Они же кантуччини - это "макательные" итальянские печеньки-сухарики. Испекла своим на завтрак, муж ел макая их в кофе, а я грызла просто так! Вкус бесподобный.

Ингредиенты:
9 столовых ложек муки (с горкой)
стакан сахара
2 яйца
пакетик ванилина
0,5 ст. ложки разрыхлителя
50 г темного шоколада
100 г любых орехов (у меня кешью)
Замешиваем крутое тесто. Делим его на две равные части, формируем из каждой поленце длиной около 25 см и укладываем на противень. Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке в течение 20-25 минут. Достаем, даем минут 5 остыть. Нарезаем на ломтики толщиной в 1 см, кладем их обратно на противень и отправляем в духовку еще минут на 15 - пока не подсохнут и не зарумянятся. Приятного аппетита!


Ингредиенты:
9 столовых ложек муки (с горкой)
стакан сахара
2 яйца
пакетик ванилина
0,5 ст. ложки разрыхлителя
50 г темного шоколада
100 г любых орехов (у меня кешью)
Замешиваем крутое тесто. Делим его на две равные части, формируем из каждой поленце длиной около 25 см и укладываем на противень. Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке в течение 20-25 минут. Достаем, даем минут 5 остыть. Нарезаем на ломтики толщиной в 1 см, кладем их обратно на противень и отправляем в духовку еще минут на 15 - пока не подсохнут и не зарумянятся. Приятного аппетита!