Войти
Ирина
39 лет Нижнекамск, Россия
На сайте с 25.02.2010, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
451
запись
52
друга
2
подписчика
Мама троих (15 лет, 11 лет, 9 лет) Нижнекамск
6,6

Писать вообще стало некогда))) появились личные интересы. Вяжу себе тихонько. Всем панамке навязать, костюмчик Подруге.... А доча растет....

Умеем вставать на ноги и руки))) на четвереньки.. Перемещается по всему залу, но не ползает.
Мама троих (15 лет, 11 лет, 9 лет) Нижнекамск
6,6

Писать вообще стало некогда))) появились личные интересы. Вяжу себе тихонько. Всем панамке навязать, костюмчик Подруге.... А доча растет....

Умеем вставать на ноги и руки))) на четвереньки.. Перемещается по всему залу, но не ползает.
Мама троих (15 лет, 11 лет, 9 лет) Нижнекамск
6,6

Писать вообще стало некогда))) появились личные интересы. Вяжу себе тихонько. Всем панамки навязать, костюмчик Подруге.... А доча растет....

Умеем вставать на ноги и руки))) на четвереньки.. Перемещается по всему залу, но не ползает.
Мама троих (15 лет, 11 лет, 9 лет) Нижнекамск
Моя доченька

Самая главная новость :Крестили мы нашу доченьку под именем Ариадна))) я вообще-то хотела Ирина))) Но семья против была...

Арина большая стала.... Смешная.. Брата и папу когда видит - улыбается, глаза сияют... при виде меня нет такой радости(((

Стала качаться на четвереньках, но руки еще слабые.

Ввела прикорм - гречку. 5 дней ела хорошо, на 6ой - заболели и все. После приема лекарств ни в какую кашу есть не хочет "пердит" губками... бедолага.... думает ей лекарство впихиваю (брызгаю мирамистин в горло).

Прививку вторую теперь не знаю когда делать... я бы вообще не делала, такая ужасная реакция была.

Стали гулять в прогулочной коляске. вечером гуляем 30 минут и она не спит))) глазеет, коментирует))) одеваемся, правда все с таким же диким криком. особенно шапку когда одеваю.

Папа. папа видит дочь редко, но БЕЗУМНО любит. и комплименты говорит, и смотря на него сынок наш тоже сестренке комплименты говорит))) МИЛО))

фото ..

2
Мама троих (15 лет, 11 лет, 9 лет) Нижнекамск
Мама девочки (14 лет)
ЧТО ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ДЕЛАТЬ С РЕБЁНКОМ,

ЧТО ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ДЕЛАТЬ С РЕБЁНКОМ,

ЧТОБ ВОСПОМИНАНИЯ О ДЕТСТВЕ

БЫЛИ ЯРКИМИ И СЧАСТЛИВЫМИ:

 

 

1. Пускать солнечные зайчики.
2. Наблюдать как прорастают семена.

image
3. Вместе скатиться с высокой ледяной горы.
4. Принести с мороза и поставить в воду ветку.

image
5. Вырезать челюсти из апельсиновых корок.
6. Делать извержение вулкана из лемонной кислоты и соды.

7. Заштриховывать монетки и листья, спрятанные под бумагой.

image
8. Трясти карандаш, чтобы казалось, что он стал гибким.
9. Дырявить льдинки под струей воды.
10. Устроить жилище в коробке от холодильника.

image
11. петь хором.
12. Пускать щепки по течению, рыть каналы и делать запруды.

13. Пускать блинчики на воде.
14. Рисовать мультфильм на полях тетради.

image

15. Приготовить жжёный сахар в ложке
16. Плести венки.
17. Смотреть на звёзды.

image
18. Показать фокус с наэлектризованными бумажными фигурками.
19. Писать под копирку.
20. Сделать брызгалки из бутылок и устроить сражение.

image


21. Трясти ветку дерева, когда ребёнок стоит

под ней и устраивать листопад ( снегопад, дождик )

22. Показывать театр теней.

image
23. Построить шалаш.
24. Слушать пения птиц.

image
25. Наблюдать восход и закат.
26. Любоваться лунной дорожкой.

image

27. Свистеть через стручок акации.
28. выпустить в небо воздушный шар.

image
29. Светить в темноте фонариком.
30. Делать осьминогов из одуванчиков и куколок из шиповника.

image

31. Дуть в пустую бутылку
32. закопать сокровище в тарелке с кашей

33. Кормить птиц.

image
34. Делать секретики.
35. Строить дом из мебели.
36. Сидеть у костра. Жарить хлеб на прутике.

image
37. Запускать воздушного змея.
38. Играть в привидений.

image
39. Построить замок из песка. Закапываться в песок.

Вырыть глубокий колодец, чтобы достать до воды.

image
40. Сидеть в темноте, при свечах.
41. Делать чертиков из намыленных волос.

42. сходить на рыбалку.

image
43. Повторять одно слово много раз, чтобы оно превратилось в другое.
44. наряжать ёлку

image
45. Удивляться своей гигантской тени и играть с тенями в догонялки.
46. Прыгнуть в центр лужи.

image
47. Делать записи молоком.
48. Устроить бурю в стакане воды.
49. остовлять отпечатки на снегу.

image
50. Объясняться знаками.

51. Сделать носики из крылаток клена,ордена из репейника, сережки из черешен.
52. Дуть на пушинку

image
53. Оставить травинку в муравейнике и потом попробовать муравьиную кислоту.
54. Есть заячью капусту, сосать смолу, слизывать березовый сок и кленовый сироп, жевать травинки.
55. Выдавливать формочками печенье.

image
56. Нанизывать ягоды на травинку.
57. Играть в циклопов.
58. вырезать герлянды бумажных человечков.

image
59. Починить любимую игрушку.
60. Пускать мыльные пузыри.

image
61. издавать победный крик камначей .
62. Смотреть на облака и придымывать, на что они похожи.

image
63. Смастерить кукольный домик.
64. Залезть на дерево.

image
65. Крутить ребёнка за руки.
66. Придумывать маскарадные костюмы и наряжаться.

image
67. Говорить о мечтах.
68. Стучать в самодельный барабан.

image

69. Сделать флюгер и ловушку для ветра .
70. Прыгать в кучи осенней листвы.

image
71. Смотреть на мир через цветные стеклышки.
72. Рисовать на запотевшем стекле.

image

73. Организовать детский праздник.
74. Начать обед с десерта.

Мама троих (15 лет, 11 лет, 9 лет) Нижнекамск
5 месяцев, педиатр

Вчера были у врача)

вес 7300, рост 66)

Нижняя десна сформировалась под зубки) скоро саавсем вылезут.

Дочка у нас очень улыбчивая. всем улыбается. Врач вчера сердце слушала а Арина ей улыбается)))

Пытается ползти, хорошо бъет левой рукой по мячику, правой хуже (тонус). берет правой рукой игрушки.

Любит рассматривать книжки и когда сильно целуют животик хохочет)

решили крестить в эту субботу. надеюсь все пройдет хорошо.

Мама троих (15 лет, 11 лет, 9 лет) Нижнекамск
Почти 5

Нашей егозе почти пять месяцев)

Девчонка получилась шустрая, отдыху маме не даёт))) то носи её, то пе ни пой, то играй и массажик делай) короче одна не лежит)) ну минут 5-10.  

Переворачивается со спины на живот. Вчера начала с живота на спину. Теперь туда сюда вертеться) видно что ей нравиться)

Пару раз ломали мобиль))) и заметно любит больше книги рассматривать, чем с игрушками играть (даже мама моя заметила)

При виде брата радуется)) он называет её любимка"

Вчера свалилась с капельки((( стекла, можно сказать, плакала... (первый раз не присткгнулА..

Любит сидеть в автокресле и смотреть как брат играет.

И идут у нас Зубы, десны все красные....

Мама троих (15 лет, 11 лет, 9 лет) Нижнекамск
Аллергия

У Арины на лице животе и ручках до локтя вылезли пятнышки красные... аллергия видимо((( я не думая ни о чем плохом съела 2!!! штучки кураги. всего две! больше ничего нового не ела!!!

Мазать или не стоит кремом (цинковым может, депантенолом или просто детским?)

а Еще Арина во всю ползает как червяк))) по дивану круги наворачивает))) именно по кругу)) Ноги под живот и отталкивается)) руки, конечно слабые еще - тонус ведь у нас...

(Арсений на руках пополз в 5,5 месяцев )

3
Мама троих (15 лет, 11 лет, 9 лет) Нижнекамск
Перевороты)

Ну все) моя доча в обе стороны со спины переворачивается)) Лапушка моя....

Еще так любит диван (или на чем лежит) "бодать". Ползает как червяк, попу высоко поднимает и коленки под себя и отталкивается)))) теперь коленки красные все, голопопим в штанишках)

Неистово сосет свои кулачки-пальчики, а вот соску ну ни как...

По утрам так прикольно гулит))) научилась "пердеть" губками))) так прикольно и слюняво.

В пятницу засмеялась в голос!!!! правда 2 раза подряди все, больше мы не смогли от нее такого добиться))) После смеха сразу заикала)))

3
Арсений
15 лет 7 месяцев
Арина
11 лет 7 месяцев
Анна
9 лет 6 месяцев