***

Круто написала, прямо жму руку.
05.05.2016
Просто у мамашек всегда неадекватная реакция, когда им говорят, как заботиться о ребёнке. Скорее всего в этом причина критики. Посты такие нужны, а то все уже верить начинают, что смесь полезнее молока). Каждая женщина должна сама решать, кормить или нет, но при этом рассмотреть все за и против.
05.05.2016
Ой! И я прошу прощения! Если я чего неприятное пишу, то только с целью что-то изменить в будущем, просто постараться, не брать в голову лишнего. А если нет желания или возможности что-то изменить, то и фиг с ним! И вот опять столкнулась буквально вчера с этим ГВ и ИВ. Женщина пожаловалась, что двоих детей не могла выкормить, молоко закончилось. Как определила? Ребенок при сосании плакал, доктор выдавила из груди пару капель молока, а оно прозрачное (не молоко вовсе), срочно вводим смесь. Я уже даже не ругалась и не смеялась. Я уже даже ни слова той женщине не сказала. Что теперь поделаешь? Простите!
05.05.2016
не хочешь кормить грудью - это твой выбор. хочешь? докопаешься до правды, вызовешь консультанта и т.д. я знаю истории, когда женщины с реальными проблемами (например, недоразвитие молочной железы) не давали ребенку ни грамма смеси и боролись до последнего за каждый гр молока. все возможно, было бы желание.
06.05.2016
У моей близкой приятельницы была реальная проблема с грудью. Она одной грудью выкормила дочь в течении 8 месяцев. Потом случилось самотлучение... Но это уже другая история. Еще очень много проблем с лактацией возникает из-за ведения беременоости: то одно подавляют, то другое развивают. Как человек, у которого две беременности проходили только на гормонах, а третья прекрасно прошла и без них, даже не знаю, что и сказать. Врачи ведь забывают упомянуть, что от определенных лекарств может случиться отсутствие молока, например, длительная желтуха новорожденных.
06.05.2016
Чувство вины все равно остаётся. С твоими постами или без. Моя мама до сих пор жалеет, что не смогла сохранить гв после трёх месяцев моих. И я буду всегда жалеть, что не поборолась в первый раз получше.может, оно где-то глубоко инстинктивное. Сейчас кормлю и ощущение, что вот теперь-то я выполнила свой мамский долг. ))))))
05.05.2016
вторые дети - это как работа над ошибками)
06.05.2016
Это только из-за одного коммента Заебушка Перелетного?:)))) Слушай, ну там чувство вины и без тебя было... просто оно с такими постами всплывает на поверхность. У меня вот чувство вины есть на счет прививок... вот жалею, что делала... Но я осознала свою ошибку, приняла ее и каюсь. Но при этом даже не думала считать себя недоматерью на мысли других, которые изначально против вакцинации))) Ну это я просто как пример для сравнения! Надо принять эту ошибку, понять, что не хотели ее совершать и так получилось... и жить дальше, расти духовно, много узнавать, читать, учиться отличать мух от котлет в конце концов:)
05.05.2016
я тоже ржу с этого ника)) там и в других местах тоже меня обвиняли в пропаганде гв.
06.05.2016
В пропаганде ГВ нельзя обвинять! Пропаганде ГВ нужно только апплодировать)) Тот, кто обвиняет - он просто дурак! Я просто сейчас представила, если бы я начинала обвинять кого-нить в пропаганде закаливания, например, или правильного здорового питания. Ну вот правда - бред!))) Так что не обращай внимания на людей, находящихся в полной фрустрации. Понять и простить)))
06.05.2016
Новинки! Я НЕ МОГУ БЕЗ ТОГО, ЧТО МЕНЯ РАЗРУШАЕТ ЗАВИСИМОЕ ПОВЕДЕНИЕ: ТОЧКА ВЫХОДА