Войти
Алексашкина Наталья
41 год Москва, Россия
На сайте с 31.07.2009, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
118
записей
17
друзей
0
подписчиков
Мама мальчика (16 лет) Москва
Кто что знает про Подольск?
Покупаем квартиру в Подольске - Красногвардейский бульвар 33, слышала, что это самый знаменитый долгострой в МО. Так ли это? Может кто то тоже там купил? Что можете сказать?
2
Мама мальчика (16 лет) Москва
Что ж за напасть! У нас бронхит!
Все началось с насморка, потом стал подкашливать - в итоге, ничего не помогало - бронхит. Вчера стал задыхаться от кашля вызвала скорую - приехали, сделали ингалятор, да с такими препаратами, которые назначаются в экстренном случае и астматикам! Сегодня пришла участковый врач послушала - сказала, что можно поделать ингалятор, но с минералкой или со сборами для ингаляторов! А больше всего убило: когда скорая приехала, они вопросы начали задавать, как чего, когда началось... У Сашки моего аллергия выступила - весь в прыщах.. Врач на него смотрит и меня спрашивает: "Мамочка, а Вы ребенка -то моете?" - вот объясните мне как можно вообще такой вопрос задавать? Я понимаю, если бы в квартире срач, я в грязном драном халате... ребенок весь в соплях, пятнах на одежде сраный и ссаный, а тут полная противоположность!!!! Меня от грязи трясет - я вообще помешанная на чистоте, и мне такой вопрос - так обидно!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мама мальчика (16 лет) Москва
Свекровь - удивила!!!
У нас со свекровью только в самом начале были проблемы - когда мы с мужем только встречались. Потом все нормально. Она никогда к нам не лезла и не советовала ничего. Тут мы привели себе интернет + TV, а телевизора, нашего собственного (мы живем с моими), в нашей комнате нет - он уехал на дачу! Так вот, муж как то спросил у мамы своей есть ли у кого нибудь старенький, не время - оказалось -нету. Тут они к нам в гости приехали с внуком пообщаться и подарочек ему привезти так как нам исполнилось 1 и 3! Приехали... и привезли новый TV 22" диагональ, ЖК - я в АУТЕ - подарочек!!! Такого никогда не ожидала!!! УДИВИЛИИ!!!!!
Мама мальчика (16 лет) Москва
Растем! Что умеем?

Любит пирамиды -собирать, разбирать, особенно из кровати выбрасывать на дальность! Книжки рассматривает - оч. любит с мягкими картинками, которые вынимаются. ОБОЖАЕТ все кнопки - муз. центр, телевизор, комп. - включит , выключит... Пытается есть сам - очень здорово из баночки получается. Любим музыку и танцевать - особенно Верку Сердючку- заводные мелодии! Знает во сколько папа с работы приедет - где то за полчаса начинает па-па-па и и в корридор показывает! Кидает что-то и говорит ба-аа-бх! Ходить - только вдоль стены и за ручки. С горшком пока беда! никак мы к нему, может неудобно? Всё понимает, но словарный запас очень маленький, больше мычанием объясняет. Собаку довел до стресса! У нас волкодав, так вот она тепрерь, кода Сашка на ходунках - умудряеться лечь между двумя дверьми, причем за ними, чтоб не достал.

А еще у нас есть самодельная копилка для крышек - сам достает все, сам обратно складывает в прорезь:image

6
Мама мальчика (16 лет) Москва
Любим СССРовские мультики!
А еще тащимся от мультика "Два веселых гуся" , спела ему както песенку эту - теперь каждый раз просит петь когда едим в стульчике, а тут недавно показала этот мультик - теперь и его надо включать еще - так просто нельзя есть! Антошку тоже очень любим, а вот Гена крокодил не очень нам. А Вы показываете деткам мультики? И еще, если честно, я против бездарных зарубежных мультфильмов, ну вы понимаете о чём я! Дисней -полнометражные еще ничего.
5
Мама мальчика (16 лет) Москва
Мы вернулись в Москву!
Вы знаете, даже иногда и писать нет особого желания, читаешь, что детки умеют - а самой плакать хочется! Знаю, что у каждого свой темп развития!!!! НО! нам 1 год и 2, мы не ползаем, только по пластунски на животе. Если садиться то только в коляске и если руку ему дать, сам - ну никак, в кроватке тоже не может - что только не пробовали! ходит за две ручки, за одну, если только на себя вести. Вдоль стенки топаем переставными шагами. Говорить тоже отказывается - все больше жестами и мычанием! Только в ходунках фиг поймаешь!  Зато пирамиды любит разбирать и собирать.
Мама мальчика (16 лет) Москва
Всем привет!!! Так давно не было..
Мы уехали на дачу!!! Здесь кайф!!!! Сашка целыми днями на улице. Вес у нас почти 10 кг. Рост 78,5 см!!!! голова, вроде расти перестала 49 см , зато грудь за 1.5 месяца из 45.5 перешла в 48,5 - врач даже не поверила, но оч. обрадовалась. В итоге - у нас после всех мытарств, лекарств и КТ  -арахноидальная киста в височной области слева ( на всю жизнь, она не лечиться, не рассасываеться, не перевоплощается, не увеличивается- просто наблюдаются). Саша стал любознательный - все ему надо! Ручкой показывает куда идти, просит "дай" сжимая и разжимая кулачок, пытается сесть, если посадить - сидит сам, опираясь на руки. Ползает на животе назад, на четвереньки не встает- ну и ладно, я тоже не ползала, если поставить - стоит на прямых ногах, но с поддержкой - сам не умеет еще! Вот. А, назначили еще когитум - вот не знаю давать или нет! Начиталась я чего то про него. Мы и так активные куда еще больше???
2
Мама мальчика (16 лет) Москва
Спасибо всем, за поддержку!!!!!!!!!!!!!

Милые "девочки", огромное спасибо вам всем за поддержку. Мини рассказ о нас: В конце беременности легла в паталогию, тяжелые роды, асфиксия, тугое обвитие пуповиной,  реанимация, перевод в Филатовскую - назначение: постоянный контроль невролога. Поиски хорошого, нарываемся на платного, но ..... можно в блоге почитать - писать про нее не хочеться.

Александр
16 лет 10 месяцев