Я за всю свою самостоятельную жизнь, кажется, ни разу нормально не гладила одежду. После стирки просто хорошо встряхиваю вещи, аккуратно развешиваю на плечики, и большинство рубашек и блузок потом выглядят вполне прилично. Дома у меня есть только отпариватель, которым я тоже пользуюсь нечасто. Недавно мама осталась у меня дома, ей понадобилось погладить вещи, и тут выяснилось, что утюга-то у меня вообще нет))) Она посмотрела на меня как на дурочку и начала рассказывать, что нормальная хозяйка без утюга жить не может, что одежду и постельное бельё обязательно нужно гладить. И вот мне интересно, у вас утюг обязательная вещь в доме? Регулярно все гладите или тоже обходитеcь без него?
Лучший ответ
У меня вопрос как у вас от отпаривателя все вещи глаженые? Рубашки что до что после как из попы)
На прошлой квартире был утюг, за 11 лет воспользовалась раз 5, при переезде отдала маме и купила отпариватель, использую для одежды на выход, могу иногда мужу рубашки и футболки пройтись, если сушилка пересушила их - все
Есть и утюг, и отпариватель хороший. Недавно писала в другом посте, что утюгом за последний год пользовалась примерно 1 раз - когда листики, собранные для поделок, проутюжить нужно было🤣 глажу в основном отпаривателем и именно вещи на выход (футболки, рубашки, блузки, платья, брюки). Оно все равно другой вид имеет, когда отпаренное. Домашнее не глажу, постельное белье тем более- мне некогда))))
Мама у меня тоже старых взглядов. Я когда к родителям в гости полетела, мама обмолвилась - ты только отцу не говори, что ничего не гладишь, а то его инфаркт хватит🤣🤣🤣 у нас всегда папа был главный по глажке, он гладит все, даже трусы и носки! С двух сторон! Его это действо успокаивает что ли, ну нравится ему гладить.
А еще мама побывала прошлым летом на дне рождения моей старшей, вышла в свет в кафе. Обычно она в гости приезжает и либо видит домашнюю обстановку, либо театр, например. А тут немного другое застала. И мне после праздника и говорит - а ты ведь не единственная, кто не гладит😄
Глажу только если прям надо на мероприятие какое или вот летние сарафаны которые льняные.А так нет.Делать больше нечего😁
Когда с мужем жили в другой квартире 3 года ,то вообще утюга не было.Был отпаривать ручной,который доставали очень редко.
Недавно купили паровой утюг,чет гладила поначалу детские вещи.Сейчас нет,мне лень😅
Уже не первый пост тут встречаю на тему глажки и ,как правило, от тех, кто именно не гладит. "Неглаженных" и "неотпаренных" видно (да, это видно), и таких немало сейчас. Дело вкуса и образа жизни, какая разница как у других.
удивлена комментариям)))
обычно здесь обитают супер хозяйки, которые меняю белье каждый день, стирают с кипячением, джинсы тоже не больше одного дня носят, гладят даже трусы и шнурки)))
когда дети учились в школе - гладила много, т.к. много хлопковых рубашек и блузок. Сейчас у всех в семье свободный дресс-код, поэтому глажу изредка что-то на выход. Белье не глажу. Хотя отельное белье, глаженое и скорее всего даже крахмальное - обожаю
Я глажу все: и постельное белье, и одежду, и полотенца (даже кухонные). Особенно люблю гладить после уличной морозной сушки, запах такой...как из детства)
Сушильная машина меня избавила от глажки части вещей, например полотенец. Но одежду глажу. Постельное глажу если пересушу (обычно наволочки). У меня парогенератор.
Гладила малышу до 6 месяцев. Себе, мужу и ребёнку глажу блузки, футболки, брюки "на выход". Просто не нравится мятое. Как не погладить мужу рубашку или ребенку школьную брюки со стрелкой - не представляю.
Утюг есть, вещь обязательная, но глажу только рубашки сыну, не смотря на отсутствие формы в школе, он хочет ходить только в рубашках 🫠 остальное да, аккуратно развесить и норм сохнет)
А вот если есть время и очень хорошее или очень плохое настроение, могу пару раз в год погладить постельное белье) на самом деле мне потом в такую постель самой в кайф ложиться, ткань реально по другому ощущается, но обычно пофиг и жалко тратить время))))
Все глажу. Даже нижнее белье. Из сушилки с функцией глажки вещи выходят не мятые, но у меня все равно бзик. Обязательно должна пройтись парогенератором. Тем более постельное белье. Обожаю спать на ровном и чистом😂про одежду молчу. Некрасиво же неглаженное носить. Но это лично мой бзик. Моя сестра, например, не гладит, и это нормально. Ничего страшного в этом нет.
Не глажу ничего. Одежду покупаю из немнущихся или слабомнущихся тканей, сушу в сушилке и сразу вешаю на плечики. До сушилки просто аккуратно развешивала на напольной сушилке, чтобы не было складок. Постельное покупаю вареный хлопок, сатин или пенье, гладить не нужно. Полотенца у нас махровые. Дома есть мини отпариватель на всякий случай. Утюг есть - муж им кромку к мебели приклеивает.
Не могу спать на неглаженном белье, и полотенца тоже, это же тоже способ обработки) одежду некоторую да, детские и мужские трусы проглаживаю.
Не глажу, одежду, которая мнется, на выход могу отпарить. Постельное стираю раз в неделю, полотенца меняю почти каждый день, я бы замучилась столько гладить
Не глажу. Есть отпариватель. Развешиваю хорошо, высыхает ровно.
Что сильно мнется - идет нахрен.
Постельное гладить - спасибо, нет.
Глажу все кроме носков. У нас так заведено. У вас свои правила-вам нравится и устраивает- вот и хорошо.
Постельное не глажу. Полотенца глажу обязательно - они такие жёсткие и корявые, если не гладить. Одежду тоже всю глажу, включая домашние футболки- шорты. В мятом нам ходить неприятно, не представляю, как не гладить. Одежду для школы, работы - ну это само собой. Но у нас нет сушильной машины, после нее, возможно, и не гладила бы.
У меня уже 2 года нет утюга, только отпариватель. До этого тоже не гладила. Вообще до детей мужу гладила рубашки. После рождения ребенка муж стал сам гладить) недавно, правда, опять иногда стала гладить их, отпариватель. Минутку и всё. Кроме рубашек мужа и парадного костюма детей не глажу ничего.......
Постельное и не надо гладить, это портит его гигроскопические свойства. Для одежды достаточно и отпаривателя 🤷
Я глажу в основном ткань для шитья, а шью я редко 😁 Ну и малышу ровно один раз прогладила одежду, ещё беременная 😅 Верхнюю одежду отпариваю после хранения. Футболки и всё такое прочее гладить мне лень, рубашки с блузками никто у нас не носит
Мне всегда хватало отпаривателя, но перед рождением ребенка переклинило, купила доску и утюг, первые месяца три всё отглаживала, потом снова забила))
Ничего не глажу никогда. Глажу только то, что мне надо на выход и мятое, но стараюсь вообще такие вещи не покупать))
Есть и отпаривать и утюг. Глажу все вещи, которые носим и в которых нужно выходить на работу/улицу и тд, гладила детские вещи первые месяцы, сейчас глажу, но не все и не всегда, шторы и тюль глажу, отправитель их не берет. Постельное, полотенца по настроению и времени. Носки/трусы нет.
Я всегда глажу постельное и вещи, если ОРВИ было. Иногда, очень редко, поглажу трусы и носки тк там могут всякие грибки и бактерии жить.
Глажу вещи, которые выглядят мятыми. В итоге за неделю 7-10 вещей с 4-х человек.
Утюг есть, глажу тоже все почти кроме мелочёвки, но это уже привычка, хотя вот полотенца всякие и пеленки с детской одеждой можно в принципе и не гладить, все равно в тот же день будут как из задницы)
Ох, раньше гладила все 🥴😀даже домашнее, видимо много времени было)) а сейчас постельное белье глажу но и то не все. Есть у меня белье жёсткое, его глажу. Домашнюю одежду не глажу. А то что на выход, глажу накануне
Очень не люблю гладить, особенно постельное белье. После стирки с кондиционером просто хорошо встряхиваю его и ровно развешиваю. После глажки ощущение что запах постельного меняется 🤷🏼♀️ глажу одежду. Заказала вместо утюга отпариватель, в надежде что он привьет мне любовь к этому занятию 😁
Утюг, конечно, обязательная вещь или отпариватель
Гладим только одежду на выход
Перестала все гладить после рождения ребенка. Просто нет времени на это.
Есть отпариватель, утюг с паровой станцией, гладильная доска... которыми пользовалась последний раз даже не помню когда😅
Ладно, отпариватель недавно доставала, летом когда на свадьбу собирались к родственникам.
Муж отучил гладить все подряд)
Глажу только блузки, платья, рубашки, которые после сушки со следами явной помятости
Глажу всё, включая постельное. Гораздо приятнее спать на глаженом. Ну трусы с носками не глажу.
Постельное нет, наволочки иногда, а так застилаю простынь, пшикаю водой и натягиваю- высыхает и все ровно. Одежду только ту что надо гладить. Короче у меня не утюг а парогенератор.
Глажу, чаще летом футболки, платья, блузки, ребенку лонги и трикотажные штаны иногда. Редко, не люблю это дело. Постельное и нижн белье никогда не гладила.
Постельное не глажу, нижнее белье, майки и футболки, домашнюю одежду, джинсы тоже нет. Глажу одежду "на выход" - все рубашки, брюки, свитшоты, кардиганы.
Не глажу.
Утюг есть. Могу погладить только блузки/рубашки - они мнутся.
Чаще беру вещи, материал которых не мнется. Сушу в сушильной машине.
Глажу все кроме носков, трусов и простыней на резинке. Параллельно слушаю аудиокнигу или смотрю сериал.
Вообще хотелось бы минимизировать глажку в жизни, но пока как-то безуспешно))
Одежду глажу, из белья только наволочки. Неглаженое видно сразу, как бы аккуратно не вешал. Не нравится вид.
Глажу все, кроме нижнего белья и носков. Не могу сказать, что я обожаю это занятие, но меня раздражают мятые вещи. Постельное белье и полотенца глажу с 2х сторон( наверное это какая-то форма психического расстройства) 🤣. Надо чтобы на полках лежали идеально ровные стопочки