Диагноз гидроцефалия - неподтвердился!!!!!!! Нейрохирург посмотрел и сказал, что его нет! Но голову все таки нужно проверить! Предложил подумать над КТ! Это тамограмма мозга, втечении 5 минут, а т.к. ребенок еще мал, и ему нельзя сказать не двигайся!, таким деткам делают наркоз - слабый, чтоб уснул и сканируют мозг. Я склоняюсь в сторону КТ, но все равно переживаю, наркоз все таки! Как же быть?
Всем привет!!! Сегодня делали НСГ. Первое, что было сказано, ( не мне, а практикантке) - я не знаю как по предидушему осмотру поставили гидроцефалию! Потом посоветовала проверит сердечко! Не так часто бъется как надо! После во время осмотра практикантке указала на монитор и сказала - это псевдокиста! На мой вопрос какой результат - она ответила все вопросы врачу - нейрохирургу и невропатологу! Вот так! Оять ждать ответов. А ЛФК врач сказала не присаживать - спина не готова! Ручки слабоваты, надобы массаж назначить! Но тоже после консультации невропатолога! Ждем 12!!!!
Всем привет!!! Сегодня делали НСГ. Первое, что было сказано, ( не мне, а практикантке) - я не знаю как по предидушему осмотру поставили гидроцефалию! Потом посоветовала проверит сердечко! Не так часто бъется как надо! После во время осмотра практикантке указала на монитор и сказала - это псевдокиста! На мой вопрос какой результат - она ответила все вопросы врачу - нейрохирургу и невропатологу! Вот так! Оять ждать ответов. А ЛФК врач сказала не присаживать - спина не готова! Ручки слабоваты, надобы массаж назначить! Но тоже после консультации невропатолога! Ждем 12!!!!
Все ближе и ближе дни Х. Я так долго их ждала - но так боюсь!!!!!!!! Нам 6 на прием ЛФК и НСГ, 8 Нейрохирург и 12 невролог. 1.5 месяца незад были у невролога - в тот же день записалась на прием и вот все это время жду!!!! Я жутко переживаю. Девочки какая норма прироста гловы за 1 месяц начиная с полугода??? мне сказали , что 0,5 см - максимум! Это так? фигово тогда, у нас было 47,5, сейчас 48,1 (это я сама мерила, у невролога больше выйдет!) - опять придерется невролог, опять уколы, таблетки непрерывно...
С нашим диагнозом - но мы рвемся вперед! Он стала переворачиваться!!!! Туда обратно, вперед, назад! Любит сидеть! Очень стараеться подтянуться, когда берешь за ручки. Поднимет голову - с т рудом, но поднимает! И ручками подтягиваеться. Очень любит свои ножки!!!! Булим! не гулим а именно булим. Закрывает рот и бл-бл-бл-бл с пузырями.
Мы скоро переедем на дачу - а там нужны плотные шторы (ремонт еще при моей беременности сделали) и тюль. Поехала на (в) Щербинку - там магазин шикарный Монолит (помоему) - вот, так там цены дешовые. Помимо штор, тюли еще и органзу купила для балдахина, да с таким размахом, аж 4 метра! Это чтоб вокруг кровати обернуть, чтоб комары не залетели (не хотеля я маскитную сетку покупать). Вот.
Таперь могу писать адекватно!!! После мучений с невропатологами, с нашим платным с Рублевки, вызываемыми, которые все говорили в обтекаемой форме - мы добрались до морозовской неврологической! Где наш диагноз Гипоксически-ишемическое поражение ЦНС (ПЭП), и повышеное внутречерепное перешло в ГИДРОЦЕФАЛИЮ в стадии субкомпенсации. Назначали осмотр: окулиста, нейрохирурге, ЛФК, нейросонограмму и опять к неврологу. Мы окулиста прошли - глазное дно в норме. Лечение гидроцефалии идет также через диакарб, панангин (выводит ликвор), + танакан (но он со спиртом - пока не решилась начать) и актавегин уколы - их начали. Ездили к Таращенко Валентине Михайловне, этот страшный диагноз она произнесла мягко - сказала, что "все, мамочка, лечиться!" Надо следить. Пока это все о чем могу написать - посмотрим дальнейшее обследование - оно теперь аж в апреле!!! Я напишу.
Таперь могу писать адекватно!!! После мучений с невропатологами, с нашим платным с Рублевки, вызываемыми, которые все говорили в обтекаемой форме - мы добрались до морозовской неврологической! Где наш диагноз Гипоксически-ишемическое поражение ЦНС (ПЭП), и повышеное внутречерепное перешло в ГИДРОЦЕФАЛИЮ в стадии субкомпенсации. Назначали осмотр: окулиста, нейрохирурге, ЛФК, нейросонограмму и опять к неврологу. Мы окулиста прошли - глазное дно в норме. Лечение гидроцефалии идет также через диакарб, панангин (выводит ликвор), + танакан (но он со спиртом - пока не решилась начать) и актавегин уколы - их начали. Ездили к Таращенко Валентине Михайловне, этот страшный диагноз она произнесла мягко - сказала, что "все, мамочка, лечиться!" Надо следить. Пока это все о чем могу написать - посмотрим дальнейшее обследование - оно теперь аж в апреле!!! Я напишу.
Здравствуйте! У кого поставлен диагноз ребенку - гидроцефалия??? Что происходит с ребенком? Как обнаружили? Чем лечитесь? Какие прогнозы? Может будем держаться вместе?
гидроцефалия в стадии субкомпенсации - помогите найти информацию! Пследствия, лечения??? Нервы сдают читать! Помогите, кто видел ссылки