Акунина вообще -то не люблю. Точнее не читаю. Но эта книга оказалась мне созвучна. Я люблю кладбища. Не свежие, конечно, а старые,заброшенные, исторические. Люблю там гулять, рассматривать памятники, читать истершиеся надписи, представлять себе этих людей и их истории. Об этом же и пишет Акунин. И теперь я знаю, что моя склонность называется Татофилия.
Сразу скажу - в книге нет никаких ужасов, мерзостей и т. д. Это скорее красивые интеллектуально- исторические рассказы о 6 самых известных старинных некрополях мира. Очень интересно. Ну и плюс - после каждого исторического идет мистический рассказ о событиях , связанных с этим кладбищем.
Очень нравится мне книга!!!!!