Девочки, кто пробовал накладки на грудь? Я пользовалась уже давно, сейчас актуально для моей сестренке - новоиспеченной мамочке) Расскажите насколько эффективно, помогают ли нынешние модельки? Какие брать лучше?
ох, как я вам сочувствую! и плюсую к предыдущему оратору )) у меня проблемы были с гв с самого начала практически, соски были разгрызены, были ранки, кормить было ужасно. медсестры на третий день в роддоме рассказали про накладки, мне муж какие-то принес, но что-то с ними было не так, не цеплялись они как следует, не добно было, я только распсиховалась еще больше и выбросила их. а дома еще через несколько дней после выписки стало понятно, что надо или сворачивать это дело, или все-таки искать решение. Консультатшу вызвали, она как-то подкорректировала позу, но кормить я все равно не могла, то есть надо было прямо сейчас что-то решать, чтобы оно тупо зажило все, потому что ни проветривания, ни крема уже не помогали. Она еще говорит "да любые возьмите, они все одинаковые" - это про накладки. Хах! Ничего подобного. Короче муж пошел в аптеку и купил несколько разных штук, но маленьких, потому что грудь у меня небольшая. и со второй попытки все сработало, и это были силиконовые кикковские накладки. То есть неприятные ощущения остались, но в сравнении с "прямым контактом" это было просто небо и земля. Они очень тонкие, отлично прилегают к коже, сам сосочек бархатистый такой со спецпокрытием, мой сосок туда хорошо сразу попал и как бы вытянулся, то есть эти штучки судя по всему еще и способствуют формированию соска для гв, выемка для детского носика, конечно, есть, ну в общем красота. Ребенок разницы не почувствовал, где-то за неделю грудь зажила, но я еще долгое время боялась кормить без накладок, свежа была память об этом мелком и невыносимом кошмаре :) Попробуйте, главное размер подобрать для своей груди (ну это не очень трудно), должны помочь!
Добрый день! Я до 6 месяцев пользовалась накладками, так как молоко лилось просто, и они очень спасали меня. Какие брала не помню уже, только помню упаковка розовая была, держались хорошо на бюстгальтере.
Ирина, здравствуйте, а как потом утучили ребёнка от накладок ?
у меня чикковские накладки сейчас - понравились больше всех перепробованных, и контейнер у них удобный
у меня были чикко маленького размера силиконовые - без них свернула бы гв, больно было адски и ранки были, реально спасли. приклеиваются хорошо, тонкие, удобные
мне хорошо помагали когда трещины были, недельку-две кормила с накладками пока трещины зажили