Войти
Наталья
40 лет Москва, Россия
На сайте с 22.04.2010, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
201
запись
110
друзей
49
подписчиков
Мама троих (16 лет, 13 лет, 6 лет) Москва
Диспансеризация - 2.

Были сегодня в поликлинике, весим 11 кг, рост - 76см. Взяла направление на ЭКГ. Сделали нам манту.

Анализы так пока и не сдали, потому что просыпаемся мы с дочей в 10 утра. Сегодня встали по будильнику в 8.30, но пописать куда надо не получилось.. {#smiley-smile}

В пятницу пойдем ручку показывать и заодно запишусь на ЭКГ, а то сегодня забыла. К лору не попали, она оказывается до 11-ти работает по вторникам. Ну и ладно, успеется.

5
Мама троих (16 лет, 13 лет, 6 лет) Москва
Пюре Спеленок.

Купила на пробу пюре Спеленок. Верочке понравилось...

1
Мама троих (16 лет, 13 лет, 6 лет) Москва
Диспансеризация.
image

В пятницу наконец-то попали к невропатологу по записи, в прошлый раз пришли, а врач на больничном была. Все у нас ок, даже на мой вопрос о подергиваниях головы во время плача, она сказала, что это возрастное и пройдет со временем. Заодно зашли к окулисту. У хирурга-ортопеда отметились на прошлой неделе, тоже по записи. А то во вторник ко врачам не пробиться, а тут пришел в назначенное время, зашел без очереди - красота. Осталось лора пройти и анализы сдать. С анализами беда, не могу собрать мочу... Она писает, но очень мало в баночку. Потому что утром уже успевает пописать в подгузник. Муж носил в поликлинику - не приняли. Хоть мочесборник правда покупай... Если завтра не получится, куплю.

Спросила у нашей медсестры про ЭКГ, почитала тут, что многие его делают, она сказала, что не надо его... А я бы сделала, потому как у нас в роддоме было подозрение на шумы в сердце, потом сказали, что все хорошо, но в душе переживаю. Попрошу направление, пусть сделают.

Из нового - Вера вчера научилась слезать с кровати! Умница моя. :)

Залезать ей сложно, высокая кровать у нас.

Мама троих (16 лет, 13 лет, 6 лет) Москва
Вчера.
Верочка стала ходить за одну ручку. Теперь она любит стоять и сразу на попу не плюхается. Даже успела ее зафотографировать, как она стоит не держась за что-либо.
Мама троих (16 лет, 13 лет, 6 лет) Москва
Первые шаги?

Илюха вчера мне говорит: "Смотри-смотри! Вера шагает!" Потом он сказал, что она сделала шаг и на попу как обычно. В общем, не знаю, не видела, утверждать не могу. Но факт в том, что Верочка в последнюю неделю с каждым днем стояла без опоры все дольше и дольше, а не по 2 секунды как месяц назад и как две недели назад и как даже неделю назад, а тут прям каждый день совершенствования! Потому мы может быть все-таки к году будем ходить! :) Очень этого жду, когда доча будет за мной не ползать, а ходить...

Мама троих (16 лет, 13 лет, 6 лет) Москва
Про всякое.

Вера наконец-то стала говорить мама, только она об этом вспоминает, когда хочет есть или спать. Еще говорит дай, когда до чего-то не может дотянуться и показывает пальчиком, так смешно.

Вчера научилась ходить за львом, мы ей на прошлой неделе купили такую каталку-ходунки, и возле опоры стала ходить уже неделю, раньше просто вставала, ножками только пару шагов делала. Ползает как метеор, и при этом часто громко орет а-а-а, особенно когда куда-то направляется "по делу". :)

Еще она который день частенько капризничает, мне кажется нижние зубки опять полезли.

В общем, растем, не успеваю осознавать, все так быстро происходит.

Мама троих (16 лет, 13 лет, 6 лет) Москва
Каждый день что-то новенькое.

Теперь Верочка научилась собирать пирамидку, закидывать детальки в сортер и говорить "упа", когда что-то бросает или падает у нее. "Мама" еще никак не хочет говорить..

А сейчас уже с полчаса сидит на кухне около холодильника и снимает-навешивает магнитики. :))

Тока вот спали мы с ней сегодня ужасно, блин, когда ж она сама научится засыпать.. без сиси.

Мама троих (16 лет, 13 лет, 6 лет) Москва
22 сентября.

Сегодня Вера научилась новой игре - дала ей алюминиевую кастрюлю с крышкой, так она сначала просто крышкой стучала, потом крышкой стала накрывать кастрюлю и радоваться своим успехам, а потом кладет в кастрюлю что-нибудь и накрывает опять, восторгу нет предела! :)

На днях Вера наконец научилась в ладушки играть.

Ах, да... шестой зубик у нее вылез 14-го числа.

Завтра пойдем в поликлинику на массаж, только вот я переживаю, что мы только-только выздоровели, но думаю, что все будет хорошо.

Мама троих (16 лет, 13 лет, 6 лет) Москва
Опять болеем.

Всей семьей. В четверг заболела Вера, похоже, что от мамки моей заразилась (съездили, блин, за грибами), в субботу я, а к вечеру Илюха. Все дома сидим, носами шмыгаем. А казалось бы, обычный насморк, сначала ручьем сопли текли, сейчас заложенность, башка трещит от постоянного сморкания. Вера так вообще сиську сосать не может.. кроха моя. Спать укладываемся теперь не просто муторно, а капец как муторно... От соски ее стали отучать, так пришлось вернуть ее, чтобы Вера хоть как-то носом дышала - нет, выплевывает... Эх.

Мама троих (16 лет, 13 лет, 6 лет) Москва
5 зуб.

Обнаружила только что у Верочки пятый зуб. Шестой на подходе.

Сегодня дала ей попробовать попить воды из стакана - были все мокрые и счастливые. Особенно ей понравилось клацать зубками по стеклу, она его хотела жевать. :)

Вера
16 лет 6 месяцев
Павел
13 лет 10 месяцев
Елена
6 лет 10 месяцев