Сразу замешиваем тесто и для булочек и для плетёнки:
50 г свежих дрожжей
2 ст. л сахара
1 ч.л. соли
1 литровая банка муки
2 стакана тёплого молока
100 г сливочного масла
Для одной начинки смешиваем мак (100 г) и сахар (100 г).
Для плетёнки:
125 г нарубленных грецких орехов
150 г нарубленных фиников
70 г сахара
2 ч.л. молотой корицы
175 г абрикосового джема
Замесили тесто (у меня месила хлебопечка). Разделили на две равных части. Одну раскатали в прямоугольник, смазываем джемом и посыпаем ровным слоем начинки. Затем сворачиваем в рулет, начиная с широкой стороны. Рулет разрезаем на 2 части и заплетаем косичку, сворачиваем калачиком и в форму, выпекаем 20-25 минут при 180С. Получилось вот так:

Фото с телефона, некогда было фотик доставать. Всех с праздничком!!!!
50 г свежих дрожжей
2 ст. л сахара
1 ч.л. соли
1 литровая банка муки
2 стакана тёплого молока
100 г сливочного масла
Для одной начинки смешиваем мак (100 г) и сахар (100 г).
Для плетёнки:
125 г нарубленных грецких орехов
150 г нарубленных фиников
70 г сахара
2 ч.л. молотой корицы
175 г абрикосового джема
Замесили тесто (у меня месила хлебопечка). Разделили на две равных части. Одну раскатали в прямоугольник, смазываем джемом и посыпаем ровным слоем начинки. Затем сворачиваем в рулет, начиная с широкой стороны. Рулет разрезаем на 2 части и заплетаем косичку, сворачиваем калачиком и в форму, выпекаем 20-25 минут при 180С. Получилось вот так:


Фото с телефона, некогда было фотик доставать. Всех с праздничком!!!!