Войти
Татьяна
44 года Москва, Россия
На сайте с 17.08.2009, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
25
записей
2
друга
0
подписчиков
2,7 - засыпает только со мной.

Вот такая у нас проблема. Что на дневной сон, что на ночной. Ложимся вместе, она чаще всего в своей кровати, а я рядом на диване. Держу ее за ручку, рассказываю 1 сказку и одну колыбельную пою. Через некоторое время засыпает. Длится эта процедура от 15 до 40 минут.

Пыталась оставаться с ней в комнате, но на расстоянии( например сидеть в кресле), иногда срабатывает, а иногда плачет "дай ручку"

А вот спать одна в комнате не остается никак. Договариваемся, что она будет спать как большая, сама. Ухожу на кухню, через 1-2 минуты зовет или прибегает ко мне.

Вот я и думаю: пора уже как-то приучать засыпать одной или отстать от ребенка, может еще не время? А вдруг до школы будет со мной засыпать? А с другой стороны, это такой нежный и трепетный момент, зачем лишать себя и ребенка такого приятного общения...

А у вас как? что посоветуете? Если приучать, то как? Как определить, когда будет пора?

Помело.

Я всегда была поклонницей цитрусовых. апельсины зимой заменяют мне солце и спасают от плохого настроения(шоколад я не люблю). А в последнее время подсела на помело. Могу целое одна слопать. Кто-нить знает, оно хоть чем нибудь полезно?

Какой выбрать?

Хочу купить себе хула-хуп, но не знаю какой выбрать. А еще читала, что у некоторых девчонок они ломались. Посоветуйте пожалуйста нужный вес, диаметр и надежную фирму. Обруч нужен для начинающих(но крутить умею). мой рост 164см, вес 63кг.

А лучше дайте ссылочку на модель в интернет-магазине, где вы брали.

4
Посоветуйте проверенного педиатра в Москве.

Дочка уже три недели болеет. Ставят ОРВИ. вылечили кашель, стала спадать температура. Заболело ухо, Лор ставит наружный отит. Опять появилась температура. И скачет туда-сюда, то нормальная, через день 38,6. Насморк так и не проходит. Уже 4 врача ее смотрели (от начала болезни).

Сегодня забрала результаты анализа мочи. Пиелонефрит, Слава Богу, исключили. Завтра еще кровь сдадим и ЛОРу опять покажемся, вдруг гайморит.

Хочу вызвать на дом платного педиатра, чтобы внимательно все посмотрел, анализы назначил. Может у кого есть координаты проверенного врача, которому вы доверяете.

Татьяна
Светик, 19 лет 2 месяца Москва
Здравствуй, садик!

Ну вот, три дня проходила моя Светунька в детский сад и заболела! Кашель жуткий, такого у нее еще не было. Теперь лечимся. И вот как на работу выходить...

2
Татьяна
Светик, 19 лет 2 месяца Москва
Гунь...так в нашей семье выражают умиление))))

Не знаю с чего я это взяла, но неделю назад показалось мне, что я беременная... И задержки еще не было. Ну как-то все так сошлось... То затошнило меня резко, потом голова кружиться начала, и голове как-то все вертится, что наверно это случилась.

А беременность эта совершенно незапланирована. Я после декрета только на работу собралась выходить, машину хотим купить, квартиру побольше. Да и Светка еще маленькая.( я знаю, что и с меньшей разницей между детьми рожают, но хотелось бы попозже)

Сказала мужу о своих предположениях, купили тест(который еще до задержки может показать, но с меньшей точностью). Тест отрицательный. А сомнения все равно есть. Вот прям кажется мне и все тут.

Вечером сели с мужем чай пить, Светик спала уже, опять разговор зашел. И у обоих в  мыслях одно и то же: аборт - не дело, надо рожать, хочется рожать, но столько планов было....А от понимания, что ребенок ставится в противовес какой-то материальной ерунде (хоть это и не ерунда вовсе) становилось еще хуже.

В общем, ходили несколько дней, тряслись. Ждали новостей.

И вот....новости не заставили себя долго ждать, благо цикл у меня как часы, начались месячные. Выхожу из ванны довольная, все, говорю, не беременная я!!!!!!! Урррррааааааа!! Муж обрадовался, вздохнул с облегчением!

Я пошла на кухню делами заниматься, муж зашел, обнял. Молчим...Тут я говорю: "Я наверное дурочка, но мне даже жалко как-то...я уже как-то настроилась, размечталась..."

А он мне говорит: "А я думал, это я один такой дурак, расстроился!..." и поцеловал. ГУНЬ)))

3
Татьяна
Светик, 19 лет 2 месяца Москва
Что-то я все-таки упустила...????

Начитавшись различной информации на тему питания от года до трех лет, я четко для себя решила, что как только Светке будет интересна ложка, я буду очень терпеливо относиться её опытам в области самостоятельной кормешки.

Где-то с года или чуть раньше Светка стала пытаться есть сама. Сначала она очень старалась именно научиться есть ложкой. Не сразу, конечно, все получалось, и генеральная уборка в кухне стала моим ежедневным развлечением. Зная, как это важно, я старалась ее не торопить и терпеливо ждала, когда она медленно, но верно доест свою порцию. И, хотя накормить самой быстро и чисто соблазн был ох как велик, я давала себе по рукам, зная, что так делать категорически нельзя. Когда она уставала, я докармливала ее сама.

Затем первый интерес прошел, и начались физические опыты с едой. Светику стало интересно, а что будет, если перевернуть тарелку, шлепнуть ложкой в центр супа или раскрошить хлеб на стол.

Где-то к двум годам она уже научилась орудовать ложкой и даже вилкой, но интерес есть самой стал стремительно угасать.

А сейчас сама ест только определенные блюда. а чаще всего говорит: "Мама, я маленькая малышка, покорми меня сама." На уговоры не поддается. Пробовала не кормить. Объясняла, что ни меня, ни папу никто не кормит. Но если не кормить, может объявить голодовку.

В общем, промахнулась где-то мама...Будем искать пути решения проблемы. Пока на ум ничего не приходит...

 

6
Хочу посудомойку в 5-тиметровую кухню!!!!

Девчонки, кому-нибудь удалось впихнуть посудомойку в пятиметровую кухню?????? Поделитесь опытом, куда ее поставить. Умираю, как хочу. Мне даже кажется, что у нас с мужем отношения лучше будут с появлением этого чуда техники. Грязная посуда вечно становится поводом для споров.

5
Светик
19 лет 2 месяца