Войти
Наталья
40 лет Москва, Россия
На сайте с 22.04.2010, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
201
запись
110
друзей
49
подписчиков
Наталья
Вера, 16 лет 6 месяцевПавел, 13 лет 10 месяцевЕлена, 6 лет 10 месяцев Москва
А как ваши малыши относятся к мытью головы?

Купаться мы любим. Воду ищем и находим везде и всюду. Сегодня гуляли на площадке с фонтаном, в ближайшем будущем мы туда ни ногой... Кричали ором - требовали воды, точнее повозюкаться в ней. Никакие уговоры не действуют, может я себя неправильно веду, или период у нас такой, хз. Все пузико и рукава мокрые, возюкались минут 20, пока уже сопли не потекли... В общем, воду мы любим.

Но вот голову мыть... Я когда Веру купаю, ее поливаю из пластмассового такого стакана. Ну чтобы спина-плечи не сильно мерзли, так сказать - очень она это любит, но если немного поливаю на голову, возмущается и лицо вытирает, хотя на лицо и не попадает ничего. А голову мыть, с шампунем, вообще красота. Сегодня кричала так, как никогда не кричала после неудачных падений. Итак мы голову моем раз в месяц, наверное, хотя купаемся, бывает, два раза за день. Купить чтоли специальный козырек... Помогает он?

Как у вас обстоят дела с этим нелегким для нас делом? Расскажите мне, пожалуйста.

Наталья
Вера, 16 лет 6 месяцевПавел, 13 лет 10 месяцевЕлена, 6 лет 10 месяцев Москва
Пол года прошло...

...как я взялась за себя. Правда в последнее время много косячу, вот и вес стоит, нужен пинок, точнее пинчище, чтобы исключить эти косяки. Друзья говорят "молодец", бабушка говорит "Наташа, больше не худай", а я-то вижу, что надо еще килограмм 5 побороть. Вот будет лето, поеду в деревню, а там озеро, лес и много-много свежих овощей и фруктов! И грядки! {#smiley-smile}

И маленькое фотодоказательство.

Наталья
Вера, 16 лет 6 месяцевПавел, 13 лет 10 месяцевЕлена, 6 лет 10 месяцев Москва
Чем отстирать одежду от краски?

Не нашла в какую категорию отнести...

Девочки, подскажите действенный метод отстирать краску с одежды. Пришла весна, и вокруг все красят - заборчики, бордюры, качели и урны. Сегодня уже вторую кофту уделали. Рукава. Позавчера в зеленую краску влезли, сегодня в желтую... Кажется масляная, ну или чем красят наши заборы, которые по три дня сохнут?

Жидкость для снатия лака с сей проблемой не справилась.

Наталья
Вера, 16 лет 6 месяцевПавел, 13 лет 10 месяцевЕлена, 6 лет 10 месяцев Москва
Страшная болезнь на нас напала!

Все началось в ночь с 7-го на 8-го апреля (с четверга на пятницу), малыш проснулась и начала плакать, я сначала не поняла что такое, то ли в туалет, то ли что-то еще, сиську даю, она еще сильнее в крик, взяла на руки вертикально и стало понятно, что у нее сопли. Не было ничего, а тут прям соплищи, что дышать не может. Продуло под форточкой, мне кажется - она вечером сидела с нами на кухне под ней... С горем пополам пережили ночь, днем получше, еще два дня так-сяк, на четвертый уже пошли гулять, но сопли то появлялись, то вроде бы ничего. В след. пятницу мы уже бодрячком и даже съездили в океанариум на рыб смотреть с нашим другом. Рыбы нас интересовали ровно столько же, сколько и вентили, которые служащие там подкручивали-регулировали, но в целом позитивно. К слову сказать, ездили мы на метро и это была первая в жизни Веры поездка в подземке.

Еще неделя прошла спокойно, но сопельки у Веры до конца не проходили, да и я с ними была. В четверг-пятницу вроде совсем выздоровели, а в субботу нагулялись от души сначала днем, а потом ближе к вечеру решили велосипед обкатать на улице, а то все никак.. Погуляли пол часика, подъехали к дому, я Веру вытаскиваю, а она сопротивляется, понравилось ей кататься. Через еще 20 минут, не без хитрости пошли домой. И дома через минут 15-20 она начала кашлять. И хрипеть. Недолечили мы ее и заморозили, воздуха ртом, наверное, надышалась. Теперь третий день сидим дома и лечимся. Хорошо хоть без температуры. А дома батареи, дышать нечем и с форточками особо не надружишься... Эх, блин, скорей бы их уже отключили.

4
Вся в раздумьях...

Когда дочке исполнился год, думала отлучать ее от груди, все настраивалась и планировала. Сейчас нам год и три, почти год и четыре, сисю кушает только на сон, ночью просыпается и утром после сна. Днем не просит, только если укладываю дома на дневной сон, без сиси не получается. Спит еще на улице в коляске, если говорю ей бай-бай, она закрывает глазки, если хочет спать, и спит. А дома никак, только с сисей, а если не даю, орем, истерика, такая, что голова начинает дергаться...

И тут мы значит все распланировали, свекровь взяла выходной в пятницу, типа отлучать, а я не хочу. Вот не хочу, и все тут. Днем сегодня намазала соски горчицей, Вера взяла два раза, каждую по разу и не берет, кака говорит, и плачет, пыталась ее дома два часа уложить, довела до истерики, сиську не берет, убегает от меня.. еле успокоила, собрала на улицу и она там сразу уснула. А теперь я целый вечер думаю, может да ну его, это прекращение ГВ. До осени покормлю, а там может попроще станет отлучать. Эх, слабовольная я.

А с другой стороны, мы второго планируем уже.. и вот уже три месяца как-то никак. И муж наседает на меня, типа дети, которые до двух лет сиську сосут умственноотсталые, и что молоко не полезное и вот Комаровский говорит, что до года и хватит. И если беременность, то витаминов не будет хватать. Ох, голова кругом.

Зубов у нас пока только 12, только-только 12-ый проклюнулся, клыков не видно даже.

Не готовая я.. и дочка похоже тоже - весь вечер канючит.Как быть? До осени оставлять все как есть или сейчас сворачивать?Может во мне правда гормоны говорят, а не я сама?Пойду горчицу смывать, если Вера возьмет грудь после сегодняшних экзекуций, оставлю как есть. Или не стоит? Или это еще одна травма для нее получится?

Наталья
Вера, 16 лет 6 месяцевПавел, 13 лет 10 месяцевЕлена, 6 лет 10 месяцев Москва
21 марта 2011г.

Забыла написать, были в понедельник у педиатра - 12,1кг, 80см.

Скорее бы все растаяло уже.. Гулять одна морока, тут в собачью какашку вляпались... коленкой.. на школьном дворе. Сволочи, поубивала бы.

Лета хоцца, в деревню поедем, а там ляпота.

Наталья
Вера, 16 лет 6 месяцевПавел, 13 лет 10 месяцевЕлена, 6 лет 10 месяцев Москва
Кресло на велосипед.
Кто использовал-пользуется, посоветуйте нам, что больше подойдет на это лето: которое крепится спереди на раму или на багажник? Что лучше по безопасности? Какая модель? Возраст: год и 4 месяца - год и 9-10 месяцев. Сейчас весим 12кг.
9
Вера
16 лет 6 месяцев
Павел
13 лет 10 месяцев
Елена
6 лет 10 месяцев