Войти
Алексашкина Наталья
41 год Москва, Россия
На сайте с 31.07.2009, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
118
записей
17
друзей
0
подписчиков
Мама мальчика (16 лет) Москва
УРААААААА!!!! Но прошу совета!

Диагноз гидроцефалия - неподтвердился!!!!!!! Нейрохирург посмотрел и сказал, что его нет! Но голову все таки нужно проверить! Предложил подумать над КТ!  Это тамограмма мозга, втечении 5 минут, а т.к. ребенок еще мал, и ему нельзя сказать не двигайся!, таким деткам делают наркоз - слабый, чтоб уснул и сканируют мозг. Я склоняюсь в сторону КТ, но все равно переживаю, наркоз все таки! Как же быть?

3
Прошли Нейросонограмму.

Всем привет!!! Сегодня делали НСГ. Первое, что было сказано, ( не мне, а практикантке) - я не знаю как по предидушему осмотру поставили гидроцефалию! Потом посоветовала проверит сердечко! Не так часто бъется как надо! После во время осмотра практикантке указала на монитор и сказала - это псевдокиста! На мой вопрос какой результат - она ответила все вопросы врачу - нейрохирургу и невропатологу! Вот так! Оять ждать ответов. А ЛФК врач сказала не присаживать - спина не готова! Ручки слабоваты, надобы массаж назначить! Но тоже после консультации невропатолога! Ждем 12!!!!

Мама мальчика (16 лет) Москва
Прошли Нейросонограмму.

Всем привет!!! Сегодня делали НСГ. Первое, что было сказано, ( не мне, а практикантке) - я не знаю как по предидушему осмотру поставили гидроцефалию! Потом посоветовала проверит сердечко! Не так часто бъется как надо! После во время осмотра практикантке указала на монитор и сказала - это псевдокиста! На мой вопрос какой результат - она ответила все вопросы врачу - нейрохирургу и невропатологу! Вот так! Оять ждать ответов. А ЛФК врач сказала не присаживать - спина не готова! Ручки слабоваты, надобы массаж назначить! Но тоже после консультации невропатолога! Ждем 12!!!!

1
Мама мальчика (16 лет) Москва
Все ближе день...

Все ближе и ближе дни Х. Я так долго их ждала - но так боюсь!!!!!!!! Нам 6 на прием ЛФК и НСГ, 8 Нейрохирург и 12 невролог. 1.5 месяца незад были у невролога  - в тот же день записалась на прием и вот все это время жду!!!! Я жутко переживаю. Девочки какая норма прироста гловы за 1 месяц начиная с полугода??? мне сказали , что  0,5 см - максимум! Это так? фигово тогда, у нас было 47,5, сейчас 48,1 (это я сама мерила, у невролога больше выйдет!) - опять придерется невролог, опять уколы, таблетки непрерывно...

3
Мама мальчика (16 лет) Москва
Мы перевалили за 6 месяцев!

С нашим диагнозом - но мы рвемся вперед! Он стала переворачиваться!!!! Туда обратно, вперед, назад! Любит сидеть! Очень стараеться подтянуться, когда берешь за ручки. Поднимет голову - с т рудом, но поднимает! И ручками подтягиваеться. Очень любит свои ножки!!!! Булим! не гулим а именно булим. Закрывает рот и бл-бл-бл-бл с пузырями.

8
Мама мальчика (16 лет) Москва
Я купила ткань..

Мы скоро переедем на дачу - а там нужны плотные шторы (ремонт еще при моей беременности сделали) и тюль. Поехала на (в) Щербинку - там магазин шикарный Монолит (помоему) - вот, так там цены дешовые. Помимо штор, тюли еще и органзу купила для балдахина, да с таким размахом, аж 4 метра! Это чтоб вокруг кровати обернуть, чтоб комары не залетели (не хотеля я маскитную сетку покупать). Вот.

1
Обещала отписаться о Морозовской!

Таперь могу писать адекватно!!! После мучений с невропатологами, с нашим платным с Рублевки, вызываемыми, которые все говорили в обтекаемой форме - мы добрались до морозовской неврологической! Где наш диагноз Гипоксически-ишемическое поражение ЦНС (ПЭП), и повышеное внутречерепное перешло в ГИДРОЦЕФАЛИЮ в стадии субкомпенсации. Назначали осмотр: окулиста, нейрохирурге, ЛФК, нейросонограмму и опять к неврологу. Мы окулиста прошли - глазное дно в норме. Лечение гидроцефалии идет также через диакарб, панангин (выводит ликвор), + танакан (но он со спиртом - пока не решилась начать) и актавегин уколы - их начали. Ездили к Таращенко Валентине Михайловне, этот страшный диагноз она произнесла мягко - сказала, что "все, мамочка, лечиться!" Надо следить. Пока это все о чем могу написать - посмотрим дальнейшее обследование - оно теперь аж в апреле!!! Я напишу.

Мама мальчика (16 лет) Москва
Добралась...

Таперь могу писать адекватно!!! После мучений с невропатологами, с нашим платным с Рублевки, вызываемыми, которые все говорили в обтекаемой форме - мы добрались до морозовской неврологической! Где наш диагноз Гипоксически-ишемическое поражение ЦНС (ПЭП), и повышеное внутречерепное перешло в ГИДРОЦЕФАЛИЮ в стадии субкомпенсации. Назначали осмотр: окулиста, нейрохирурге, ЛФК, нейросонограмму и опять к неврологу. Мы окулиста прошли - глазное дно в норме. Лечение гидроцефалии идет также через диакарб, панангин (выводит ликвор), + танакан (но он со спиртом - пока не решилась начать) и актавегин уколы - их начали. Ездили к Таращенко Валентине Михайловне, этот страшный диагноз она произнесла мягко - сказала, что "все, мамочка, лечиться!" Надо следить. Пока это все о чем могу написать - посмотрим дальнейшее обследование - оно теперь аж в апреле!!! Я напишу.

3
Девочки, у кого поставлен диагноз гидроцефалия?

Здравствуйте! У кого поставлен диагноз ребенку - гидроцефалия??? Что происходит с ребенком? Как обнаружили? Чем лечитесь? Какие прогнозы? Может будем держаться вместе?

4
Александр
16 лет 10 месяцев