Войти
Ксень'о'Рита Андрей'евна
41 год Кириши, Россия
На сайте с 03.09.2009, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
363
записи
43
друга
6
подписчиков
Мама троих (17 лет, 14 лет, 4 года) Кириши
10 дней.

Достижения))))

* получили первый в жизни документ - свидетельство о рождении - наконец ребенок стал официальным гражданином нашей страны)))

* убирала сегодня малые вещи... - ну мы реально не влезаем в 56-й размер.....{#smiley-tongue-out}

Мама троих (17 лет, 14 лет, 4 года) Кириши
Андрею Романычу 5 дней от роду)

Родился 12 августа в 15.50. Богатырь наш уложился в 4500 г и ростом выдался 55 см.

Родила ооочень быстро) Так быстро, что Ромка, вызванный сразу по команде врача "Бегом ее на 3й этаж, а то роды в походном положении будем принимать", успел лишь на 3 последние веселые схватки и на самое главное))))) Но об этом подробненько позже))

Были и сложности небольшие. В итоге носим сейчас на шее воротничок - большой вес весьма ощутим был при родах. Повоевали с желтушкой. Поборолись с тонусом. Слава богу, все позади, мы дома) Выписались сегодня в 14.30. с весом 4520, несмотря на то, что изначально скинули более 200 грамм.

Осваиваемся. Марго от Андрюшки не отходит, постоянно у кроватки торчит, рассматривает, гладит)))) Прониклась. Кстати, называла его она.

Ну все, пошли кормиться! Титя - наш лучший круглосуточный друг))))

Мама троих (17 лет, 14 лет, 4 года) Кириши
Поздний токсикоз?

Третье утро просыпаюсь с жуткой тошнотой. Иногда аж позывы к белому другу. Но не рвет.

Давление 110\80 ,периодически падает, анализы в норме ,отеков нет.

Что это? Поздний токсикоз? Первые признаки гестоза? Бить панику? Или это в пределах нормы?

Из-за жары может быть?

Мама троих (17 лет, 14 лет, 4 года) Кириши
То ,что доктор не прописывал)

Намеряла Маргошке температуру высокую, сижу сама с собой вслух рассуждаю.

- тааак, ночью свечку вставляли, днем Нурофен давала... Чем сейчас-то лучше сбить? Опять Нурофен?

Тут встревает Марго:

- Мама ,ваненьем!

- Чего? - не поняла я.

- Ваненьем лечить ,как Касона.

)))))) А я-то дура ,лекарствами пичкаю))) А про самое действенное лечение и не подумала))))))


Мама троих (17 лет, 14 лет, 4 года) Кириши
Про мораторий на техосмотр.

До меня, похоже ,все как до жирафа...

Собрались сегодня на техосмотр (как раз заканчивается) ,а на меня как на дуру посмотрел товарищ один и рассказал про мораторий этот. Порылась в нете - правда, есть такое дело. Я как всегда не в курсе)))

Чего, на самом деле в этом году его проходить не надо? Я шумиху с возможной полной его отменой слышала ,а вот про мораторий первый раз прочитала)

http://rus.ruvr.ru/2011/05/25/50817195.html

Халява, что ль?

Мама троих (17 лет, 14 лет, 4 года) Кириши
Натура или уж как приучили?

Это я про умение ребенка спать ,не взирая на различные шумы ,под звуковое сопровождение ,под качание либо без оного.

Вопросом этим задаюсь вторично) Первый раз задумалась ,когда ждала дочку. Ибо на моих глазах рос крестник, который спал очень чутко и лишь при определенных условиях ,что естественно сказывалось на его психике и мамином быте.

Мама троих (17 лет, 14 лет, 4 года) Кириши
Она как папа...

Боится летающих перышек, раскрытого зонтика, света от фонарика, меха на капюшоне... ЗАТО без страха идет в темную комнату, кидается на включенный пылесос, сушит волосы феном....

Обожает конфеты, трясется при виде варенья и меда, ворует песок с сахарницы, НО не морщась ест лимон, с аппетитом поглощает клюкву, из яблок предпочитает антоновку...

Злится, если чего-то не получает немедленно, требует ,настаивает, ругается..... НЕСМОТРЯ НА ЭТО готова тут же уступить ,если видит ,что кто-то очень огорчился или готов заплакать.

А еще у нее темные, практически черные папины глаза и его подкупающая улыбка)

И люблю я ее также сильно ,как ее папу... Хотя нет.... Ее даже сильнее)

Мама троих (17 лет, 14 лет, 4 года) Кириши
ЧЕЛОВЕК РОДИЛСЯ!!!!!!

Человечище))))))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ДА_ДА_ДА, Хулигашечка imageɷНаташка - Хули-гашкаɷ РОДИЛА!!!!!!!!! УРАААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(дословно)

Родила сына в 2.05

4045, 54


От всей души, от всего сердца, от всего своего пуза поздравляю ее с таким событием!!!!!!!!!!!!!

Боже мой, как я рада!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЗДОРОВЬЯ ,конечно, мамочке и малышу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Молочка побольше, спокойных ночек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

image

ааа... ревууууу............

Доча
17 лет 6 месяцев
Сына
14 лет 10 месяцев
Младшенькая
4 года 5 месяцев