили собирать вещи и на супер клизму (ощущения жесть!!!) выдали модный халатик и провели в родблок, вставили катетор и понеслась лекарства, ктг, кресло, там я была одна до 3.00 ночи ходила, лежала, пыталась уснуть но только начинаешь проваливаться сразу схватка, подскакиваешь и ходишь ходишь,дышишь,дышишь все ноги истоптала там,
3.00 приевезли девочку на скорой и вот мы вдвоем ходим разговариваем продыхиваем а у меня только 4 пальца, воды не отходят только пробка и извините за подробности с кровью, меня опять на ктг потом кресло и опять дышать дышать и еще раз дышать.
6.00 чувствую все схваток все меньше и меньше сперва обрадовалась думала что все передумал сынок выходить на ружу))) но на всякий случай к медсестре пошла сказала так и так схваток что то нет меня на ктг а там и вправду нет, пока снимали ктг лежала сыночка умоляла что надо бы уже поторопиться ему, сил нет с 11.00 утра воскресенья не ела, спать охота да и устала уже беременной ходить.Пришел врач посмотрела сказала открытие 8 пальцев и проколола пузырь, а вот тут то и понеслась моя душа в рай у меня схваткая а я дыхание задерживаю так реально легче, на меня ругаются ребеночку воздуха мало, а мне себя жалко мне то больно (это эгоистично((( сама себя ругаю за это) у меня схватка я к подоконнику, лежать нельзя сидеть тем более чувствую как жопа разлазиться в разные стороны желание на стены лезть, и убить мужа!!!((( за то что мне так больно, за то что он там дома спит под одеялом а я тут в каком то большом халате и рваной ночнушке))) за то что нельзя орать а так хочется,т.к ребенку плохо да и девочки через стенку еще спят
Тут наступило утро, началась пересменка меня опять на кресло, время примерно 8.00 или начало девятого незнаю.Меня на кресло,а у меня схватка началась я не могу залезть на этот эверест.Меня затащили я умоляю очень громко сделать кесарево, дать обезбаливающего или эпидуралку поставить врач говорит хорошо сейчас поставим, тут уже новая медсестра меня приняла. Захожу в палату она мне капильницу несет я спрашиваю с обезбаливающим, а она нет окситоцин.Я так разозлилась на врача что она меня обманула((( а тут я уже точно поняла что все это мне пришел п***ц время полетело как одна секунда, и я уже ОРУ что щас наделаю но мне не верят, так я орала минут 5 а потм просто начала орать ааааааа и только тут ко мне подошли поднимают(я сидела как лягушка на кувшинке) а не могу встать так больно УЖАС!!! меня подняла Юля-это медсестра.и повела на кресло я вскарабкалась на него с мыслью что вот сейчас прибегут врачи и все.А на самом деле: пока Юля все подготовила,пока одела халат,пока сказала че орешь давай дыши повторяй за мной а я как собака дышу, начали подходить врачи идут улыбаются разговаривают о своем кому уже пора второго рожать,а кому не надо. я начала рожать терпеть не было сил.
Ясказала что согласна на разрез и все так появился мой сыночек в 9.40 30.01.12 вес 3900, рост 55см,8/9 по апгар.
а пока лежала на кресле честно мне было все равно что там икто делает с моим ребенком, я думала только о том что мне больно, я хочу спать. В роддоме мы были неделю из-за желтушки а так все хорошо.
я поняла что нужно слушать и делать чт о ебе говорят тогда не порвшься и с ребеночком все будет хорошо.
Спасчибо всем огромное что помогли моему сыночку появиться на свет и простите меня чсто я орала как потерпевшая!!!!
Дорогие девочки даже не знаю у всех так или только у меня одной....После родов прошло 1,5 месяца мне делали тогда два надреза эпизио и еще как то по другому называется надрез незнаю не буду обманывать. Мы с мужем пытались уже занятся этим 2 раза,знаю что еще рановато,но очень хочется))), сначало больновато (может из-за швов?) а потом как по маслу
. А на следующий день начинаются кровяные выделения может к Г сходить? когда была у нее после родов она сказала что все нормально проходит.Что делать подскажите? Заранее всем благодарна.