О насущном

Сидели вспоминали с сестрой и подругой, как издевались над другими детьми в детстве. Точнее инициатором была моя сестра, а мы ее работники. Сестра так разбойницей и осталась, а мы с подругой остепенились) Чтобы ты понимала весь ужас, я опишу 2 истории. В песочнице выкопали яму, залили водой, прикрыли листьями и сообщили одной армянской девочке, что прыгнув на листья она подлетит до неба) Та прыгнула, благо ноги не переломала. Потом нас очень бесила другая девочка, то ли она жадная была, то ли к животным плохо относилась не помню, короче, нашли мы собачий понос! И усадили эту девочку туда 😳 И воспитывала нас с сестрой мама одинаково, но вот я всегда мышью домоседкой была, а сестра гроза района, что даже из школы приходили родители ПАРНЕЙ! И жаловались на нее 🤣
25.11.2020
Посмотрим чего из моих вырастет)) Кай вообще всегда добрым был...
25.11.2020
Я думаю добрым и останется) А пакостить тоже нужно уметь, в жизни пригодится!
25.11.2020
Я уже не люблю этого Эрика
21.11.2020
Да пипец просто. Вообще не знаю что с этим делать. Было бы это легко - перевела бы в другой садик тупо. Да,там тоже может быть такой Эрик. Но может и не быть) Здесь просто получается что других друзей у Кая еще нет и не будет, пока он с этим Эриком "дружит". Потому что с их троицей (там еще третий мальчик есть, неплохой, в такой же ситуации как Кай) уже никто играть не хочет...На следующей неделе опять буду с воспитателями разговаривать, но они тоже тут бессильны. Если они делают что-то плохое - их разводят по разным местам, но получается так для Кая: или я поиграю с Эриком и потом нас раведут, или я не поиграю и вообще все время один...Я уже и дед мороза приплела, что только ни делаю - пока эффекта ноль. И Кай знает главное, что поступает плохо. Но это веселее чем одному играть...А пока он найдет нового друга ему придется играть одному. Непосильная задача для 5-летнего ребенка как мне кажется.
21.11.2020
А что говорят родители Эрика? Как вообще относятся к такому поведению?
21.11.2020
Любят его очень и пытаются воспитывать любовью)
21.11.2020
Аа по Петрановской)
21.11.2020
Типа того. Он лезет с криками и кулаками на Кая при маме, мама берет его на ручки, относит его в сторонку и ласково разговаривает и объясняет как он не прав=)
21.11.2020
Надо же такие нервы иметь 🙄
21.11.2020
А как бы стоило поступить его маме? По вашему?
21.11.2020
Сказать что если он еще раз так сделает, то вы идете домой. Как минимум. И исполнить это. Хотя если бы мой орал и кидался отбирать игрушку с кулаками - я бы наорала, схватила за руку, извинилась и увела домой сразу, без предупреждений. И дома ему было бы лучше держаться от меня подальше) Но я была бы честно говоря в шоке, я такого даже представить не могу.
21.11.2020
я вижу это как опыт "делать плохо" и это для жизни хорошо, ведь плохие поступки имеют последствия и лучше их прожить в детстве чем опустится во все тяжкие в 30 потому что всю жизнь был "хорошим мальчиком" и эта роль надоела тебе до мозга костей.
21.11.2020
Согласна. Но опыт должен чему-то учить) Пока что опыт такой: если поступаю хорошо - играю один. Хочу играть с другом - надо поступать плохо...
21.11.2020
То ли ещё будет ой-ой-ой! 🙂
21.11.2020
Боюсь писать Выбор школы