через 2,5 недели после выздоровления, мы уже 3й день снова болеем(((((((((((
вот такой вот связался одной замечательной девушке с ББ;)) мои подружки заценили :)))
дорогой мой ББ..что-то я разучилась писать как будто..
не успела записать хорошее, как снова плохие новости..........
начну с хорошего..мой хороший, послушный, веселый, радостный, любознательный мальчишка снова вернулся :)) я даже начала зачеркивать дни на календаре.. и на 2й день отлучила от ГВ (Дане 1 год и 5 мес). все прошло замечательно :) никаких стрессов, даже наоборот! из проблем - пока не наладился режим.. уже 1,5 недели прошло.
очень много болтает на своем, с эмоциями постоянно нам что-то рассказывает :) много слов по первым слогам повторяет. особо радует "увя\уя\ува" - это у нас "урра" :)
в конце прошлой недели у Дани начался насморк, как обычно, думала я..вот сегодня 4й день, а диагноз - бронхит. сделали рентген - воспаления нет, ттт! пьем антибиотик, кашляет сильно((( и сидим дома уже какой день...((( бедный мой малыш.. откуда взялось, даже непонятно.. неужели, правда, из-за того, что ГВ закончили?
у Дани с четверга желудочно-кишечная дисфункция.
в четверг, бедняжка мой, 9 раз сходил в туалет по чуть-чуть, при чем стул каждый раз был абсолютно разный (обычный, слизь желтая, слизь зеленая, с белыми вкраплениями), но ни разу диареи не было! попу вылечили мазью Бепантен за 2 дня.
в тот же четверг, когда все началось, проснулся в 6 утра горячий - 37,3, днем уже было 38,6. сбила. больше температура не поднималась.
состояние, настроение - обычное, аппетит - как всегда, за троих :)
еще с самого утра (было 37,7 и 2 похода в туалет) вызвала врача - горло, легкие чистые, " ничего страшного, наблюдайте".
ждала дальнейших симптомов, думала, что все, заболел(( но утром все начало повторяться со стулом, после 3го раза утром поехали к врачу. узнали диагноз.
много пить (компоты, регидрон, щелочную воду), Дане подошел только компот, конечно.закрепляющая диета (картофель, рис, макароны). Смекта - отказался. Нифуроксазид. с сегодняшнего дня - Креон и пробиотик Био-Гая.
вот такие дела... но есть и позитивные новости.
забыли у крестной соску и вот, уже третий день без нее :)))))) первого дневного сна не было, не смог уснуть без нее, зато на ночь - вырубился прекрасно и проспал всю ночь, не просыпаясь!!! второй день тоже его выматывала, чтоб засыпал под грудь - получилось! ночь опять спал шикарно, утром попил молочка и дальше без соски заснул. на 3й день уже сам в кроватке без нее заснул. УМНИЧКА, сыночек! я знала, что ты справишься! надеюсь, и дальше все будет идти в том же духе!!!!
1 год и 4 месяца
ЛОСТ, Побег из тюрьмы, Друзья, Секс в большом городе, Девочки Гилмор, Клиника, Доктор Хаус, Холм одного дерева, Сплетница, Неожиданная жизнь, Тайный круг, Дневники вампира, Два с половиной человека, Все ненавидят Криса, Теория большого взрыва, Как я встретил вашу маму, Город хищниц, Отчаянные домохозяйки
ха, пока крутилось в голове, казалось много, а так всего 18)) если я ничего не забыла)
это сериалы, которые я посмотрела или еще в процессе, т.к. они снимаются.
а что нравится вам, девчонки?
в прошлый четверг мы были с Даней у моей сестры и племянника в гостях и решили сходить с ними на развивающие курсы. я довольно сильно переживала, стоит ли вообще единоразово идти, боялась, что Даня испугается чужих людей, т.к. это уже появилось у нас, к сожалению(((, и все занятие пойдет насмарку.
НО! к моему огромному удивлению сынуля просто - умничка!!!!! несмотря на то, что встал он в 6 утра, с 10 до 11 на курсах он выполнил ВСЕ задания с такой легкостью, будто мы туда ходим уже давным-давно!!! и ни о каких страхах вообще не шла речь - препод, мамы, детки, Даня был явно в своей тарелке.
удивляюсь я еще и потому, что не раз уже писала, что занятия дома один-на-один нам не особо даются, а, оказывается, все равно толк есть :)))
----
а вообще растет мой малыш, радует каждый день, особенно новыми звуками))) не радует только погодка(((
давно писала, что связала племяшке шапку-мишку, вот только вчера сфотографировала)) сестра очень довольная, а для меня это самый главный стимул и вдохновение :)))

кажется, всё)) ттт!
у нас 16 зубов!!!!!!))) 
вылез последний, самый тяжелый клык еще позавчера, но ребенку легче не стало. вчера был просто пик истерик, мне кажется, он в психу вообще ничего не понимает! только и смотри, чтоб голову не разбил.. короче, надеюсь, все позади!
а еще, что очень приятно - мы не болели :) пусть процветает наша бесплатная медицина!!! это была температура на зуб, после того моего поста и визита "врача" она больше не поднималась. и опять в связи с зубом у Дани болел животик, газы мучают, эспумизан вроде спасает.
из-за этого зуба такой шаг назад - с соской не расставался, кушать сам не хотел, на груди висел, ночью по 6-7 раз просыпался, спать в своей кроватке не хотел, на улице - истерики, в гостях - истерики, дома - истерики. так что жду теперь 2 шага вперед!!
и вот сегодня..уже 3 часа без единой истерики, я смотрю и не верю, все начеку, что сейчас начнется..
легких зубиков вашим деткам!
Катюш, спасибо!!!!!!!!!!! :)))

вот и мы впервые по-настоящему заболели :((((
вчера проснулся после дневного сна с 38,4, сбили, все ок, весел, с аппетитом, ничего не беспокоит. в 4 утра - 38,2, сбили. днем около 37, проснулся после дневного сна сегодня - 38,6, сбили.
вызвала врача. горло красное. ОРВИ и гипертермия.
хлорфиллипт, энгистол и назоферон - это еще ладно.. но дальше..
девочки, что-то меня очень смущает назначение: если температура выше 38 - 1\4 анальгина+1\4 но-шпы, потом сделать очистительную клизму по 250мл 2 раза подряд только после этого - жаропонижающая свеча.
а обтирать уксусом, если не выше 38 температура?
что правда? спс за ответы.