Войти
Ирочка
39 лет Киев, Украина
На сайте с 11.02.2011, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
194
записи
42
друга
1
подписчик
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Киев
трындец..

через 2,5 недели после выздоровления, мы уже 3й день снова болеем(((((((((((

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Киев
беретик)

вот такой вот связался одной замечательной девушке с ББ;)) мои подружки заценили :)))

4
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Киев
эх..

дорогой мой ББ..что-то я разучилась писать как будто..

не успела записать хорошее, как снова плохие новости..........

начну с хорошего..мой хороший, послушный, веселый, радостный, любознательный мальчишка снова вернулся :)) я даже начала зачеркивать дни на календаре.. и на 2й день отлучила от ГВ (Дане 1 год и 5 мес). все прошло замечательно :) никаких стрессов, даже наоборот! из проблем - пока не наладился режим.. уже 1,5 недели прошло.

очень много болтает на своем, с эмоциями постоянно нам что-то рассказывает :) много слов по первым слогам повторяет. особо радует "увя\уя\ува" - это у нас "урра" :)

в конце прошлой недели у Дани начался насморк, как обычно, думала я..вот сегодня 4й день, а диагноз - бронхит. сделали рентген - воспаления нет, ттт! пьем антибиотик, кашляет сильно((( и сидим дома уже какой день...((( бедный мой малыш.. откуда взялось, даже непонятно.. неужели, правда, из-за того, что ГВ закончили?

4
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Киев
последние известия

у Дани с четверга желудочно-кишечная дисфункция.

в четверг, бедняжка мой, 9 раз сходил в туалет по чуть-чуть, при чем стул каждый раз был абсолютно разный (обычный, слизь желтая, слизь зеленая, с белыми вкраплениями), но ни разу диареи не было! попу вылечили мазью Бепантен за 2 дня.

в тот же четверг, когда все началось, проснулся в 6 утра горячий - 37,3, днем уже было 38,6. сбила. больше температура не поднималась.

состояние, настроение - обычное, аппетит - как всегда, за троих :)

еще с самого утра (было 37,7 и 2 похода в туалет) вызвала врача - горло, легкие чистые, " ничего страшного, наблюдайте".

ждала дальнейших симптомов, думала, что все, заболел(( но утром все начало повторяться со стулом, после 3го раза утром поехали к врачу. узнали диагноз.

много пить (компоты, регидрон, щелочную воду), Дане подошел только компот, конечно.закрепляющая диета (картофель, рис, макароны). Смекта - отказался. Нифуроксазид. с сегодняшнего дня - Креон и пробиотик Био-Гая.

вот такие дела... но есть и позитивные новости.

забыли у крестной соску и вот, уже третий день без нее :)))))) первого дневного сна не было, не смог уснуть без нее, зато на ночь - вырубился прекрасно и проспал всю ночь, не просыпаясь!!! второй день тоже его выматывала, чтоб засыпал под грудь - получилось! ночь опять спал шикарно, утром попил молочка и дальше без соски заснул. на 3й день уже сам в кроватке без нее заснул. УМНИЧКА, сыночек! я знала, что ты справишься! надеюсь, и дальше все будет идти в том же духе!!!!

1 год и 4 месяца

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Киев
сериалы, кот. я посмотрела за последние 5-6 лет

ЛОСТ, Побег из тюрьмы, Друзья, Секс в большом городе, Девочки Гилмор, Клиника, Доктор Хаус, Холм одного дерева, Сплетница, Неожиданная жизнь, Тайный круг, Дневники вампира, Два с половиной человека, Все ненавидят Криса, Теория большого взрыва, Как я встретил вашу маму, Город хищниц, Отчаянные домохозяйки

ха, пока крутилось в голове, казалось много, а так всего 18)) если я ничего не забыла)

это сериалы, которые я посмотрела или еще в процессе, т.к. они снимаются.

а что нравится вам, девчонки?

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Киев
совсем забыла написать..

в прошлый четверг мы были с Даней у моей сестры и племянника в гостях и решили сходить с ними на развивающие курсы. я довольно сильно переживала, стоит ли вообще единоразово идти, боялась, что Даня испугается чужих людей, т.к. это уже появилось у нас, к сожалению(((, и все занятие пойдет насмарку.

НО! к моему огромному удивлению сынуля просто - умничка!!!!! несмотря на то, что встал он в 6 утра, с 10 до 11 на курсах он выполнил ВСЕ задания с такой легкостью, будто мы туда ходим уже давным-давно!!! и ни о каких страхах вообще не шла речь - препод, мамы, детки, Даня был явно в своей тарелке.

удивляюсь я еще и потому, что не раз уже писала, что занятия дома один-на-один нам не особо даются, а, оказывается, все равно толк есть :)))

----

а вообще растет мой малыш, радует каждый день, особенно новыми звуками))) не радует только погодка(((

2
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Киев
еще один мишутка)

давно писала, что связала племяшке шапку-мишку, вот только вчера сфотографировала)) сестра очень довольная, а для меня это самый главный стимул и вдохновение :)))

4
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Киев
выдыхаю...

кажется, всё)) ттт!

у нас 16 зубов!!!!!!)))

вылез последний, самый тяжелый клык еще позавчера, но ребенку легче не стало. вчера был просто пик истерик, мне кажется, он в психу вообще ничего не понимает! только и смотри, чтоб голову не разбил.. короче, надеюсь, все позади!

а еще, что очень приятно - мы не болели :) пусть процветает наша бесплатная медицина!!! это была температура на зуб, после того моего поста и визита "врача" она больше не поднималась. и опять в связи с зубом у Дани болел животик, газы мучают, эспумизан вроде спасает.

из-за этого зуба такой шаг назад - с соской не расставался, кушать сам не хотел, на груди висел, ночью по 6-7 раз просыпался, спать в своей кроватке не хотел, на улице - истерики, в гостях - истерики, дома - истерики. так что жду теперь 2 шага вперед!!

и вот сегодня..уже 3 часа без единой истерики, я смотрю и не верю, все начеку, что сейчас начнется..

легких зубиков вашим деткам!

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Киев
йех..

вот и мы впервые по-настоящему заболели :((((

вчера проснулся после дневного сна с 38,4, сбили, все ок, весел, с аппетитом, ничего не беспокоит. в 4 утра - 38,2, сбили. днем около 37, проснулся после дневного сна сегодня - 38,6, сбили.

вызвала врача. горло красное. ОРВИ и гипертермия.

хлорфиллипт, энгистол и назоферон - это еще ладно.. но дальше..

девочки, что-то меня очень смущает назначение: если температура выше 38 - 1\4 анальгина+1\4 но-шпы, потом сделать очистительную клизму по 250мл 2 раза подряд только после этого - жаропонижающая свеча.

а обтирать уксусом, если не выше 38 температура?

что правда? спс за ответы.

Даниил
15 лет 7 месяцев
Тимур
13 лет 3 месяца