Войти
Валентина
42 года Москва, Россия
На сайте с 12.12.2009, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
255
записей
53
друга
0
подписчиков
Москва
:-(

Вовторник вечером отравилась (пищевое отравление), рвало сутки почти, ниче не ела, но много пила, промывала, потом начала приходить в себя и вчера пошла на последнее плановое узи, очень боялась что из-за отравления мало вод будет или наоборот или с ребеночком что не так, хотя знающие люди советовали скорую не вызывать если за сутки отравление пройдет. УЗИ Слава Богу показала что у ребеночка все нормально))), правда срок на неделю-полторы ставят больше, ребетёнка мой крупный, врач грубая какая-то попалась (узистка), не показала малыша мне, сказала родишь - увидишь, никаких параметров не сказала мне, единственное вес 2165 гр, хотя я узи не особо доверяю и сказала радостную весть, что наконец-то перевернулся вниз головкой))) и плацента поднялась, ураа! Теперь только стали беспокоить болезненные спазмы в пищеводе, даже когда не ем, сначала больно сверху у горла, потом резкая боль в грудной клетке где-то((, у вас такого не было? Это явно из-за отравления, но я не знаю как избавится, иногда затихает, а иногда как прихватит, аж до слез. Подскажите, пожалуйста, если у кого-нибудь такое было - что делать?

З.Ы: Не таким способом я хотела скинуть пару кг(((

Москва
Курсы по уходу за ребенком
Сегодня ходила на бесплатный курс по уходу за ребенком, очень понравилось, много узнала нового. Кстати, зеленку вроде отменили? Нам на курсах сказали, что зеленка очень нужна ребенку. Показала нам женщина-врач как лучше рожать)) типа надо группироваться. Ни в коем случае не откидывать голову, а наоборот как бы к груди ее и руки тоже, сказала что это очень важно и лучше всего когда начнутся схватки - кулаками массировать точки на пояснице, снижает боль. Понимаю, что когда они начнутся - все вылетит из головы, но ща это очень познавательно и интересно)). Еще очень важно питание, сказала что если мы не хотим аллергии у ребеночка, то лучше сейчас уже начать отказывать себе и дала перечень {#bye} НИЧЕ нельзя(((. Очень много продуктов, которые вызывают аллергию, остается кушать каши да макароны, да мясо вареное. Ужас. Овощи еще можно, правда тоже не все((.
Москва
Ура!

Сегодня последний (крайний {#emotions}) рабочий день и в отпуск, потом сразу в декрет {#clap}. Прощайте утренние пробки на работу, ураааа, подъем в 6-30 прощай (на пару месяцев хотя бы), нервные клиенты, которые звонят и доводят тоже прощайте!!!! Я прям рада, я не такой уж трудоголик, бабушек не будет рядом, поэтому пойду снова работать года через 3 (все конечно может измениться, но....){#thumbup} Ураааа!

Москва
Прием в ЖК

Боялась идти, т.к. чувствовала что набрала, так оно и оказалось {#cray} 1-1,5 кг лишних за 4 недели, ругала.... Но потом сказала: если сможешь устроить разгрузочный день (кушать только творог или только яблочное пюре) - устрой, если не сможешь не надо, но за весом следи. Я чувствовала, что ребеночек развернулся, был поперек, только я думала он правильно, а он попой вниз(( Придется ему еще крутануться)). Перед приемом было кучу вопросов, куда-то все пропали когда зашла в кабинет, с памятью проблемы))). На конец мая уже записала меня на УЗИ на допплер. Сказала пить мочегонное, чтобы вода не задерживалась и все. Из витаминок оставила только йодомарин. А вы сейчас что пьете?

Москва
Низко ребеночек - это нормально?

Девочки, вот думаю у меня одной так: ребеночек толкается то на уровне пупка, то оочень низко, так низко, что прям кажется что ща вылезет (жутко), даже не очень приятные ощущения, я аж переживаю, уже недели две-три так {#cray}

Москва
Пинеточка для моего малюськи))

imageimageНаконец-то я вчера села и связала пинеточку какую хотела, правда только одну и не так красиво получилось как у Инги, но..я только учусь))) и сегодня обязательно вторую довяжу.

Москва
Отпуск скоро!

Эх, начала обучать девочку, которую берут на мое место и так грустно стало, аж не знаю как передать {#0039}, вроде и уходить не хота. Ведь скучать по коллегам и по работе буду. {#verysad} Я б еще поработала...

Москва
Ура!!!

Коллега на работе, когда узнала, что я беременная - рассказала мне про ББ. Вот с того дня я тут. А сама она родила мальчишку на той неделе!!! Ооочень рада за нее, у нее второй ребенок уже, сказала мне, что роды прошли очень легко.

Маринка, поздравляю!!!{#super_smilies082}