Войти
Маша
37 лет Дружковка, Украина
На сайте с 18.01.2011, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
135
записей
29
друзей
0
подписчиков
Маша
Михаил, 15 летСофия, 10 лет 3 месяца Дружковка
Избитая тема ИЛИ КАК БРОСИТЬ КОРМИТЬ ГРУДЬЮ?!

Привет. Давно не писала уже. Мы совсем большие уже стали и стала перед нами проблема.Через месяц у меня сессия и я хотела бы на нее попасть наконец-то, а это означает, что меня почти целый день не будет. Планирую оставить Мишу с бабушкой и отучить за одно от груди. Но не знаю с чего начать. Ситуацыя такая:

1. Кушаем грудь утром, еще в полудреме.

2. Кушаем днем иногда. Приносит мне подушку и просит, и очень нервничает если не даю.Я хочу за оставшийся месяц от этого отказаться, но не знаю, что тогда будет с моей грудью- Я ЖЕ ЛОПНУ,

3. Едим ночью раза 2, если в се нормально, а , если зубы- можем и 7 раз просыпаться. Вопрос, что давать ночью? Воду, манку, кампот? Вообще мне кажется, что уже пора не кушать ночью?!

4. И самое сложное- МЫ ЖЕ ЗАСЫПАЕМ ТОЛЬКО ПОД СИСЕЙ...

Посоветуйте, с чего начать и как решать все проблемы, пожалуйста

Маша
Михаил, 15 летСофия, 10 лет 3 месяца Дружковка
ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЛЕКСУС В УКРАИНЕ!

Девочки из Украины, подскажите, пожалуйста, в каком интернет-магазине можно заказать оригинальный 3-колесный велосипед лексус от Рич тойс?

3
Маша
Михаил, 15 летСофия, 10 лет 3 месяца Дружковка
ГОРШОК((((((((((((

Не могу приучить к горшку никак. Реакция на него- плач до истерики, пока не отпущу. Такое впечатление, что он просто не хочет, чтобы я это контролировала. Я уже и воду включала, и попить на горшке давала и пись-пист говорю- никак. Ноет пока не отпущу, а потом в метре от горшка пописяет. Просыпается днем сухой, но потом писяет куда угодно, только не на горшок.Сидеть на горшке вообще не хочет, сразу спину выгибает и встает , а стоя не хочет и стоит, ноет пока не отпущу

Спасибо всем за советы.Значит пока будем писять в подгузы и ждать подходящего возраста))))))))))

9
Маша
Михаил, 15 летСофия, 10 лет 3 месяца Дружковка
Горшок.

Девочки , помогите. Не знаю, как приучить своего малыша к горшку.Сейчас лето, жарко очень и мне бы хотелось не мучить ребенка памперсами. Мы купили горшок

Но он не хочет в него писять. Днем дома ходим в трусиках. Когда спит днем в трусиках- просыпается сухой и я сразу несу его на горшок. Реакция- крик до истерики. Сидеть на нем не хочет- выгибает спину и встает. Предлогаю ему стоя писять- ноет, пока не отпущу. Я уже носила горшок в ванную и включала воду- терпит, не писяет, и плачет, пока не отпущу, а потом , через минуту писяет в трусики. КАК БЫТЬ? МОЖЕТ СТОИТ КУПИТЬ ДРУГОЙ ГОРШОК? Мне кажется, что ему просто не нравится , что я хочу это контролировать.

2
Маша
Михаил, 15 летСофия, 10 лет 3 месяца Дружковка
Нам 11

Сегодня были у врача. Весим 13 кг, рост не смогли померять т. к. не поместились на ростомере, но ориентировочно 80-81 см. Все у нас нормально. Зубов 8, сейчас еще лезит верхний моляр- десна аж синяя((( Но вроде терпим пока, истерики не закатываем. Все отлично у нас, учимся, но не охотно. И минуту на одном месте не сидит, носится везде по квартире, не успеваю за ним уследить. Уже обувь всю в шкафы попрятала, с ящиков ручки сняли, так он научился холодильник открывать, становится на носочки и все со стола стягивает- стянул тарелочку глубокую и разбил, стянул чашку с холодным чаем. Слава Богу, что пока все обходится. Постоянно его ругаю за то, что лезет к газовой духовке-крутит рычажки и, открыв дверцу, пытается туда залезть(((((( Я его ругаю, а он не реагирует, каждый раз возвращается и продолжает.Пришлось его шлепнуть по попе, т. к. это ему сделал папа, то он прибежал ко мне жаловаться, но я была неумолима НЕЛЬЗЯ-ЗНАЧИТ НЕЛЬЗЯ. Девочки, а ваши детки реагируют на НЕЛЬЗЯ? И как вы им обьясняете без шлепков(жалко ведь) . Еще мы стали каждую ночь спать на жывате и попой к верху

А здесь он с тетей

А здесь с папой дуем в трубочку

А это мы 1 мая ходили на природу

2
Маша
Михаил, 15 летСофия, 10 лет 3 месяца Дружковка
11

Сегодня были у врача. Весим 13 кг, рост не смогли померять т. к. не поместились на ростомере, но ориентировочно 80-81 см. Все у нас нормально. Зубов 8, сейчас еще лезит верхний моляр- десна аж синяя((( Но вроде терпим пока, истерики не закатываем. Все отлично у нас, учимся, но не охотно. И минуту на одном месте не сидит, носится везде по квартире, не успеваю за ним уследить. Уже обувь всю в шкафы попрятала, с ящиков ручки сняли, так он научился холодильник открывать, становится на носочки и все со стола стягивает- стянул тарелочку глубокую и разбил, стянул чашку с холодным чаем. Слава Богу, что пока все обходится. Постоянно его ругаю за то, что лезет к газовой духовке-крутит рычажки и, открыв дверцу, пытается туда залезть(((((( Я его ругаю, а он не реагирует, каждый раз возвращается и продолжает.Пришлось его шлепнуть по попе, т. к. это ему сделал папа, то он прибежал ко мне жаловаться, но я была неумолима НЕЛЬЗЯ-ЗНАЧИТ НЕЛЬЗЯ. Девочки, а ваши детки реагируют на НЕЛЬЗЯ? И как вы им обьясняете без шлепков(жалко ведь) .

Еще мы стали каждую ночь спать на жывате и попой к верху

А здесь он с тетей

image

А это мы с папой дуем в трубочку))))))

image

Маша
Михаил, 15 летСофия, 10 лет 3 месяца Дружковка
10 МЕСЯЦЕВ

Мы умеем: ходить, пинать мяч, ползать.

Вес 12,500

Рост 80

Имеем 6, 5 зубов (еще только один уголок прорезался)

Кушаем 3 раза все, что дает мама, а остальные разы едим маму.

Спит в манеже.Только не может самостоятельно засыпать, нужно немного поносить на ручках. Буду как-то отучать от этого. Может у кого-то есть опыт?

К горшку еще не приучала, вот сдам сессию через 2 недели и буду начинать, а пока писяем в штанишки

2
Маша
Михаил, 15 летСофия, 10 лет 3 месяца Дружковка
Вот и нам стукнуло 9

Весим 12 кг, рост 78. ИМЕЕМ 6 ЗУБОВ. Едим: перепелку, курицу, яблоки, тыкву, грушу, апельсин, банан, все каши, картошку, морковку, лук, брокколи, кефир и творог домашнего приготовления))))))))Делаем все, что должны, только не говорим МАМА, ПАПА((((

5
Михаил
15 лет
София
10 лет 3 месяца