вчера вечером решили с мужем навестить семейных друзей. у них малыш, ему 1,5 годика. такой забавный мальчик, лапочка))) но он ни на секунду не унимался: прыгал, бегал, танцевал, хлопал в ладошки, хохотал, плакал...и меня побил как следует))) мать все твердила, что он так выкрутасничает и домогается меня, потому что я ему нравлюсь. но мне показалось, что наоборот. но когда мы уходили, у ребенка началась истерика, он рыдал навзрыд и тянулся ко мне)))
вот тогда я поняла, что он все это время так неадекватно выражал мне свою симпатию)))
по-скорей бы уже наша лялька появилась)))
тонус не обнаружен))) но, к сожалению, мне сказали, что у меня не очень "качественная" плацента((( но я все равно счастлива))сердечко бьется 175 раз в минуту)))) правда, в прошлое УЗИ (на 7-ой недельке) он не двигался, сидел на одном месте, но в этот раз он убегал от аппарата, мы слышали сердцебиение рывками))) он у нас уже вырос до 45,7 мм))) вот и малявка наша)))

Вчера пошла в салон подстричь волосы. не поверите, но я в последний раз стригла волосы в сентябре!!! и вот волосы уже стали длиннющие, но кончики сухие, ломкие, бесформенные в общем((( знаю, что есть там какая-то плохая примета на этот счет, но я во все эти приметы не особо не верю. да еще так хотелось немножко преобразиться. стрижкой осталась довольна)))волосы ожили, стали объемнее, а то висели как сосульки)) вот уже второй день сижу, гляжу в зеркало, не налюбуюсь)))
в последнее время я постоянно вижу во сне еду))) то мне приснились баклажаны, то борщ, то салат оливье. после пробуждения я рассказываю о своих сновидениях свекрови (мы с ней вместе живем), и мы вместе начинаем воплощать мои сны в реальность))
недавно я увидела во сне tik tak (оранжевый), встала с утра с мыслями о tik takе)))муж несколько дней не мог найти в магазинах его, а эти "сосульки-гады" снились мне еще 3 дня!!! вчера он наконец сделал долгожданную покупку,
и я снова счастлива)))
а сегодня меня приспичило поесть поджаренную морковь по маминому рецепту. я позвонила маме и узнала как это блюдо приготовить. приготовила и прямь загордилась собой: получилось вкусно и свекровь подтвердила)))
напишу здесь рецепт.
ингредиенты:
3 моркови
1 репчатый лук
3 помидоры
3 сладких перца
1 горький перец
киндза
соль по вкусу.
Лук нарезаем мелко на кубики, поджариваем на оливковом масле до золотистого цвета (я добавила много масла). мелко нарезаем помидоры и сладкий перец, морковь натираем на терке и все это добавляем в сковороду с пассированным луком, поджариваем минут 5, добавляем мелко нарезанные кусочки горького перца (я немного добавила,т.к. перец был слишком горький). наливаем пол-стакана воды и готовим на среднем огне. после того, как вода полностью испарится, оставляем на огне еще на минут 30-40, пока морковь не станет мягкой. добавляем соль и кинзу.
моя мама эту "смесь" консервирует на зиму. можно есть в горячем и холодном виде.
очень вкусно и полезно)))
посмотрим, что мне этой ночью приснится)))