Войти
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

2 года -14 декабря

Катя
Леонардо, 22 года 6 месяцевФранческо, 18 лет 2 месяцаЯкопо, 11 лет 7 месяцевАлиса, 8 лет 7 месяцев Падуя

Какая уже взрослая и самостоятельная девочка!!! 😉👍

Театры - это супер. Жаль, у нас тут такого нет. И про садик, я тоже ещё думаю, отдавать с 3 - х лет, или нет. Скажи мне несколько причин, по которым ты решила строго для себя, что никаких садиков?

0
09.12.2019
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

да, Катюша я сама не ожидала , что столько можно посещать. но в основном с 2-3 лет. есть один вроде с 1,5 - вот наверное с него и начнем.

ед минус что ехать до них по пробкам еще то удовольствие...ехать 1-2 а представление мин 30))))

ну больше им видимо в таком возрасте и нет смысла, утомит только.

0
10.12.2019
Катя
Леонардо, 22 года 6 месяцевФранческо, 18 лет 2 месяцаЯкопо, 11 лет 7 месяцевАлиса, 8 лет 7 месяцев Падуя

Ой, для меня дорога - это кошмар!!! Не знаю, как ваша дочка переносит, а мои все страдали всегда. Я так не могу, ведь целый час езды - это невозможно для нас. 😬

0
10.12.2019
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

насчет сада, это я от психологов взяла уьу мысль..но я и перед этим была еще сама настроена на такой исход.

почему:

психологи (по крайней мере которые близки мне) говорят, что до 4х лет ребенку нужна мама, семья. Психолог он не готов жить пол дня, день в социуме с др детьми и установл порядком от др человека т.е. воспитателей. После 4х да, созревает и можно, но Сад это именно необходимость Мамы а не ребенка.

т.е. в сад отдавать нужно руководствуясь потребностями своими ( т.е маме надо выходить на работу или просто маме нужно время)

ну вот, у меня нет материальной необходимости выходить сейчас на работу и скорее всего по окончанию декрета (через год) я уволюсь. пока не точно..но скорее всего.

она у меня одна, я не устаю. какое то время на себя, друзей мне не нужно.

так же дет.сад это конкретный рассадник вирусов. я не хочу чтобы ребенок болел.

в общем в моем случае , сад мне не нужен.

ей уж тем более)))

ей нужно общение его я представляю. мы много гуляем, на дет площадках дети. сейчас меньше. поэтому вот и планию ее водить куда то.

0
10.12.2019
Катя
Леонардо, 22 года 6 месяцевФранческо, 18 лет 2 месяцаЯкопо, 11 лет 7 месяцевАлиса, 8 лет 7 месяцев Падуя

Я с тобой согласна, но может не совсем полностью. Вирусы были всегда и повсюду, не уберечь ребёнка, как бы мы не старались. Пойдёт в школу, а там организм начнёт привыкать. Вот и будет болеть всем, что встретит на пути. В садике первый год дети часто болеют, второй год намного лучше и третий вообще почти не болеют, а это значит,что организм привык. Я не знаю как в России, но здесь садики всё же влияют позитивно на ребёнка, СОГЛАСНА с 4 лет, как и думаю отправить мою Алису. Когда отводим брата в сад, Алиса видит детей и не хочет возвращаться домой, говорит мне пока- пока, ручкой машет, мол, иди домой. Такая смешная. Видео, что любит общение, она очень любопытная и бойкая.

0
10.12.2019
Irina
Егорка, 8 лет 6 месяцев Балашиха

Какие молодцы 😍💐Вот, горшок для нас пока не друг и не враг, а так 🤦😂Точнее никак.

Мы тоже все в приготовлении к Др 🎉🎉🎉

Про представления думаю, но папу выловить сложно, а с я Егором ещё ни разу не ездила вдвоём никуда...

ГВ планирую завершить до НГ... Устала, раздражает, надоело...

0
10.12.2019
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

нас тоже папа везде возит. пока морально не готова спустится с ней в метро))))

0
10.12.2019
Irina
Егорка, 8 лет 6 месяцев Балашиха

И общественный транспорт мне пока дико с ним 🤦

0
10.12.2019
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

По поводу кака)))

Я, когда была маленькой, называла одним словом три предмета , только букву меняла.

кАбиська-конфетка

кИбиська-красиво

кЕбиська-колбаска 😆😆😆😆

0
09.12.2019
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

😂

0
09.12.2019
YliliA
Дочка, 12 лет 4 месяцаДочка, 8 лет 6 месяцевСынок, 7 лет 2 месяца Москва

А мы с речью, но без гв и без горшка:( но начинали тоже с кака) плавание очень даже полезно в этом возрасте, мы пару раз ходили на групповые, надо возобновлять. Зубки все отрастили?)

0
09.12.2019
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

да)))) все.

у нее ее собственная речь просто без остановки. жуткая болтунья. но вот наша человеческая на рус.языке пока не пробилась😂

0
10.12.2019
легкие сапожки 23-24р с мехом внутри Завершение гв 2,9

Похожие записи