
Никогда не думала, что перловка может быть такой вкусной. Попробуйте, может и вам понравится каша по моему рецепту. Также я варю овсяную.
Состав:
1. 1 мультстакан перловки.
2. 1 литр молока.
3. Щепотка соли и 1 столовая ложка сахара(или по своему вкусу).
4. Сливочное масло по вкусу в тарелку.
Предупреждаю, перловка очень разваривается. Поэтому на 3 порции я варила половину мультстакана на 700 мл молока.
Сначала надо перловку перебрать, промыть и замочить в холодной воде на 5-6 часов. Затем опять промыть и засыпать в кастрюльку мультиварки. Налить молоко, добавить соль, сахар. Мультиварку закрыть. Включить режим "тушение" на 3 часа. А затем оставить еще на подогреве на 3-4 часа. Лучше это делать на ночь. На завтрак у вас будет вкусная и сытная каша.